Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


В Красноярском крае закончился финал краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края». 21 учитель, из 16 муниципальных образований края приступили к профессиональным состязаниям, среди которых: «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Дискуссия». Все конкурсные испытания 2020 года проходили в дистанционном режиме.

Поздравляем победителя краевого конкурса "Учитель года Красноярского края"  от Балахтинского района-

АКИНИНУ АНАСТАСИЮ ВЛАДИМИРОВНУ!
 

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учи ... Читать дальше »

Категория: Учитель года | Просмотров: 469 | Добавил: Antonina | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Документы

  • Постановление Правительства Красноярского края от 20.04.2020 № 255-п "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-п "Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края" (открыть документ)
  • Указ Губернатора Красноярского края от 20.04.2020 № 98-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края" в целях организации работы краевых государственных учреждений социального обслуживания в закрытом круглосуточном режиме" (открыть документ)
  • Указ Губернатора Красноярского края от 20.04.2020 № 97-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 31.03.2 ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: Antonina | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Региональная горячая линия Минздрава края по коронавирусу 8-800-100-56-53

  • сообщить о возвращении из стран со вспышкой коронавируса
  • сообщить о контакте с заболевшим коронавирусом
  • обратиться при проявлении признаков вирусной инфекции (насморк, температура, кашель)

Телефоны горячих линий, по которым можно задать вопросы  о работе учреждений Красноярского края, в период коронавирусной инфекции

  • детских садов – +7 (391) 268-12-38
  • школ – +7 (391) 221-93-54
  • учреждений дополнительного образования – +7 (391) 268-14-14
  • техникумов и колледжей – +7 (391) 221-15-99

Экстренные службы: 112 (единый номер), 102 (полиция), 103 (скорая помощь)

Социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, льготников 8-800-200-82-42

Фонд социального страхования Красноярского края по оформлению больничных листов для лиц, находящихся на карантине +7 (391) 229-13-31 ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Antonina | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», проектом «ПроеКТОриЯ» и ФГБУ «Роспатриотцентр запустили всероссийский конкурс для учеников 8-10 классов «Большая перемена» (далее — конкурс). Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года.

Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня 2020 года.

Ключевая цель конкурса — дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получит ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Antonina | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях  массового перехода школ на дистанционное обучение , связанного с проведением мероприятий по предотвращению  распространения короновирусной инфекции, образовательный  центр «Сириус» приглашает с 20 апреля по 27 мая учащихся 4-10 классов принять участие в  пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме по дисциплинам , приоритетном для научно-технического  развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, билогия, астрономия. Подробные условия участия в олимпиаде опубликованы на сайте центра «Сириус"  https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091

Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет, начать по нему усиленно  готовиться. 

Просмотров: 346 | Добавил: Antonina | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

При поддержке Минкомсвязи России запущен сайт «Доступ всем».        

В рамках проекта в одном месте собраны все информационные ресурсы, которые будут полезны  Вам в профессиональной деятельности в условиях удаленной работы. На ресурсе доступны различные тематические разделы

Просмотров: 313 | Добавил: Antonina | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края (далее - Навигатор) - общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями.

В нем представлена единая база образовательным программ различной направленности, программ спортивной подготовки для детей от 5 до 18 лет. Навигатор обеспечивает доступ к современным дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки и позволяет родителям (законным представителям) получать исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в своем городе, районе, в-целом в Красноярском крае.

Инструкция по регистрации на Навигаторе дополнительного образования Красноярского края (navigator.dvpion.ru) и записи ребенка на обучение в Балахтинском районе https://navigator.dvpion.ru/directivities? ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Antonina | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор ТВ» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

В ближайшие дни стартует образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников «МОЯ ШКОЛА в online». В прямой трансляции «Триколор ТВ» будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам.

С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

«Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях», – отметил Министр.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе& ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Antonina | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники! Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ 2020 года по всем учебным предметам. 
Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора. 

ссылка на страницу с материалами

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 373 | Добавил: Antonina | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Красноярский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, обобщив поступившие вопросы от директоров школ, учителей, родителей, в период с 16 по 28 апреля 2020 года организует марафон «Горячая линия КИПК@ONLINE». 

Марафон включает ответы по актуальным вопросам обучения и итоговой аттестации детей в условиях дистанционного образования; методической и психологопедагогической поддержки участников образовательного процесса (учащихся, родителей, педагогов). 
У родителей остаются вопросы про ЕГЭ и ГИА, когда завершится учебный год, как посадить ребёнка за уроки или, напротив, не навредить его здоровью вынужденным долгим пребыванием за компьютером, что почитать в условиях самоизоляции (и многие другие), на которые ответят наши спикеры. 
Подростки очень быстро осваиваются в онлайн-сервисах, и уже появляются лайфхаки: как «обойти» дистанционное обучение, не делать домашнее задание и избежать плохих оценок. 
Надо ли усиливать контроль и раздавать двойки или находить более увлекательные форматы работы — наши специалисты знают ответы.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Antonina | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители!

В связи с угрозой распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на основании Постановлений Правительства Красноярского края от 27.03.2020 №71-уг,   от 04.04.2020 №81г, от 05.04.2020 г. 192-п  Управление образования администрации Балахтинского района, МКСУ «Межведомственная бухгалтерия Балахтинского района»  информирует:

 В период с 06 апреля 2020 года:

  1. Нарочный(личный) прием документов в здании управления,  МКСУ «Межведомственная бухгалтерия Балахтинского района»  будет приостановлен;
  2. Подача документов в управление образования, МКСУ «Межведомственная бухгалтерия Балахтинского района» может осуществляться посредством электронной почты balano@krasmail.ru, mvbbalahta@yandex.ru    или по почте России;
  3. Т. 8(39148)21289, 8(39148)21921м
Категория: Объявления | Просмотров: 403 | Добавил: Antonina | Дата: 12.04.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Максимову Марину Владимировну, учителя-дефектолога МБОУ Балахтинская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова», перешедшую в второй этап конкурса. Конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года – 2020» проводится Министерством образования Красноярского края и КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КК ИПК), в целях сопровождения профессионального и личностного роста учителей-дефектологов; поддержки инновационных разработок и технологий в организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвалидностью.Страница Конкурса.

 

Просмотров: 378 | Добавил: Antonina | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов», - сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

В 2020 году ГИА-9 также будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный п ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ | Просмотров: 303 | Добавил: Antonina | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

28 марта стартовал уникальный Всероссийский конкурс для старшеклассников. В этом конкурсе ученики 8, 9 и 10 классов в течение 5 месяцев смогут не только продемонстрировать свои способности в той или иной области, а ещё и хорошо заработать своим собственным умом.

Приглашаем всех воспользоваться уникальным шансом и поддержать своих учителей, свою школу!

Призовые суммы впечатляют: 300 учеников 10-х классов получат по миллиону рублей, 300 восьмиклассников и 300 девятиклассников – по 200 тысяч рублей, а все 1 200 победителей отправятся на отдых во всероссийский лагерь «Артек».

Но и это еще не всё! По итогам конкурса 20 лучших школ получат по 2 миллиона рублей и смогут потратить их на создание новых образовательных возможностей и технического оснащения своих учебных заведений.

31 марта стартовал первый этап конкурса – тестирование. Он необходим для того, чтобы определить особенности интеллекта и общую эрудицию каждого участника и подобрать для него именно те испытания, которые позволят м ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Antonina | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

Завершился первый этап краевого профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края – 2020".
Всего в Конкурсе приняли участие 72 учителя из 42 муниципальных образований края. Наш муниципалитет достой но представили на конкурсе два педагога: Акинина Анастасия Владимировна и Самодурова Валентина Анатольевна. Коллеги проходили конкурсные испытания первого этапа в дистанционном режиме. Конкурсанты продемонстрировали экспертам свою читательскую грамотность в рамках индивидуального компетентностного испытания, предъявили нестандартное решение педагогической ситуации и показали, как можно просто и доступно объяснить сложную тему школьной программы в рамках конкурсного испытания "Просто о сложном".

Среди финалистов: 

  • 10 учителей из школ, расположенных в городах (г. Ачинск, г. Зеленогорск, г. Красноярск, г. Лесосибирск, г. Минусинск, г. Норильск);
  • 11 учителей из школ, расположенных в сельской местности (Абанский, Балахтинский, Богучанский, Енисейский, Казачинский, Канский, Ку ... Читать дальше »
Категория: Учитель года | Просмотров: 444 | Добавил: Antonina | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей