Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: Antonina | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В этом учебном году Красноярский край  в числе других  регионов определен Министерством просвещения Российской Федерации как субъект, где в 2020 году  внедряют Целевую модель развития региональной системы дополнительного образования. Это предусмотрено планами федерального проекта „Успех каждого ребёнка“ в рамках нацпроекта „Образование“.. Внедрение целевой модели дополнительного образования предусматривает формирование базы регионального Навигатора дополнительного образования детей (далее – Навигатор). Согласно комплексу мер, утвержденному распоряжением Правительства Красноярского края в Навигатор должна быть внесена информация обо всех реализуемых дополнительных общеобразовательных программах.Навигатор-региональный интернет-портал, позволяющий осуществлять  запись детей на дополнительные общеобразовательные программы. По состоянию на май 2020года на общедоступном информационном портале  „Навигатор дополнительного образования Красноярского края» зарегистрированы все образовательные организации Балахтинского района ,имеющие  лицензии на допо ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 457 | Добавил: Antonina | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Опубликованы результаты экспертизы практик, представленных в Региональный атлас образовательных практик. В рамках содержательной экспертизы эксперты  знакомились как с представленным описанием практики, которое образовательные учреждения в этом году выставляли в личном кабинете на сайте РАОП, так и с материалами, размещенными на сайтах учреждений. В качестве материалов могли быть представлены нормативные документы, необходимые для реализации практики, методические и дидактические материалы педагогов, фото и видео материалы о реализации практики и другое. Региональный образовательный атлас – это сбор информации о точках развития в региональной системе образования, позволяющий собирать, оформлять, представлять и использовать информацию об имеющихся в региональной системе образования образовательных практиках.

В прошлом учебном году от муниципалитета в Атлас вошло 10 практик, в этом году 9 практик:

Название практики:
Методические цепочки как средство организации освоения материала в условиях не классно-урочного обучения (межшкольная предметная школа «Пифагор»)
Ф.И.О. авторов/реализаторов практ ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 797 | Добавил: Antonina | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
 Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.
 ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.
 У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.  
 Проведение ЕГЭ б ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 362 | Добавил: Antonina | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня министр образования края Светлана Маковская провела совещание по видеоконфернцсвязи с руководителями районных и городских управлений образования. Главная тема – окончание учебного года. Министерством образования края рекомендовано завершить учебный год для учеников 1 класса – до 22 мая, для ребят со 2 по 11 классы - до 29 - 30 мая. «До окончания учебного года образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В таком формате на сегодняшний день обучаются более 340 тысяч ребят в 979 школах».

              Министр акцентировала внимание на необходимость разъяснительной работы с родителями. Причиной стала появившаяся недавно в родительских чатах (ватсап, вайбер) фейковая информация о том, что дистанционное обучение в крае планируется ввести на постоянной основе. «Эта информация не соответствует действительности. Обучение с применением дистанционных технологий это временная мера. После того, как ограничительные меры в регионе будут сняты, отк ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Antonina | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустло образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода ту ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Antonina | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с национальным проектом «Образование», одним из направлений которого является «Современная школа, в Балахтинском районе, как и во всем Красноярском крае,  реализуется мероприятие по обновлению материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ по следующим предметам: информатика, ОБЖ и технология, получившее название «Точки роста». Всего в Красноярском крае будут открыты «Точки роста» на базе 42 школ, в том числе на базе двух школ Балахтинского района: МБОУ «Балахтинская средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова» и МБОУ  Кожановская СОШ. Единый день открытия «Точек роста» в образовательных организациях на территории края запланирован на 1 сентября 2020 года.

Категория: Точка роста | Просмотров: 362 | Добавил: Antonina | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Одним из результатов федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» является внедрение во всех субъектах Российской Федерации системы аттестации руководителей общеобразовательных организаций.В мае 2020 года министерство образования Красноярского края организует участие региона в апробации процедуры аттестации руководителей  общеобразовательных организаций и доработанных оценочных средств, позволяющих выявить уровень управленческих компетенций руководителей общеобразовательных организаций.Представители и нашего директорского корпуса участвуют в данной апробации. Директора Тюльковской школы, Кожановской школы, Ровненской школы, Приморской и Балахтинской первой школы проходят этапы данной процедуры.

Федерация,тестирование по темам: «Государственно-общественное управление», «Общий менеджмент и управление кадрами», «Организация педагогического процесса», «Финансово-экономические вопросы управления образовательной организацией», «Нормативно-правовые аспекты управления образовательной органи ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Antonina | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

9 Мая — священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Категория: Праздники | Просмотров: 343 | Добавил: Antonina | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В Балахтинском районе стартовала Всероссийская акция «Мирные окна». К ней подключились все образовательные учреждения муниципалитета. Школьники и дошкольники района  активно принимают в ней участие, они украшают оконные стекла своих домов детскими рисунками, плакатами, наклейками и аппликациями с символикой праздника. Отметим, что всероссийская акция #МИРНЫЕ_ОКНА продлится до 9 мая. В ней могут принять участия все желающие. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 342 | Добавил: Antonina | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» приглашает педагогов и выпускников текущего года, планирующих поступать в российские вузы, принять участие в серии онлайн-брифингов «Приёмная кампания-2020».

Мероприятие проводится с целью информирования абитуриентов высших учебных заведений об особенностях приемной кампании в 2020 году.

Всего запланированы 3 брифинга, каждый из которых заденет крупный блок вопросов по поступлению. Брифинги будут транслироваться на YouTube и выходить прямыми эфирами в Инстаграм https://www.instagram.com/dovuz.sfu/ с возможностью задавать вопросы спикеру.

 Даты и темы онлайн-брифингов

6 мая, 18.00 UTC +7

 Тема «Особенности подачи документов в университет в „эпоху коронавируса“: процедурные вопросы»:

- какие способы подачи разрешены, а какие категорически запрещены;

- суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг;

- электронное заявление: как подать, не выходя из дома.

 Трансляция по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Antonina | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате. Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Как принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году?

Чтобы стать участником проекта необходимо:

1. Зайти на один из сайтов:

2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)

3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 286 | Добавил: Antonina | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру формируется уникальный раздел Семья Победы. Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

  • Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
  • Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
  • Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
  • Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;
  • Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ - победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.
  • Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству
  • Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Antonina | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года Красноярского края – 2020» завершился 27 апреля.В  связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции (COVID–19) Краевой профессиональный конкурс  «Воспитатель года Красноярского края – 2020» проходил в заочном формате с применением дистанционных технологий. Участники конкурса работали над следующими материалами: конспект образовательной деятельности с детьми;методическую разработку семинара для родителей; сценарий мастер-класса для педагогов; визитную карточку «Я – педагог» (видеоролик). А также конкурсанты в режиме реального времени в дистанционном формате, с использованием Google-форм, выполнят конкурсное испытание «Решение профессиональной задачи». Наш район в данном конкурсе представлял воспитатель МБДОУ № 5 «Солнышко» - Курасова Юлия Николаевна. Юлия Николаевна  по итогам Конкурса получила специальный приз от Красноярской краевой организации Профсоюза работник ... Читать дальше »

Категория: Воспитатель года | Просмотров: 444 | Добавил: Antonina | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей