Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Выпускникам девятых классов нашего района, 10 февраля предстоит пройти устное собеседование по русскому языку. Успешный результат испытания является допуском к итоговым экзаменам.
Введение итогового собеседования обусловлено стремлением повысить у молодых людей навыки грамотного изложения собственных мыслей.  Ребятам придется применять интонационную окраску, пользоваться литературными приемами речи, формировать сложные языковые конструкции и демонстрировать широкий словарный запас. В ходе собеседования предстоит прочитать вслух небольшой текст научно-популярного стиля о выдающихся людях России. Вторым заданием собеседования является пересказ. Причём ученикам нужно будет не просто пересказать текст, но и включить в него предложенную цитату. Третье задание – монолог. Школьники самостоятельно могут выбрать его формат: описание, повествование или рассуждение. Кроме того, ребят ждёт диалог с собеседником, в роли которого выступит педагог. Вопросы могут быть направлены на то, чтобы девятиклассники  расширили свои ответы, дополнили или уточнили их. На разговор с каждым школьником отведено 15-16 минут. Максимальный балл за испытание &nd ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ | Просмотров: 266 | Добавил: Antonina | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету. 
Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года. 
Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).
Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. 
Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольно ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ | Просмотров: 242 | Добавил: Antonina | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов», - сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

В 2020 году ГИА-9 также будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный п ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ | Просмотров: 289 | Добавил: Antonina | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

В Балахтинском районе  сегодня проходит итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников, в котором  принимают участие около 230 школьников из 13 школ.  В отдельных аудиториях присутствуют эксперт и экзаменатор-собеседник. Школьники получают бланк с заданием – текст об известных людях России и готовятся к выполнению заданий. Для получения "зачета" необходимо набрать 10 баллов из максимальных 20. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, в зависимости от заболевания, минимальное количество баллов для получения зачета варьируется от 3 до 10. Все участники выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Собеседование длится не больше 15-16 минут. Во всех аудиториях ведется не только персональная, но и потоковая аудиозаписи ответов участников.  

Успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку является допуском к сдаче государственных экзаменов в девятых классах. Обязательным оно стало в 2019 году. Все проток ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ | Просмотров: 380 | Добавил: Antonina | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2020 году (смотреть)

Категория: ОГЭ | Просмотров: 339 | Добавил: Antonina | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Выпускникам девятых класс Балахтинского района сегодня впервые предстоит пройти устное собеседование по русскому языку. Успешное прохождение испытания является допуском к итоговым экзаменам.

Введение итогового собеседования обусловлено стремлением повысить у молодых людей навыки грамотного изложения собственных мыслей. Ребятам придется применять интонационную окраску, пользоваться литературными приемами речи, формировать сложные языковые конструкции и демонстрировать широкий словарный запас.
В ходе собеседования предстоит прочитать вслух небольшой текст объёмом около 180 слов. Вторым заданием собеседования является пересказ. Причём ученикам нужно будет не просто пересказать текст, но и включить в него предложенную цитату. Третье задание – монолог. Школьники самостоятельно могут выбрать его формат: описание, повествование или рассуждение. Кроме того, ребят ждёт диалог с собеседником, в роли которого выступит педагог их же школы. Вопросы могут быть направлены на то, чтобы девятиклассники расширили свои ответы, дополнили или уточнили их. На разговор с каждым школьником отведено 15 минут. Максимальный балл за испытание - 19. Для "зачета" достаточно полу ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ | Просмотров: 549 | Добавил: Antonina | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)


Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей