Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Региональный центр финансовой грамотности КК ИПК и Региональный консультационно-методический центр НЦФГ Красноярского края приглашают всех желающих подключиться к онлайн-марафону «Деньги не спят».

В марафоне принимают участие консультанты-методисты финансовой грамотности для взрослых, профессиональные финансисты, в том числе прямые эфиры проводят консультанты-методисты  финансовой грамотности Красноярского края Гасуха  Олеся Сергеевна и Калинина Лариса Георгиевна. Прямые эфиры проходят в Инстаграм @momsfinance.

Расписание прямых эфиров:

- 22.06 14-00 мск (18-00 крск) – «Как накопить на цель» (Лариса Георгиевна Калинина @larisarenessans.krs).

- 22.06 19-00 мск (21-00 крск) – «Страхование имущества» (Альфия Ахметова @ahalfiya).

- 23.06 13-00 мск (17-00 крск) – «Простые финансы: оптимизируем расходы, сокращаем долговую нагрузку, формируем накопления» (Мария Браславская  ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Antonina | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой МБОУ Тюльковская СОШ в конкурсном отборе предоставления грантов в форме субсидий для образовательных организаций, осуществляющих в качестве основной цели своей деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, для реализации сетевых программ в области агротехнического образования.

Категория: Профориентация | Просмотров: 377 | Добавил: Antonina | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.Подробнее Деньпамяти.рф и год2020.рф.

Просмотров: 495 | Добавил: Antonina | Дата: 21.06.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурсного отбора образовательных организаций для участия в Программе по развитию личностного потенциала, инициированной БФ Сбербанка «Вклад в будущее».

Программа по развитию личностного потенциала реализуется в 20 регионах Российской Федерации, в Красноярском крае – с июня 2019 г. Программа обеспечивает развитие личностного потенциала всех субъектов образовательного процесса: и школьников, и педагогов.

Программа по развитию личностного потенциала реализуется в течение трех лет. Одновременно происходит несколько разных процессов:

– повышение квалификации управленческих и педагогических кадров;

– организация, исследование и проектирование образовательной среды в конкретных образовательных организациях;

– оснащение педагогов необходимыми учебно-методическими комплектами;

– создание профессиональных обучающихся сообществ;

– сопровождение организаций при внедрении ими проектных изменений.

Конкурсная кампания началась 27.04 текущего года с подачи заявок. Участниками конкурса могли стать школы, детские сады, организации дополнительного образования. Заявка ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 348 | Добавил: Antonina | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

18 мая 2020 года был издан приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 249 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 года № 345».

Согласно этому приказу перечень рекомендованных учебников пополняется 65 наименованиями. В их числе много учебников по русскому языку для различных ступеней обучения, значительное количество учебников по технологии, изобразительному искусству, физической культуре, а также химии, математике, музыке, черчению, биологии и окружающему миру. Особо примечательно появление новых учебников по предмету «Основы религиозных культур» – исламской, иудаистской, буддийской, светской этике.

Одновременно из перечня исключается значительное количество учебников, которые ранее были рекомендованы для использования в рамках аккредитованных программ общего образо ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Antonina | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального конкурса арт-объектов  среди дошкольных учреждений Балахтинского района.10 дошкольных учреждений представили на конкурс 18 арт-объектов .  Оценивались арт-объекты по 4 критериям: оригинальность, тематическое оформление, красочность, художественная выразительность и функциональность. Члены жюри отметили, что все работы заслуживают внимания, ведь очень сложно что-то придумать, когда все уже придумано и применить к своим условиям и возможностям. Есть просто красивые работы, которыми можно любоваться, есть функциональные, полезные для работы с детьми, а есть и красочные, и функциональные. Многие работы набрали одинаковое количество балов, поэтому определились 7 призеров: МБДОУ Тюлковский детский сад "Светлячок" ("Аист на крыше мира на земле"), МБДОУ Большесырский детский сад ("О том, что было, не забудем..."), МБОУ Огурская СОШ дошкольные группы ("Клумба на велосипеде"), МБДОУ Чистопольский детский сад "Колосок" ("Флюгер"), МБДОУ Балахтинский детский сад №5 "Солнышко" ("Солнышко лучистое"), МБДОУ Балахтинский детский сад №3 &qu ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 383 | Добавил: Antonina | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днем России! Желаем всем гражданам нашей огромной державы единения духа и много сил. Развития, личностного и духовного, благополучия, порядка, поддержки и большого роста. Пусть наша Россия обновляется, совершенствуется, процветает и улучшается вместе с нами!

Просмотров: 303 | Добавил: Antonina | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

 Сегодня прошло совещание с заведующими дошкольных образовательных организаций. В ходе онлайн-совещания заведующие ДОО представляли результаты работы за 2019-2020 учебный год, обозначали  проблемы в деятельности организации и ставили цели и задачи на следующий учебный год.

Особое внимание было уделено вопросам профессионального развития педагогов образовательных организаций,затронуты показатели национального проекта "Образования", как фактора развития дошкольных организаций. Все участники так или иначе возвращались к цели деятельности ДОО: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. 



 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 618 | Добавил: Antonina | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Краевые и муниципальные образовательные организации дополнительного образования, а также летние оздоровительные организации в течение первого летнего месяца предлагают школьникам края образовательные и досугово-развлекательные программы, мероприятия, игры в режиме online.
Ребятам и их родителям открыт свободный доступ к различным онлайн-ресурсам, благодаря чему можно, не выходя из дома, принять участие в различных мастер-классах и тренингах, стать участником увлекательных квестов, посетить выставки и концерты, узнать много всего нового и интересного!
Расписания online-занятий и мероприятий размещены на сайтах краевых ресурсных центров дополнительного образования:  «Красноярский краевой Дворец пионеров» ,  «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» ,  «Красноярский краевой центр «Юннаты,  АНО «Красноярский детский технопарк «Кванториум».

Расписание on ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 366 | Добавил: Antonina | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации  в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы» с 05 - 11 июня, направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Данные блоки пройдут отдельно для детских садов и школ.

10.00 – 12.00 по московскому времени: программа для школ

12.00 – 14.00 по московскому времени: программа для детских садов

Регистрация на мероприятие: https://forms.gle/Brvxy4Le1AMC1nxQA

Описание мероприятия: http://www.school-detsad.ru/newv-2020/

Ссылка на наш YouTube канал: https://www.youtu ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 330 | Добавил: Antonina | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

В этом году 9 мая исполнилось 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. 22 июня исполняется 79 лет со дня вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну. В России нет ни одной семьи, которой не коснулась эта война, унесшая десятки миллионов жизней ни в чем не повинных людей. Среди которых было много детей, подростков, женщин. Мужчины, женщины, старики и дети не только воевали, но и трудились в тылу по 18 часов без отдыха, недоедая, что бы обеспечить фронт оружием, техникой, боеприпасами, продуктами, одеждой и обувью, медикаментами. Вся Европа быстро пала под натиском фашистов. И только наша страна сумела разгромить фашистов в их же логове - Германии, освободив по пути и другие страны, захваченные гитлеровцами.
Мы, потомки, гордимся нашими предками и сохраняем память о них!
1 июня отмечается Международный день защиты детей, 12 июня - День России.
Всем этим датам посвящен наш конкурс «Сохраняя память».
Конкурс предполагает 3 номинации:
1. Мини исследовательская работа.
(Тема. Цель. Задачи. Статья-исследование. Выводы. В тексте могут быть фотографии, рисунки, до 4 страниц).
2. Эссе (до 2 страниц).
... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 336 | Добавил: Antonina | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!
Центр внешкольной работы «Ровесник» поздравляет вас с окончанием учебного года и с Днём защиты детей!
Приглашаем всех желающих в возрасте 7-17 лет принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков «Мой дом - Россия».
Онлайн-конкурс приурочен ко Дню России. В своих конкурсных произведениях можно изобразить нашу необъятную страну и ее красоту, свою семью, друзей, дружбу людей разных национальностей и другие важные для человека ценности: жизнь, мир, любовь. Для участия в конкурсе нужно до 24 июня нарисовать рисунок и прислать хорошее фото или скан работы на адрес agar71@mail.ru или rowecnik@mail.ru (с пометкой «ОНЛАЙН-КОНКУРС»). В сообщении указать: название работы, фамилию и имя автора, возраст, номинацию, школу.
Принимаем конкурсные работы любого формата, без рамки и аккуратно выполненные любыми художественными материалами (краски, карандаши, фломастеры, мелки, и др.)
Оценивать участников конкурса будет жюри.
Все ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 868 | Добавил: Antonina | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

 По информации сайта Рособрнадзора:

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня.29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройде ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 339 | Добавил: Antonina | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Сегодня прошло онлайн-совещание с руководителями РМО, где была проанализирована работа методических объединений за год. Руководители РМО обозначили проблемы с которыми они столкнулись, обозначили сложности и выделили новые возможности, которые появились в рамках удаленного обучения. К формам работы, которые использовались ранее: открытые уроки, очные заседания, мастер-классы и д.р., решили добавить онлайн-конференции и другие дистанционные форматы.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 395 | Добавил: Antonina | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Победители конкурса им. Выготского - Алла Зинарева, Оксана Белякова, Светлана Трофимова, Наталья Красноперова, Светлана Седых    —   на Летней школе 2019 года разрабатывали идею проекта по созданию сайта-навигатора для оказания профессиональной консультативной помощи педагогам ДОУ. Проект получил название «Навстречу друг другу», сегодня они делятся идеей проекта с вами:https://vk.com/video-145256914_456239255

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 342 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей