Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


В июне в школах проходят традиционные встречи выпускников школ. Юбилейный 50-ый выпуск Еловской школы собрал выпускников со всех уголков России на встречу, ставшую праздником села ,праздником встречи с юностью, малой Родиной, с детством и юностью. В преддверии праздника от учителей, учащихся, родителей и жителей села в администрацию района поступило предложение о присвоении МБОУ Еловская СОШ имени почётного гражданина Балахтинского района В.И.Хватова. Вся трудовая деятельность Владимира Игнатьевича была связана с Еловской школой, с 1966 года по 1996 он оставался её бессменным директором. В памяти учеников он остался светлым человеком, достойным жителем села, настоящим Учителем и Директором. В память о нём школа теперь носит его имя, а на стене школы мемориальная доска с его изображением. Торжественное открытие мемориальной доски состоялась 23 июня на юбилейной встрече выпускников, жителей села.

Категория: Праздники | Просмотров: 778 | Добавил: Antonina | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Посвящение в ряды юнармейского движения состоялось в Огурской школе. Присягу дали 8 учащихся-активистов.

    

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 738 | Добавил: Antonina | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

12-15 июня в г. Назарово на картодроме состоялся краевой фестиваль спортивно-технического творчество «ТЕХНОСТАРТ» по направлению «картинг». Фестиваль собрал 8 команд учащихся учреждений дополнительного образования Красноярского края: г. Ачинск, г. Канск, г. Зеленогорск, г. Бородино, г. Назарово, Ермаковского района, Шушенского района и Балахтинского района.
Балахтинский район представили шесть воспитанников объединения «Карт» Центра внешкольной работы «Ровесник (педагог Крикуненко А.Я.). Ребята выступили в двух возрастных группах:
младшая – Асташкевич Павел, Иванцов Максим, Шаломов Матвей;
старшая – Качаев Никита, Шумилов Данил, Гомело Артём.
В программу фестиваля вошли практические конкурсы, тренировочные, контрольные и финальные заезды в 7 классах гоночных автомобилей «Карт»: «Мини-ракет», «Пионер», «Кадет», «Ракет», «Национальный-Ю», «Индор» (8-12 лет), & ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 511 | Добавил: Antonina | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Взрослые и дети обожают лето за то, что оно всегда приносит в жизнь много радости: сладкие ягоды и фрукты, яркое солнце, поездки на природу, в лес и что самое важное – каникулы и отпуска, которые дают возможность родителям уделить больше времени своим детям!
Первый месяц лета многие школьники посещают летнюю оздоровительную площадку, где для них организованы различные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, конкурсы и викторины.
Педагогами Центра внешкольной работы «Ровесник» были организованы и проведены для ребят ряд интересных занятий, бесед и мастер-классов: по легоконструированию и робототехнике, по правилам дорожного движения и безопасности в период летних каникул, изобразительному искусству. Школьники стали участниками акции «Безопасный путь», где помогали людям старшего поколения переходить дорогу.
Надеемся, что последующие два месяца каникул для детей и взрослых пройдут без происшествий, все хорошо отдохнут, и с новыми силами начнут новый учебный год!< ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 716 | Добавил: Antonina | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня на базе МБОУ Тюльковской школы состоялся первый фестиваль КВН «Тюльково – территория игры» среди лагерей дневного пребывания при школах Балахтинского района. Участвовало в фестивале 3 команды: команда МБОУ Еловской СОШ «Одуванчики», команда МБОУ Огурской СОШ «Огур» и команда МБОУ Тюльковской СОШ «На позитиве». Согласно положению фестиваля каждая команда представила свою визитную карточку, музыкальное летнее задание на тему «Летний лагерь – это класс!» и в конкурсе «Разминка» ответила на вопросы жюри, зала и ведущего Щербакова Максима. В конце фестиваля председатель жюри, муниципальный координатор флагманской программы КВН в Балахтинском районе Татьяна Сергеевна Чугаева, подвела итоги фестиваля и церемонию награждения. Дипломом за 3 место была награждена команда «Огур», диплом 2 степени увезла домой команда «Одуванчики», а кубок фестиваля и диплом 1 степени остался у Тюльковской команды «На позитиве». Также были выбраны мисс и мистер КВН. В номинации «Мисс КВН» чл ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 536 | Добавил: Antonina | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что не позднее 20 июня вузы должны начать прием заявлений от абитуриентов, и призывает серьезно подойти к выбору высшего учебного заведения.

Прежде чем подать документы в вуз или филиал, убедитесь в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе. Проверить наличие у вуза лицензии и аккредитации можно на портале «Карта вузов».

В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца. Выпускникам таких вузов это может помешать заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации.

Кроме того, в случае лишения/приостановления государственной аккредитации программы вуза, обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва на службу в Вооруженные силы ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 535 | Добавил: Antonina | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня в рамках формирования и внедрения национальной системы учительского роста педагога прошел единый день апробации единых федеральных оценочных материалов по предметной, методической, психолого-педагогической и коммуникативной компетенциям в рамках апробации новой модели аттестации.

В едином дне апробации на добровольной основе приняли участие 619 учителей из 104 общеобразовательных организаций 19 регионов России, в том числе и педагоги нашего района. Апробация новой модели аттестации учителей прошла на базе МБОУ Грузенская СОШ.

После обработки результаты прохождения единых федеральных оценочных материалов будут рассмотрены на заседании Апробационной экспертной аттестационной комиссии и вынесены на общественно-профессиональное обсуждение с привлечением федеральных и региональных средств массовой информации с 1 по 30 октября 2018 года.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 549 | Добавил: Antonina | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня воспитатели Балахтинских детских садов №3 «Тополёк», №5 «Солнышко» приняли участие в Педагогических чтениях в с. Новоселово. Тематика работы дошкольной секции «Организация новой образовательной среды в ДОУ: замыслы, технологии, результаты». Целью данного мероприятия было создание условий для обобщения и распространения педагогического опыта в вопросах реализации целевых ориентиров развития современного образования, представление практического опыта педагогов в соответствии с актуальными направлениями развития современного образования. На заочном этапе от нашего района участвовала Потехина Л.А. со статьёй «Использование приёмов мнемотехники в развитии речи дошкольников». На очном этапе Масленникова А.Ю представила свой педагогический опыт по теме: «Использование мнемотехники по заучиванию стихотворения с дошкольниками». Все участники получили сертификаты.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 700 | Добавил: Antonina | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Со второго полугодия 2017-2018 учебного года на территории Красноярского края проходит апробация учебно-методического комплекта к новому курсу «Семья народов Красноярского края». Всего в апробации участвуют 22 школы из 15 территорий Красноярского края, в том числе МБОУ Кожановская СОШ. Главная цель проекта, разработанного Управлением общественных связей Губернатора Красноярского края в сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом – формирование идеологии общегражданской российской нации, а также популяризация исторически сложившихся межнациональных традиций Красноярского края, направленных на поступательное развитие поликультурного общества, в котором комфортно живется людям всех народов и религий. Новый курс в перспективе должен стать региональным компонентом предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».
В марте в КК ИПК состоялся краевой семинар по теме «Апробация учебно-методического комплекта к курсу "Семья народов Красноярского края"». При подведении итогов семинара было отмечено, что апробация проходит успешно и со следующего года территории, активно проявившие себя в это ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 737 | Добавил: Antonina | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня состоялся велопробег, посвященный Дню России!

Наша команда Управления образования преодолела девять километров пути от РДК до стадиона спорткомплекса "Родник", где нас  ждали спортивные и развлекательные площадки, фестиваль красок "Яркий" и соревнования по бамперболу.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 581 | Добавил: Antonina | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Выпускники Балахтинского района сдали ЕГЭ по обществознанию. Экзамен длился почти четыре часа, за это время участники должны выполнить 29 заданий. Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев.

Следующий экзамен состоится 18 июня. В этот день пройдут ЕГЭ по биологии и письменной части по иностранным языкам.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 640 | Добавил: Antonina | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

1.06.2018 г начал свою работу летний оздоровительный лагерь «АПЕЛЬСИН» при МБОУ Тюльковской средней школе. В этом году лагерь посещает 105 детей с 7 до 17 лет. Для детей в лагере организована интересная и увлекательная, но в тоже время и познавательная программа. Каждый день ребят ждет новое загадочное задание или мероприятие, к которому идет подготовка всем отрядом. Так уже в лагере прошли презентации символики отрядов, игра по правилам дорожного движения «Составь! Узнай! Представь!» и викторина «Пешеход и переход», Праздник детства, организованный совместно с представителями СДК с. Тюльково, день Здоровья, игра «Краденное знамя», квест «По страницам любимых сказок», посвященный дню рождения А.С. Пушкина и подготовленный участниками отряда «On Style», фестиваль робототехники, победителями в котором стали ребята из отряда «Динамит» и робот «Веня», конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето» и велопробег, посвященные государственному празднику Российской Федерации.

Для ребят организован цикл экскурсий «Жизнь замечательных людей», которые дают возможнос ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 607 | Добавил: Antonina | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

В период с 1 по 26 июня 2018 г. будет функционировать 12 лагерей с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждениях, общее количество детей -1002 школьника. Питание детей организуется на базе школьных столовых. В каждом лагере реализуется своя образовательная программа, в которую входят спортивно-оздоровительные, культурно-массовые, досуговые и профилактические мероприятия (по безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения и др.). Для организации досуговых мероприятий задействованы культурно-спортивные ресурсы района: экскурсии, музей, библиотеки спортивные залы, просмотр спектаклей и кинофильмов, участие в районных развлекательных мероприятиях. Планируется организовать работу лагерей в одну смену. Продолжительность смены – 21 день.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 751 | Добавил: Antonina | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

На краевой этап конкурса учащихся 4-5 и 6-7 классов от района можно было представить не более 8 исследовательских работ (по две работы в каждой из четырех номинаций:
• В царстве точных наук;
• Моя малая родина;
• Страна словения;
• Чудеса природы.
Слабко Карина, ученица 7 класса Огурской СОШ, представила исследовательский проект «Сколько стоили награды Великой Отечественной войны для нашей страны?».
Новичкова Злата, ученица 6 класса Кожановской СОШ, провела исследование по теме «Сознательный выбор гипонимов и гиперонимов в устной продуктивной речи школьников».
Могуренко Светлана, ученица 7 класса Приморской СОШ, изучила вопрос «Об изменении статуса объектов на территории Приморска»
Козулина Екатерина, ученица7 класса Кожановской СОШ, рассказала как изготовить «Необычные чернила».
Мамонова Полина, ученица 4 класса Чулымской СОШ, установила «Как выглядит идеальный портрет учителя?».
Шаломов Матвей, ученик 4г класса Балахтинской СОШ№1 ответил на сокровенный вопрос «Кем были мои прадеды?».
Третьяков Иван, ученик 5 класса Примор ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 797 | Добавил: Antonina | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Ученики Ровненской, Тюльковской, Кожановской, Огурской, Грузенской, Балахтинской школы № 2 школ, воспитанники ЦВР «Ровесник» стали участниками первого районного фестиваля робототехники «ROBOLAND. Юные изобретатели прошли со своими «подопечными» «лестницу», «змейку» и «горку».В этапе «лестница» победил Илья Третьяков из ЦВР «Ровесник»,Ученик Кожановской школы Алексей Шкомородов стал лучшим в прохождении «змейки», а на этапе «горка» плбедил ещё один представитель ЦВР «Ровесник» -Александр Иконников. 
Фотоисторию с фестиваля смотрите на сайте газеты: 
http://moyaokruga.ru/selnov/Articles.aspx?preview=tru..
Из материалов газеты «Сельская новь»

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 620 | Добавил: Antonina | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей