Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


25 марта 2022 года завершился второй краевой (заочный этап) конкурса, на который представлено 576 работ из 39 территорий Красноярского края по следующим номинациям:

  • литературное творчество по теме «Символы и образы России, Красноярского края»;
  • проекты символов и атрибутов; декоративно-прикладное творчество;
  • исследовательские работы на тему «Символы России. Символы края. Символы семьи»;
  • фотоматериалы по теме «Символы и образы многонациональной России глазами подрастающего поколения».

В конкурсном отборе во всех номинациях  приняли участие 15 работ обучающихся  из  шести образовательных организаций  Балахтинского района, занявших призовые места на муниципальном этапе. По итогам краевого этапа  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди обучающихся 1-4 классы 1 место присуждено работе «Куклы-марионетки «Символы России» для пальчикового театра» группе ребят, заним ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 193 | Добавил: Antonina | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

С целью повышения качества образования в Тюльковской школе прошел практический семинар по теме: «Формирование второй и четвертой групп умений ЧГ у школьников за счет изменения в проектировании  урока». В рамках семинара педагоги школы разбирались, что значит урок по формированию читательской грамотности, а потом его проектировали от результата, продумали учебные ситуации для чтения, формулировали задания направленные на формирование 2 и 4 групп читательских умений, требующих владением логическими операциями, выделения авторской логики способности критично к ней отнестись. Такие задания формируют творческое понимание, а именно способность выйти за границы текста  и продолжить рассуждение, начатое автором, достроить описанную в тексте картину, увидеть связи с современной, личной реальностью. Способ построения такого урока однозначно меняется, уходя от «знаниевого» подхода к «задачному» способу обучения.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 215 | Добавил: Antonina | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

30 и 31 марта в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" школы муниципалитета принимают участие в краевом мероприятии "День открытых дверей" образовательных центров "Точка роста". В рамках мероприятия 5 школ района открываются для коллег в дистанционном формате, где представят опыт использования ресурсов "Точка роста". Проводимое мероприятие будет интересно не только педагогическим работникам и административному персоналу школ, но также обучающимся, родительской общественности и всем, кто интересуется изменениями, происходящими в образовании. На площадках участников ожидает увлекательное знакомство с направлениями работы Центров, демонстрация уроков с использованием современного учебного оборудования, мастер-классы, конкурсы, турниры и многое другое.

Приветственное слово участникам Дня открытых дверей Центров «Точка роста» Красноярского края

30 марта 2022 г. в 09.30 часов

Ссылка:  ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 269 | Добавил: Antonina | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Руководитель Балахтинской Госавтоинспекции в дистанционном формате провел профилактическую беседу с родителями учащихся образовательных организаций  Балахтинского района. В преддверии весенних каникул  начальник   ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский» майор полиции Андрей Потокин в онлайн формате встретился с родительскими коллективами школ Балахтинского района. Руководитель отделения ГИБДД озвучил статистику аварийности на территории обслуживания, рассказал об основных нарушениях Правил дорожного движения, которые совершают несовершеннолетние, о причинах дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием детей и подростков. Чтобы предупредить нарушения впоследствии и исключить риск травматизма родители обязаны систематически напоминать несовершеннолетним о безопасном поведении в дорожно-транспортной среде. В своём выступлении майор полиции напомнил об административной ответственности, которая ожидает родителей, в случае пренебрежения требованиями ПДД РФ в части безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиро ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 138 | Добавил: Antonina | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

  Сотрудники Госавтоинспекции   и учащиеся старших классов Балахтинской СОШ№1  обсудили вопросы безопасности дорожного движения. Юноши и девушки – будущие водители,  которые совсем скоро пройдут обучение в автошколе, сдадут соответствующие экзамены и получат водительское удостоверение. Но как мы видим на практике, зачастую молодые люди не дожидаясь совершеннолетия, управляют транспортным средством, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В связи с этим, с данной возрастной категорией сотрудники ГИБДД проводят активную профилактическую работу, предупреждая их о возможных опасностях на дороге. В рамках встречи   сотрудник   Госавтоинспекции  Юлия Шаталова  довела до подростков   информацию об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, приводя примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних водителей и их последствиях. Кроме того, автоинспектор и школьники   обсудили меры административной ответственности за грубые нарушения ПДД, а именно управление в сос ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 137 | Добавил: Antonina | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

26 - 27 марта в городе Сосновоборске, проходил фитнес- марафон команд образования Красноярского края. Поразил масштаб мероприятия. Участие приняли 43 команды работников образования, более 400 участников предстояло состязаться в классической, танцевальной и степ- аэробике. Всех участников марафона ожидало красочное зрелище, яркие и выразительные выступления и море разнообразных эмоций и конечно же дружеская обстановка на протяжении всех дней фитнес- марафона. Здоровьесберегающая программа была представлена ведущими специалистами Всероссийского и Международного уровня.
Впервые, наш район представила команда Балахтинского детского сада 5 «Солнышко» со своей программой в номинации классическая (базовая) аэробика (класс А) и заняла почетное II место.

Просмотров: 145 | Добавил: Antonina | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

25 марта 2022 года состоялся сбор районного методического объединения начальных классов.Педагог Балахтинской средней школы №1 Репина Л.Н. представила свой опыт по теме «Формирование читательской грамотности младших школьников на уроках математики». Педагог Балахтинской средней школы № 2 Цыганок Т.В. представила свой опыт работы по теме «Формирование читательской грамотности младших школьников через приёмы критического мышления». Педагоги приняли участие в обсуждении представленных материалов. Было отмечено, что необходимо продолжать работу по применению приёмов формирования грамотностей с пониманием того, на какую группу умений работает каждый приём и что с помощью него изменяется в учебном процессе и в учениках, какими умениями прирастают ученики. Коллеги обменялись мнениями об уроках, проведённых в рамках районного Дня открытых дверей. Они подчеркнули, что учителя применяют на уроках приёмы формирования читательской, математической, финансовой грамотности, и заметили, что задани ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 267 | Добавил: Antonina | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный конкурс «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ».           

При подведении итогов третьего этапа конкурса жюри учитывалось,  как воспитатели смогли презентовать свои группы. На основании подсчета баллов, жюри  приняло  следующее  решение:

1 место воспитатели:  Артошина Л.А, Русак Е.С.,  Балахтинский детский сад №3 «Тополек»

2 место воспитатели: Масленникова А.Ю, Надеина И.А, Балахтинский детский сад №5 «Сонышко».

3 место воспитатели: Корытько О.Г, Михайлова Е.Н., Балахтинский детский сад №2 « Колокольчик»                       

 Поздравляем победителей и желаем творческих успехов в дальнейшей работе.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 157 | Добавил: Antonina | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В преддверии весенних каникул считаю необходимым обратиться к родителям и законным представителям несовершеннолетних детей. Заканчивается самая длинная учебная четверть. Дети, соскучившись по теплой погоде, непременно будут проводить каникулярное время и выходные дни на улице, что невольно сопряжено с дорожным движением.Дети подвижны, любознательны, целеустремленны в рамках своих возрастных особенностей, как правило, беззаботны, зачастую невнимательные к собственной безопасности. Невозможно в один день привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге, это довольно длительный процесс. Но даже если ребенок знает эти навыки и правила, этого недостаточно. Мы взрослые должны понимать, что для безопасности, необходимо эти знания применять в повседневной жизни. Задача родителей как раз и заключается в том, чтобы напоминать детям об этой необходимости, и по возможности, как можно чаще контролировать, как дети ведут себя на улице.Любое нарушение правил безопасного поведения, по неосторожности или невнимательно ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: Antonina | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

В Тюльковской школе Балахтинского района инспекторы ГИБДД и учащиеся старших классов обсудили вопросы безопасности дорожного движения в формате круглого стола. Юноши и девушки – будущие водители,  которые совсем скоро пройдут обучение в автошколе, сдадут соответствующие экзамены и получат водительское удостоверение. Но как мы видим на практике, зачастую молодые люди не дожидаясь совершеннолетия, управляют транспортным средством, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В связи с этим, с данной возрастной категорией сотрудники ГИБДД проводят активную профилактическую работу, предупреждая их о возможных опасностях на дороге. В рамках встречи  представитель Госавтоинспекции Юлия Шаталова  довела информацию об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, приводя примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних водителей и их последствиях. Кроме того, участники круглого стола обсудили меры административной ответственности за грубые нарушения ПДД, а именно управление в состоянии опьянения. Школьники высказали с ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 216 | Добавил: Antonina | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в Кожановской школе прошли V открытые муниципальные педагогические чтения "Балахтинское образование: педагогический поиск". Педагоги муниципалитета очередной раз встретились на организованной площадке  для профессионального общения, где поделились опытом работы, представили свои интересные находки, педагогические  технологии,  методы и  приемы, направленные на получение новых качественных результатов. В  программе чтений был представлен опыт в 5 направлениях:

«Основные содержательные и методические аспекты формирования и оценки функциональной грамотности в образовательной организации»

«Дети с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном школьном образовании»

«Построение образовательной среды ДОО для достижения новых образовательных результатов»

«Современные подходы к получению качественного образов ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 260 | Добавил: Antonina | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

17 марта 2022 года прошло заседание РМО учителей физики в онлайн-режиме. На встрече обсуждались внешние мониторинговые процедуры, такие как ВПР и КДР. По физике проводится ВПР в 7,8 и 11 классах. По этому вопросу содержательно выступили Потылицина Т.А. и Романиди О.В. По вопросу формирования естественнонаучной грамотности на уроках и внеурочной деятельности выступила с докладом Баркова К.А. А также в режиме беседы педагоги района обсудили результаты КДР в 8 классе по ЕНГ. В конце встречи были намечены планы на ближайшее заседание.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 254 | Добавил: Antonina | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

 Центр цифрового и технологического профилей «Точка роста» МБОУ Кожановская СОШ вновь распахнул свои двери. Команды школьников из пяти школ — Петропавловской, Грузенской, Большесырской, Еловской, Балахтинской №2 и ЦВР Ровесник приняли участие в соревнованиях по номинациям: Робосумо, 3D художник, Киберспорт, Квадракоптеры, Шахматы. Цель проведения фестиваля: обеспечение доступности к новым образовательным ресурсам сельских школьников, создать условия для межшкольного сетевого взаимодействия по повышению качества образовательных результатов. Поздравляем победителей и призеров:

Номинация «3D художник»

1 место – Аксёнова Алиса (МБОУ  Большесырская СОШ)
2 место – Беднякова Виолетта (МБОУ  Большесырская СОШ)
3 место – Волкова Люция (МБОУ  Балахтинская СОШ №2)

Номинация «Шахматы»

1 место – МБОУ Большесырская СОШ
Состав команды: Кожура Анатолий, Астафьев Александр, Стрельников Константин, Дик Александр

2 место – МБОУ Бал ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 388 | Добавил: Antonina | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

С целью повышения качества в Большесырской школе прошел практический семинар для педагогов, на котором были разработаны проекты уроков по формированию 2 групп умений по формированию читательской грамотности у школьников, меняя при этом привычный способ построения урока. Спроектированный урок педагогов содержал условия, при которых ученик обязательно оказывается в ситуациях действия по отношению к предметному материалу и общению по поводу этого материала, учитель на таком уроке ставит учебно-познавательную, учебно-исследовательскую задачу школьнику занимая при этом позицию   фасилитатора или  консультанта. Спроектированные уроки коллеги представляли друг другу по ходу обсуждения корректируя занятия ориентированные на конкретный результат школьника.

 
Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 224 | Добавил: Antonina | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

 5 марта в Кожановском шахматно-шашечном клубе состоялся районный финал школьных команд по шашкам «Чудо-шашки».
 Шашки являются одним из видов программы Президентских спортивных игр, поэтому всегда вызывают интерес у общеобразовательных учреждений Балахтинского района.
В этом году на старт соревнований прибыло 8 команд из восьми школ района:

  •  Балахтинской СШ №1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова,
  •  Приморской СШ имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова,
  •  Чулымской СШ имени Героя Советского Союза В.В.Пилипаса,
  •  Ровненской СШ имени Героя Советского Союза Г.П. Ерофеева,
  •  Тюльковской СОШ,
  •  Большесырской СОШ,
  •  Балахтинской СОШ №2,
  •  Кожановской СОШ.

 КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
Соревнования проводились по круговой системе, что позволяло всем командам встретится в турнире друг с другом.
1 место-МБОУ  Кожановская СОШ

 2 место-МБОУ Балахтинская СШ №1 им. Героя Советского С ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 183 | Добавил: Antonina | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей