Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Школьные команды района приняли участие в муниципальном семинаре по теме «Разработка школьных моделей реализации концепции предметной области «Технология», с целью разработки моделей реализации школьного технологического образования, исходя из условий общеобразовательных организаций, образовательных запросов обучающихся и их родителей. В ходе семинара, участники выявляли дефициты в своей образовательной организации по реализации примерной образовательной программы по технологии, моделировали реализацию технологического образования в школе. В ходе общего обсуждения по организации работы в рамках обновления содержания предметной области Технология", обсуждались механизмы реализации концепции, ограничения и возможности.

Материалы семинара

Категория: Методическая работа | Просмотров: 717 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

21 мая состоялся ежегодный муниципальный фестиваль иностранных языков «Расширяя культурные границы». Фестиваль проходил в уютных стенах Балахтинской детской школы искусств. Целью фестиваля было повышение мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком, а также расширение лингвострановедческого кругозора обучающихся через знакомство с национально-культурными особенностями стран изучаемого языка. В фестивале приняло участие 68 обучающихся 10 школ района и 17 педагогов – руководителей творческих команд. Ребята представляли художественные номера на немецком, английском, испанском языках – стихотворения, песни, инсценировки, танцы.

Также в этом году в связи с 95-летием района, организаторы учредили тему монологического высказывания - «Моя малая Родина». 5 участников фестиваля представили на иностранном языке рассказы о своих поселениях. Специальным призом зрительских симпатий были отмечены Сосунова Валерия, ученица Балахтинской школы № 1 с песней «Stone Cold» и Кочуганов Михаил, учени ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 590 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Тридцать пять юных участников из 9 школ района (Приморской, Огурской, Большесырской, двух Балахтинских, Тюльковской, Чулымской, Грузенской и Ровненской) защищали свои исследовательские работы. Очень уверенно и трогательно дети рассказывали: «Отчего в хлебе дырочки?», «Что можно узнать о животных, изучая почтовые марки?», «Почему у кошек меняется поведение?», «Кто такие медведи?», «Как составить зоологические задачи по классу Млекопитающих Красной книги Красноярского края?». И это только малая часть тех вопросов, на которые ответили ребята.
Нелегко было членам жюри определить победителей и призеров! Но конкурс есть конкурс! И участники, и призеры получили очень яркие, красочные дипломы, пообещав и дальше заниматься исследовательской работой, а в следующем учебном году выбрать еще более интересные темы исследования.
Пожелаем им и их руководителям успеха!
В заключение конференции ребят поздравила Кузьминых И.И., главный специалист Управления образования. Были сделаны фото на память.
Выражаем ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 485 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Талантами славится наша земля и в нашем районе много таких детей. Всем хочется показать свои способности и возможности, получить свою минуту славы.
На сцене Районного дома культуры 15 мая прошёл суперфинал районного фестиваля – конкурса детского творчества «Минута Славы». В нем принимали участие более тысячи учащихся с 1-го по 11 класс из 12 образовательных учреждений Балахтинского района.
Конкурс проводился в несколько этапов: школьный отборочный, муниципальный, финал и заключительный суперфинал, куда были отобраны лучшие номера, определены победители каждого из этапов. Это были как индивидуальные, так и групповые выступления в разных жанрах и направлениях.
После первого и второго тура, в течение месяца, не жалея своего свободного времени, готовились участники к суперфиналу. Они упорно трудились, отшлифовывали свои номера.
Юные артисты каждый раз удивляли членов жюри своей оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом, стремлением к наилучшим результатам. В финал вышли не все претенденты, а только 48 номеров, из ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 442 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Двадцать три учащихся из четырёх школ Балахтинского района (Еловская СОШ, Чулымская СОШ, Приморская СОШ и Кожановская СОШ) приняли участие в 1-м муниципальном интеллектуальном турнире «Эрудит-2019».
Тема интеллектуального турнира - «ХХIХ Всемирная зимняя универсиада», была выбрана организаторами неслучайно. Это событие в 2019 году для Красноярского края и для всей России было знаковым и оно, несомненно, войдёт в историю российского и мирового спорта.
Учащиеся школ района в течение двух месяцев готовились к этому турниру. Не все школы смогли дойти до финала, но те, кто принял в нём участие, получили удовольствие от этого интеллектуального события.
Особенно повезло юным интеллектуалам из Приморской СОШ, так они были единственными представителями в младшей возрастной группе (1-4 класс). Но надо отдать им должное, что на всех этапах турнира они на равных сражались со старшими по возрасту участниками.
Турнир состоял из четырёх этапов: спортивный «Что», «Где», «Когда», «Веришь-не веришь», «Эрудит-лот ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 477 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)


Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей