Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


07:51
«МИНУТА СЛАВЫ» ДЛЯ БАЛАХТИНСКОГО РАЙОНА

Талантами славится наша земля и в нашем районе много таких детей. Всем хочется показать свои способности и возможности, получить свою минуту славы.
На сцене Районного дома культуры 15 мая прошёл суперфинал районного фестиваля – конкурса детского творчества «Минута Славы». В нем принимали участие более тысячи учащихся с 1-го по 11 класс из 12 образовательных учреждений Балахтинского района.
Конкурс проводился в несколько этапов: школьный отборочный, муниципальный, финал и заключительный суперфинал, куда были отобраны лучшие номера, определены победители каждого из этапов. Это были как индивидуальные, так и групповые выступления в разных жанрах и направлениях.
После первого и второго тура, в течение месяца, не жалея своего свободного времени, готовились участники к суперфиналу. Они упорно трудились, отшлифовывали свои номера.
Юные артисты каждый раз удивляли членов жюри своей оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом, стремлением к наилучшим результатам. В финал вышли не все претенденты, а только 48 номеров, из них 22 прошли в суперфинал.
Одной из номинаций конкурсной программы фестиваля в этом году впервые было «Кукольное дефиле», открывшее праздничное мероприятие. Его участники продемонстрировали зрителям красивые наряды для кукол, изготовленные своими руками из разных материалов.
И вот зрители и участники - в ожидании праздника. Звучат фанфары! Ведущие объявляют о начале «Минуты Славы», которую открыла музыкально-литературная композиция «Наш район». Её красочно и интересно представили ребята из клубов «Золотое перо» и «Проба пера» (руководитель Брызгалова А.М.), участники фольклорного ансамбля «Роса» Балахтинской ДШИ (руководитель Антошкина М.В.).
Глава района Старцев Л.И. и 1-й заместитель главы района Ляхова Н.В. провели торжественное награждение школ - участников, призёров и победителей районного фестиваля-конкурса «Минута славы». В этом году места распределились следующим образом:
ГРАН-ПРИ – МБОУ Чулымская СОШ;
1 место - МБОУ Приморская СОШ;
2 место – МБОУ Еловская СОШ;
3 место – МБОУ Кожановская СОШ, МБОУ Ровненская СОШ.
В состав жюри вошли специалисты района и края в области образования и культуры.
Многогранность номинаций поразила не только жюри конкурса, но и всех присутствующих в зале. Вокал, разговорный жанр, акробатические миниатюры, танцы, … Нельзя не отметить, что участники конкурса очень сильно волновались. И это неудивительно - ведь они боролись за победу. Но справиться с волнением ребятам помогала активная поддержка зала. Строгое, но как всегда справедливое жюри внимательно следило за всеми конкурсантами. И с каждым новым номером, члены жюри понимали, что выбрать победителей среди массы таких талантливых ребят им будет весьма непросто. Тем не менее, конкурс есть конкурс. И вот, наконец, долгожданные результаты!
Среди 22 супер-финалистов, победителей конкурса, по мнению жюри достойной обладательницей Супер-приза (денежного сертификата) стала ученица Балахтинской средней школы № 1 Олеся Иванцова. Она исполнила на фортепиано свое авторское произведение, чем и покорила сердца зрителей и жюри.
Жюри, вручив каждому участнику диплом, отметило детей-звездочек, загоревшихся на небосводе «Минуты Славы», выразив надежду, что эти настоящие звезды будут еще с большей силой сиять в будущем в школе, в районе, и конечно, во взрослой жизни. А помогать им в этом будут их замечательные наставники – педагоги.
Праздник получился на славу, красочным и масштабным, доставив радость и участникам, и зрителям, и взрослым.
Центр внешкольной работы «Ровесник» - организатор фестиваля-конкурса детского творчества «Минута Славы», благодарит и поздравляет всех, кто принял в нём!
ТАЛАНТ – ЭТО СИЛА. ТАЛАНТ – ЭТО КЛАСС,
ТАЛАНТ – ЭТО ПРАЗДНИК ЧУДЕС БЕС ПРИКРАС,
ОТКРОЙ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, КАК СОЛНЦЕ ЗАЖГИ,
И РАДОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ ТЫ ВСЕХ ОЗАРИ!
Фотоальбом: https://vk.com/album-91350103_265640651

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 443 | Добавил: Antonina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей