Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


В рамках Декады детской дорожной безопасности в целях профилактики детского дорожного транспортного травматизма учащиеся МБОУ Чулымская СОШ провели акцию «Водитель, осторожно дети!».

Ребята из школьного пресс-центра «IQ» и активисты РДШ изготовили плакаты, буклеты и памятки, которые вручили водителям, призвали их быть особенно внимательными в местах массового пребывания детей. Пешеходам юные инспекторы дорожного движения напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов и недопустимости во время движения по дороге использования гаджетов, которые отвлекают внимание.

Жители поселка, с радостью повторили с ребятами правила дорожного движения, пообещали их неукоснительно соблюдать и пожелали, чтоб такие акции проводились регулярно для общей безопасности на дорогах.

Подобные профилактические мероприятия привлекают внимание к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, позволяют вести эффективную, общественную пропаганду по его ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 649 | Добавил: Antonina | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с праздником учеников и педагогов –с  Днем Знаний! Сегодня, в первый день осени, начинается великий путь к успеху! Желаем вам, чтобы весь учебный год был таким же праздничным, ярким и интересным, как сегодняшнее торжество! Пусть вас увлечёт мир знаний и поможет преодолеть ещё одну новую ступень! Пусть каждый урок принесет пользу, каждое слово учителя будет важным для вас, а каждый день будет наполнен вдохновением и желанием узнать всё больше нового! Уважаемые ученики! Цените учительский труд, уважайте слово старших и оправдывайте надежды родителей! Уважаемые учителя! Проявляете больше терпения к молодому поколению! Желаем вам взаимопонимания, что непременно приведёт вас к успеху! Школа, это не только школьные уроки, но и приобретение жизненных навыков! 

Просмотров: 557 | Добавил: Antonina | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа по 7 сентября на территории района проводится третий этап краевого профилактического мероприятия «Декада детской дорожной безопасности».

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» напоминает всем жителям о необходимости повторения с детьми и подростками Правил дорожного движения.

Доводим до вашего сведения, что за восемь месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД произошло шесть Дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали девять несовершеннолетних, один погиб.

Вместе с вами, дорогие родители, педагоги мы можем исправить эту страшную статистику. Напомните детям правила пешехода, что идти по дороге нужно по тротуару или левому краю проезжей части навстречу движению, чтобы видеть приближающийся транспорт. Банально, скажете вы, так просто и все это знают с детского сада…Отнюдь, ответят вам сотрудники Госавтоинспекции… В августе этого года несоблюдая это простейшее правило, двигаясь по краю дороги не во встречном, а в попутном направлении подросток был травмирован при наезде на него транспортного средства сзади.

Научите своих детей безопасному поведению на до ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 582 | Добавил: Antonina | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители района!
Ежегодно на территории края в период с 15 августа по 1 октября проводится межведомственная акция "Помоги пойти учиться!".
Просим Вас оказать помощь в подготовке детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации к новому учебному году.
Мы рады принять одежду, обувь, школьные принадлежности, канцелярские товары, любые мелочи, которые необходимы детям на уроках.
Пункт по сбору и передаче вещей работает с 8 до 17 часов на базе МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Балахтинского района" по адресу: п. Балахта, ул. Сурикова, д. 12, 3 этаж, 6 кабинет.
Телефоны для справок: 21-8-29, 20-3-72, 21-0-56.
Будем благодарны за любую помощь!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 573 | Добавил: Antonina | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов. 

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2019 составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году. 

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа. Задания, включаемые в демоверсии, не используются ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 532 | Добавил: Antonina | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

27-28 августа 2018 года в пгт.Балахта состоялся августовский педагогический совет работников муниципальных образовательных организаций Балахтинского района по теме: «Анализ состояния и перспективы развития образования Балахтинского района», организованное управлением образования администрации Балахтинского района Красноярского края. В работе районного педагогического совета приняли участие: Глава Балахтинского района Старцев Леонид Иванович; депутат Законодательного собрания Красноярского края Оськина Вера Егоровна; начальник отдела по взаимодействию с муниципальными органами опеки и попечительства, усыновлению Долгих Галина Ивановна; председатель Балахтинского районного Совета депутатов Иккес Татьяна Михайловна; первый заместитель главы района Ляхова Нина Владимировна; председателя районной организации профсоюзов работников образования Кочетков Владимир Борисович и более  300 педагогических работников района.

В рамках августовского совета была организована работа тематически ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 660 | Добавил: Antonina | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Дети являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, так как их безопасность напрямую зависит от действий или бездействия взрослых. Причем если ребенок-пешеход еще может остановить взрослого и отказаться переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, то ребенок-пассажир уязвим вдвойне, ведь отказаться от поездки он, как правило, не может.В нашем районе за семь месяцев 2018 года в пяти ДТП пострадали восемь несовершеннолетних разного возраста, один погиб. Юные участники дорожного движения пострадали как в качестве пассажиров, так и в качестве пешеходов (два случая на территории Балахтинского района). В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям-родителям, что самый простой и надежный способ защитить ребенка при перевозке в легковом автомобиле – использовать детское удерживающее устройство (автолюльку, автокресло или бустер – в зависимости от возраста ребенка).И самое главное. Совершенно неправильно думать, что автокресло – единственное условие безопасности юного пассажира. Водителю, который везет в своем автомобиле ребенка, следует ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 581 | Добавил: Antonina | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке: /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Категория: Мероприятия | Просмотров: 544 | Добавил: Antonina | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 5 июля 2018 года в Кабардино-Балкарской Республике состоялся Всероссийский педагогический форум «Образовательные результаты: способы формирования и средства оценивания». Организаторами форума стал Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Кабардино-Балкарском государственном университете совместно с государственным учреждением «Центр «Книга»» приподдержке издательства «Российский учебник» (г. Москва).Участники форума – учителя начальных классов, преподаватели вузов, методисты ведущих издательств РФ, профессорско-преподавательский состав институтов повышения квалификации из Красноярского края, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Москвы, Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, сформулировали основную идею форума: «В условиях инновационного развития страны школа нуждается в новом учителе, не только ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 661 | Добавил: Antonina | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа 2018 года на площадке одной из московских школ состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования, интересующие общественность, родителей.

Вопросы Министру можно направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 516 | Добавил: Antonina | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Минобрнауки России опубликовало календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018/2019 учебный год. Скачать

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Минобрнауки России рекомендует в 2018/19 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные: к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.

Методические рекомендации по проведению образовательных событий будут размещаться на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 559 | Добавил: Antonina | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

С 6 по 8 июля 2018 года прошла Пятая - юбилейная летняя школа «Парус» по теме: «Все PRO деятельность» для молодых педагогов, методистов, учителей и воспитателей по оформлению способов профессионального развития и поддержки педагогов, в том числе реализующих ФГОС с учетом требований Профессионального стандарта педагогов. Летняя школа была организована Региональной общественной организацией Красноярского края «Творческий союз учителей».Участниками школы в очередной раз стала команда Ровненской СОШ.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 661 | Добавил: Antonina | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

По решению заседания муниципальной комиссии по распределению путевок в загородный лагерь "Бриганитина" определён список детей, которым предоставляется возможность купить путёвку в загородный лагерь «Бригантина" в Шарыповском районе

ВНИМАНИЕ!Оплату необходимо произвести до 10.07 июля, квитанцию передать ответственным за организацию летнего отдыха в школе или в УО (для И.И.Кузьминых т. 21-9-78)
 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 522 | Добавил: Antonina | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 598 | Добавил: Antonina | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей