Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


2 ноября завершила свою работу муниципальная предметная школа «Пифагор», содержание и деятельность, которой была простроена в рамках Концепции развития математического образования и Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края.Для школы «Пифагор» учительской кооперацией разработана технолого-методическая карта, маршрутно-логические схемы, дидактика с разными способами усвоения учебного материала, позволяющие организовать образовательный процесс с учетом интересов и способностей обучающихся. В образовательном процессе предметной школы реализуются индивидуальные образовательные программы одиннадцатиклассников Балахтинского района, что предусматривает овладения обучающимися навыками самостоятельной деятельности. Процесс реализации индивидуального плана на день в предметной школе строился за счет ситуаций: обучающийся самостоятельно изучает, учится у другого, обучает другого. Такой способ деятельности, всеобщее сотрудничество участников обучения дают другой, более качественный ре ... Читать дальше »

Категория: Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края | Просмотров: 898 | Добавил: Antonina | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

27 октября 2018 года КГБПОУ «Балахтинский аграрный техникум» проводил «день открытых дверей» по профориентации для учеников 8,9 классов, обучающихся по адаптированной программе. В мероприятии приняли участие 20 детей из Балахтинских школ и КГКУ "Балахтинский Детский Дом".Старшеклассников и сопровождающих их педагогов поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Куклина Р.В. Она познакомила с направлениями обучения в техникуме, с особенностями предлагаемых профессий Педагогом-психологом Карташовой У.Л. были проведены игры с учащимися, ориентированные на выбор профессии, показан фильм. Каждый участник смог в игре увидеть свои качества, соотнести их с выбираемой профессией.Разделившись на группы- девочки и мальчики, ребята разошлись по учебным мастерским. Для парней по профессии «слесарь» показывали мастер-класс обучающиеся техникума Рыжов Валерий и Уфимцев Владислав, под руководством мастеров производственного обучения: Куклина В.Ф., Бачина А.Ю.,Вербило И.А. На практике девятиклассники разбирали двигатель внутреннего сгорания мотоблока, ко ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 586 | Добавил: Antonina | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

29 октября, в день рождения РДШ, в ряде школ состоялись торжественные мероприятия , на которых проведены церемонии посвящения в ряды РДШ. Полномочия организаторов мероприятий взяли на себя лидеры первичных организаций, имеющие опыт и первые успехи в общественно-полезной деятельности . Активное участие приняли юнармейские и волонтёрские отряды школьников. Среди приглашённых гостей председатели ветеранских организаций, родители и просто замечательные люди ,оставившие яркий след в развитии территории.

 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 647 | Добавил: Antonina | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В Центре внешкольной работы "Ровесник" открыта выставка детского творчества "Краски осени". В этом году участие в ней приняли ребята в возрасте от 6 до 12 лет из творческих объединений "Краски (руководители Агаркова Татьяна, Пчёлкина Виктория) и "Стильные штучки (руководитель Гаврилова Светлана).
Приглашаем посетить нашу выставку, которая продлится до конца ноября (ул. Богаткова, зд. 1, стр. 2))

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 486 | Добавил: Antonina | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году.
На сайте ФИПИ можно ознакомиться с рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения для региональных министерств образования и образовательных организаций, рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению для участников, критериями оценивания сочинения и рекомендациями для экспертов, участвующих в проверки итогового сочинения.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сочинение начинается в 10 утра по местному времени.
Итоговое сочинение (изложение) пройдет 5 декабря, а ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 538 | Добавил: Antonina | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

 27 октября в п. Копьёво состоялся традиционный турнир по дзюдо , посвящённый памяти воина-интернационалиста Н.В. Кудрявцева. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Хакасии, с Новосёлово, Ужурского и Балахтинского районов ,ЗАТО Солнечный. Успешно выступили юные дзюдоисты Балахтинской ДЮСШ в своих весовых категориях:

1 место- Ростовцева Олеся и Джараева Ксения

2 место- Сенченко Иван

3 место- Ковальчук Максим, Железный Семён, Швецова Кристина

Поздравляем с очередной победой ребят и их тренеров-преподавателей: Шотова А.М., Иконникова А.М., Петренко А.Р.

Категория: Спорт | Просмотров: 480 | Добавил: Antonina | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные в соседнем Новосёловсеком районе состоялось открытое первенство Новосёловской ДЮСШ , посвящённое 100-летию комсомола. В соревнованиях участвовали борцы из Ужурского , Новосёловского и Балахтинского районов. В составе нашей команды 8 спортсменов Балахтинской ДЮСШ, все они показали хорошие результаты: все либо победители, либо призёры,- некоторые из них впервые участвовали в выездных соревнованиях:

1 место –Лопатин Иван,Ахметханов Евгений,Павлов Фёдор

2 место- Курасов Семён,Кутный Денис

3 место-Таранец Владимир,Копачёв Никита,Хоросевич Андрей

Удачи вам, ребята в спортивных состязаниях!

Просмотров: 500 | Добавил: Antonina | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября в Огурской СОШ состоялся форум детской общественности, посвящённый дню рождения Российского движения школьников «Вместе нам всегда интересней!» Участники форума- делегации активистов первичных организаций РДШ из 11 школ. Гости форума: специалисты молодёжного центра, специалист управления образования, директор Огурской школы, глава сельской администрации- поздравили ребят с праздником, выразили надежду на будущее детского движения в формировании гражданской активности школьников, привели примеры славных страниц пионерской и комсомольской организаций. На общем сборе около 50 человек, проявивших себя в общественной жизни школы, были торжественно приняты в ряды РДШ. На 11 интерактивных площадках каждая делегация от школы провела для всех участников форума мастер-классы. Ребята учили друг друга разным техникам изготовления сувенирной продукции для участия в краевом конкурсе в преддверии зимней Универсиады в г. Красноярске, собирали и разбирали автомат Калашникова на время, практиковались в организации и проведении массовых мероприятий и т.д. Законч ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 622 | Добавил: Antonina | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, на базе МБОУ Тюльковская СОШ начала свою работу муниципальная предметная школа «Пифагор» для одиннадцатиклассников района по математическому направлению. Программу для Школы, как и дидактику отличительную от традиционной составляли все учителя математики района.

День в Школе начался с планирования, учащиеся определяли необходимые темы для обучения, выбирая базовый или повышенный уровень освоения содержания. Каждый из них, имеет возможность за 4 дня работы в Школе освоить 8 тем на необходимом им уровне.

Погружения в предметной школе «Пифагор» – это уникальная возможность создать необходимое условие современного учебного процесса, для формирования универсальных учебных действий, в том числе способа регуляции своей деятельности, включая планирование, контроль и коррекцию.

 


29 октября в Тюльковской библиотеке состоялась встреча с замечательным человеком Галиной Ивановной Гриценко, выпускница Тюльковской школы, педагог, увлеченный человек. Галина Ивановна увлечена многими хобби: рукоделие, спорт, чтение, сочинение стихов. Галина Ивановна читала свои стихи, делилась своими взглядами на жизнь, воспоминаниями. Встреча состоялась в рамках сетевого проекта школьных библиотек под руководством Галины Ивановны Демидовой.

Просмотров: 618 | Добавил: Antonina | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ Кожановская СОШ 27 октября началась работа образовательного модуля для 9 класса «Школа самоопределения». Предназначение модуля: организованная командная деятельность педагогов и обучающихся, направленная на формирование регулятивных, познавательных и коммуникативных умений в достижении индивидуальных прогнозируемых результатов по предметам.


В МБОУ Балахтинская  школе №2  прошел "День здоровья", посвященный памяти Евгения Аликина. В дне здоровья приняли участие обучающиеся, учителя, родители и гости  школы. Первым спортивным испытанием прошел забег на 400 метров ,в котором определились 3 первых места, 3 вторых места и 3 третьих места по номинациям  — Дети, родители, учителя.Вторым испытанием был кросс на 800 метров, в котором определились места по трем возрастным категориям.Заключительным испытанием стало спортивное мероприятие «Учителя, родители и дети — спортивная семья», где 3 место взяли дети, 2 место — родители, 1 место — учителя.

Категория: Спорт | Просмотров: 534 | Добавил: Antonina | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ Балахтинский детский сад №2 «Колокольчик» была проведена квест-игра «Город Здоровья», педагогами Корытько О.Г. Канаевой Н.В. Дети путешествовали по улицам «города», таким как улица Чистоты, Физкультурная и Витаминная.На улице Чистоты детей встретил Мойдодыр. Они играли в «Волшебный мешочек», в котором находились предметы личной гигиены, так же отгадывали загадки, играли в игру «Да-нет». Воспитанники вспомнили правила личной гигиены.На Физкультурной улице инструктор по физическому воспитанию Б.В. Кузнецов провел зарядку, несколько эстафет для укрепления физического здоровья. Также детьми были озвучены и показаны многие виды спорта.На Физкультурную улицу приходил доктор Пилюлькин и сопроводил детей на улицу Витаминную, где дети по запаху определяли некоторые овощи и фрукты. Проводили профилактические упражнения для укрепления здоровья носа. В заключении игры дети раскрашивали картины «В саду и в огороде».

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 806 | Добавил: Antonina | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Я и моя семья» в МБДОУ Балахтинский детский сад №3 "Тополёк" была проведена беседа «Моя родословная» с целью обогащения представления детей о семье, об истории семьи и родственных отношениях. После чего ребята составляли рассказы по сюжетной картинке «Бабушкины заботы», «Дом, в котором я живу»; читали художественную литературу, посвященную семье; рисовали портреты своих бабушек, делали для них подарок — аппликацию «Осенний ковер». Итоговым мероприятием стала выставка работ «Моя родословная», в которой приняли участие дети совместно с родителями. 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 544 | Добавил: Antonina | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

25.10.2018г. на базе Кожановской школы состоялась встреча педагогов-библиотекарей школ района. Педагог-библиотекарь Кожановской школы Ирина Викторовна провела презентацию работы информационно-библиотечного центра. Педагоги взяли для себя много полезной информации. Прошли авторизацию на сайте «Дистанционное обучение Красноярья», в сообществе «Библиотека 21 век», работали с электронной библиотекой «ЛитРес». Результатом встречи стал сетевой проект «Замечательные люди Балахтинского района», а продуктом проекта станет- виртуальная книга «Замечательные люди земли Балахтинской»

Категория: Методическая работа | Просмотров: 524 | Добавил: Antonina | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей