Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Подведены итоги 2 модуля муниципальной программы «ПРОФЕССиональный ОРиентир».
 В рамках модуля прошло знакомство с «Личностными и профессиональными качествами» отдельных профессий, конкурс декоративно-прикладного творчества и олимпиада по профориентации. На конкурс ДПТ были представлены лучшие работы от образовательных организаций. В ходе конкурса определились победители и призеры в каждой возрастной номинации, ими стали учащиеся Грузенской и Ровненской школ, а также воспитанница Приморского детского сада 14.03. дан старт третьему модулю, его тема  «Профессии Балахтинского района». Участникам программы в сроки до 16.04. предстоит провести анкетирование среди жителей «Кадровый дефицит» (анкета, опрос, интервью…), по его итогам выявить наиболее востребованные профессии для территории, где проживают. Используя  интернет ресурсы, познакомиться со  спецификой профессий Балахтинского района, представить фото или видео материалы с репродукцией одной из профессий по теме «Исчезнувшие и исчезающие профессии Балахтинского района». Ребятам предстоит ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 232 | Добавил: Antonina | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

В г.Шарыпово завершилось первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе, среди девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменок, из разных регионов (республика Тыва, Хакасия, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская области, и Красноярского края). В соревнованиях в составе сборной Красноярского края приняла участие, воспитанница МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района Потанина Дарья. Следует отметить, что спортивные сборы, в которых Дарья участвовала, отлично подготовили спортсменку к предстоящим схваткам на борцовском ковре. Участников сборной края, почти две недели тренировали и готовили к первенству Сибири в г.Красноярске на спортивной базе «Академии им.Д.Г.Миндиашвили». В первенстве Сибирского федерального округа, в весовой категории 53 кг, Дарья уступила сопернице из Новосибирска, но одержала две победы над соперницами из Тувы! Борясь за 3 место, Дарья встретилась со спортсменкой из Красноярского края и, проявив свой сильный характер и волю к победе, выиграла схватку ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 175 | Добавил: Antonina | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Уже много лет спортивные школы Новоселовского и Балахтинского районов работают вместе, для развития физкультуры и спорта, а также для поиска, отбора и воспитания новых спортивных талантов. 06 марта 2022 года в с.Новоселово борцовская дружина МБУ ДО «ДЮСШ» приняла участие в открытом первенстве физкультурно-спортивных организаций по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 70 юных борцов Красноярского края и Республики Хакасия. В упорных борцовских поединках победителями и призерами стали

  • 1 место: Кутный Денис.
  • 2 место: Тухтабоев Дурбек, Тухтабоев Амирбек, Эргашев Давронбек, Тращенков Владимир, Ахметханов Евгений, Черкасов Захар.
  • 3 место: Андреев Денис, Клюшников Иван, Толстихин Данил, Губорев Кирилл, Тихонов Захар.

 Поздравляем тренеров-преподавателей отделения вольной борьбы МБУ ДО «ДЮСШ» Рогулина Артема Анатольевича, Безъязыкова Виктора Петровича, Нацаренуса Сергея Александровича, с успешным выступлением воспитанников! Желаем дальнейших побед на борцовско ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 171 | Добавил: Antonina | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

05 марта 2022 года состоялся III межрайонный фестиваль спортивно-технического творчества «Балахтинские виражи»!
В состязаниях приняли участие 5 команд Красноярского края:
 с. Новосёлово,
 г. Ачинск,
 г. Назарово,
 г. Бородино,
 п. Балахта.

 Поздравить спортсменов с открытием соревнований приехали почётные гости: глава Балахтинского района — Виктор Алексеевич Аниканов, глава п. Балахта — Татьяна Владимировна Иванцова, руководитель управления образования Балахтинского района — Константин Андреевич Кузьмин.
 На протяжении всего дня на разных позициях (встреча гостей, чайная пауза, помощь на трассе, награждение победителей и т.д.) работали волонтёры Огурской школы.
 Картинг – это один из популярных и наиболее доступных видов автомобильного спорта, которым можно заниматься с раннего возраста. И юные спортсмены показали искусство владения этой техникой.
 В итоге в общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место &m ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 175 | Добавил: Antonina | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

В третий раз в нашем районе прошел фестиваль-конкурс детского творчества «Мир, в котором мы живём».

Учредитель Фестиваля-конкурса - управление образования администрации Балахтинского района.

Организатор мероприятия - Центр внешкольной работы «Ровесник».

В ноябре прошлого года организаторы фестиваля дали старт творческому пути талантливым детям в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Данный фестиваль - это отличная возможность проявить свои творческие способности, побороться за звание лауреата и дипломанта, обзавестись новыми знакомствами и приобрести позитивный опыт участия в большом и серьезном проекте.
В этом году мероприятие проводилось в дистанционной форме.
2022 год объявлен в нашей стране Годом культурного наследия народов России, в Красноярском крае продолжаются мероприятия, посвященные 200-летию Енисейской губернии. Эти значимые культурные события определил ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 361 | Добавил: Antonina | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Педагоги, отряды «ЮИД», родительская общественность во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции, УУПиПДН  перед весенними каникулами, усилят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и  проведут  ряд профилактический мероприятий,  направленых на предупреждение происшествий с детьми на дороге.   Во всех образовательных учреждениях Балахтинского района  пройдет серия пропагандистских мероприятий, акций,   направленных на предотвращение опасного поведения в дорожно-транспортной среде  среди несовершеннолетних.  На уроках по безопасности учащимся будут продемонстрированы ролики социальной рекламы, документальные видеоматериалы, направленные на пропаганду безопасного поведения детей на дорогах.  В ходе несения службы наряды ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям, местам массового пребывания детей и подростков. Все мероприятия Декады направлены на предупреждение происшествий с детьми на дороге, разъяснение ответственности ро ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 172 | Добавил: Antonina | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

04.03.2022г. на торжественном мероприятии, в большом зале администрации Балахтинского района, были объявлены имена лауреатов и победителя.

Лауреаты:

Юдина Екатерина Сергеевна, воспитатель  Балахтинского детского сада №3 «Тополёк»;

Марьясова Валентина Валентиновна, воспитатель Балахтинского детского сада №2 «Колокольчик»;

Головачева Виктория Александровна, воспитатель Приморского детского сада.

Абсолютным победителем районного конкурса «Воспитатель года-2022» - Зинарева Алла Камильевна, учитель-логопед Балахтинского детского сада №5 «Солнышко».

Зинарева Алла Камильевна, будет представлять Балахтинский район на краевом этапе конкурса. Пожелаем успехов педагогу.

Категория: Воспитатель года | Просмотров: 277 | Добавил: Antonina | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на торжественном мероприятии были объявлены имена лауреатов и победителя муниципального профессионального конкурса "Учитель года - 2022".

Победитель конкурса - молодой педагог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ровненская средняя школа имени Г.П. Ерофеева Шахматова Влада Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

Лауреаты:

Демидов Роман Александрович, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Тюльковская средняя общеобразовательная школа.

Кабак Татьяна Михайловна, учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кожановская средняя общеобразовательная школа.

Надеемся, что для молодых педагогов  конкурс стал  важным шагом в развитии педагогической деятельности.

  ... Читать дальше »

Категория: Учитель года | Просмотров: 461 | Добавил: Antonina | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках повышения качества образования в Приморской школе прошел практический семинар, где педагоги проектировали урок по читательской грамотности: разрабатывали учебные задания на существующие группы читательских умений используя при этом  приемы, способы и организационные технологии, которые работают на формирование читательской грамотности. В рамках семинара продумывали учебные и проблемные  ситуации, которые  создадут условия, при которых ученик оказывается в ситуации действия по отношению к предметному материалу и общения по поводу этого материала, а также содержит в себе ситуацию чтения. Спроектированные уроки коллеги представляли друг другу по ходу обсуждения корректируя занятия ориентированные на конкретный результат школьника. Только при проведения таких уроков, деятельность педагога  обеспечит школьника способами  понимания и использования письменных текстов, способностью размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.

... Читать дальше »

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 270 | Добавил: Antonina | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Балахтинского района  в целях запуска изменений в деятельности педагогов, педагогических коллективов, необходимых для формирования функциональной грамотности у школьников и дошкольников, а так же с целью обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательной деятельности в образовательных организациях  муниципалитета проводит единый общемуниципальный День открытых дверей по формированию  ФГ у школьников. В рамках Дня открытых дверей в муниципалитете открываются 20 образовательных организаций, педагоги детских садов и школ проводят более 120 уроков и внеурочных занятий, где показывают  деятельность, которая должна обеспечить детей способностью  использовать  приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения широкого диапазона жизненных задач во всех сферах человеческой деятельности.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 479 | Добавил: Antonina | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Накануне праздника  Дня защитника Отечества  в школах прошли традиционные парады  песни и строя, победители школьного этапа  стали участниками муниципального этапа военно-патриотического конкурса "Парад песни и строя" в рамках военно-спортивной игры "Зарница".
 Отряды юнармейцев из  12 школ района состязались в чёткости выполнения элементов строевой подготовки. Места распределились следующим образом:

Младшая группа (11-12лет)

1 место-Ровненская СШ им. Г.П.Ерофеева

2 место-Чулымская СШ им. Героя Советского Союза В.В.Пилипаса

3 место-Еловская СШ им. В.И.Хватова

Старшая группа (13-14лет)

1 место-Большесырская СОШ

2 место- Грузенская СОШ

3 место-Тюльковская СОШ

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 359 | Добавил: Antonina | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Юные тележурналисты  медиа-студии «Интрига слова» МБУ  ДО  ЦВР «Ровесник» стали лауреатами Международного многожанрового конкурса-фестиваля "Призвание" в номинации фото и видео творчество.  Дипломом лауреата 1 степени за работу «Зимний пейзаж» награждена  Полежаева Екатерина, Уланов Степан за работу «Жизнь за кадром» награжден дипломом  лауреата 2 степени. Коллективная работа  «Балахтинская  детская телестудия», рассказывающая о буднях и праздниках студии, отмечена дипломом лауреата 2 степени в категории 8-11 лет. Своей  оценкой жюри подтвердило  высокий  результат освоения образовательной программы «Интрига слова». Все участники конкурса осваивают программу первого года обучения. Несомненно, залог успеха- вклад педагогов дополнительного образования, реализующих данную программу, Васютиной Вероники Андреевны  и  Шадрина  Александра Николаевича. Желаем ребятам и их педагогам дальнейших ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 221 | Добавил: Antonina | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

 

 25 февраля завершился муниципальный этап краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи». Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения российской гражданской идентичности в поликультурном обществе, проявления интереса к познанию истории, культуры Российской Федерации, Красноярского края и Балахтинского района. Обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 класс смогли проявить свои творческие способности в следующих номинациях:

1. Литературное творчество по теме «Символы и образы России, Красноярского края»;
2. Проекты символов и атрибутов;
3. Декоративно-прикладное творчество;
4. Исследовательские работы на тему «Символы России. Символы края. Символы семьи»
5. Фотоматериалы по теме «Символы и образы многонациональной России глазами подрастающего поколения».
      На муниципальном этапе приняли участие 67 обучающихся из 7 образовательных учреждений Балахтинского района (ЦВР «Ровесник», Гру ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 309 | Добавил: Antonina | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

1 и 12 февраля в Красноярске проходила олимпиада по физической культуре в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году участие в олимпиаде по этому предмету приняло 96 учащихся школ со всего Красноярского края. В практическом туре участникам предстояло продемонстрировать выполнение заданий по гимнастике и легкой атлетике, а в теоретическом – ответить на открытые и закрытые вопросы о структуре движения, гемодинамических характеристиках, а также о спортивных дисциплинах.
По итогам проверки выполненных работ жюри определило победителей и призёров среди юношей и девушек.
Среди  призёров  обучающийся 10 класса   Андрей Фейлер из Тюльковской  средней школы. Предварительно Андрей показал самые высокие результаты на школьном , а затем - на районном этапе  олимпиады. Согласно набранному рейтингу баллов, он был допущен до участия в краевом этапе, где опять показал высокие результаты.  Это  значимый успех Андрея, его спортивных наставников, прежде всего учителя  физической культуры, Циха Виталия Фёдоровича. Гордимся ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 295 | Добавил: Antonina | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

12 февраля 2022 года на спортивной базе МАУ МФЦ «Олимп» прошло первенство по мини-футболу среди девушек. Соревнования проводились в зачет муниципального этапа «Президентских спортивных игр» среди общеобразовательных учреждений Балахтинского района. В спортивно-массовом мероприятии приняло участие девять школьных команд. В результате упорных игр, места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Огурской СОШ; 2 место заняла команда Тюльковской СОШ; 3 место заняла команда Чулымской СОШ.

Поздравляем  победителей и призеров, а также учителей физической культуры и тренеров-преподавателей подготовивших команды! Желаем команде Огурской СОШ успешного выступления на краевом зональном этапе «Президентских спортивных игр».

 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 176 | Добавил: Antonina | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей