Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Закончилось очередное погружения для одиннадцатиклассников в рамках муниципальной школы "Пифагор". Старшеклассники согласно Программы погружения простраивали свой маршрут изучения тем на 4 дня. Четыре дня  участники школы решали, обсуждали решения, теорию в парах сменного состава и индивидуально с учителями- предметниками. Одна из задач школы "Пифагор" является формирование коммуникативной компетентности школьников, умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность. Важное условие активизации познавательной деятельности школьников является способность работать как индивидуально, так и в парах и в группе, умение осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата. Кроме того, школьники в процессе учебной деятельности в школе учатся принимать решения, осуществлять осознанный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Категория: Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края | Просмотров: 910 | Добавил: Antonina | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

В Балахтинском детском саду №3 «Тополёк» прошла, уже ставшая традиционной, военно-спортивная игра «Зарница». В этом году увеличилось число команд-участников до четырех:
«Спецназ» — подготовительная группа дошкольного образования МБОУ «Балахтинская СШ №1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова»
«Летчики» — МБДОУ Балахтинский детский сад №2 «Колокольчик»
«Пехота» — МБДОУ Балахтинский детский сад №3 «Тополек»
«Десантники» МБДОУ Балахтинский детский сад №5 «Солнышко»
Ребята состязались в ловкости, быстроте движений, меткости, сноровке. Показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества.
   В мероприятии принимали активное участие гости: полковник военного комиссариата Балахтинского района Красноярского края Е.В.Замура., главная медицинская сестра КГБУЗ «Балахтинская РБ» Т.А.Кичигина, представитель ФСЦ «Олимп» А.Серов, все сотрудники детского сада и родит ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 450 | Добавил: Antonina | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

На семьдесят пять лет ушла от нас война 1941-1945 гг, но ее жестокий трагический образ, 1418 тревожных дней и ночей Великой Отечественной войны с фашистскими ордами навсегда останутся в памяти человечества. Никогда не забудутся подвиги тех, кто освободил народ от порабощения, спас мировую цивилизацию и принес людям долгожданный мир. Воспитанники подготовительной группы дошкольного образования МБОУ «Балахтинская СШ №1» «Пчелки» приняли участие в литературно-творческом конкурсе, посвященном Международному женскому дню в рамках Года памяти и славы «Образ женщины на войне», организованном сотрудниками детской районной библиотеки. Клишина Каролина, Рау Анастасия, Рау Мария и Иванова Елизавета награждены сертификатами и сладкими призами. Желаем девочкам дальнейших творческих успехов.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 613 | Добавил: Antonina | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Учебные достижения ребенка к моменту окончания первой ступени школьного обучения во многом определяют его успехи в будущем. Это подтверждено многими исследованиями последних лет.С 2016 года предметные умения выпускников начальной школы в области математики, русского языка и окружающего мира оцениваются в рамках Всероссийских проверочных работ, которые по решению Министерства образования РФ проводятся в конце учебного года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.В Красноярском крае в конце 4 класса проводятся еще две краевые диагностические  работы (КДР), проверяющие метапредметные умения. В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией. В методике «Групповой проект» оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

Для подготовки к участию в КДР школы могут использовать демоверсии и кодификаторы краевых работ, опубликованные на сайте ЦОКО. Перед утверждением контрольные измерительные материалы (КИМ) проходят многоступенчатую апробацию в школах края (включая городские и сельские школы), которая позволяет получить статистические данные о качестве КИМ ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 1401 | Добавил: Antonina | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

На этой недели все образовательные учреждения муниципалитета участвуют во Всероссийском образовательном мероприятии "Урок цифры" , в рамках него школьников обучают основам информационной безопасности. "Урок цифры" на тему "Безопасность будущего" проходит с 10 по 23 марта. С помощью интерактивных тренажеров дети смогут познакомиться с миром информационной безопасности.  Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.
При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

 

... Читать дальше »
Категория: Школьное образование | Просмотров: 479 | Добавил: Antonina | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)


Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей