Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


2018-2019 год-завершающий год трёхгодичного муниципального сетевого проекта «Академия волонтёров», разработчики проекта-проектная группа детской общественной организации «Непоседы» при Огурской школе. Инициативу поддержали 9 детских общественных организаций, в течение 3-х лет волонтёрские команды разрабатывали и реализовывали акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, совершали пробы в разных видах спорта, осваивали на практике деятельность волонтёра. Накануне знаменательного события в Красноярском крае ребята обратились к сверстникам с новой инициативой -изготовление сувенирной продукции для участников и гостей Универсиады. Учащиеся школ с педагогами и родителями охотно откликнулись: в дирекцию Универсиады доставлено 100 сувениров от балахтинских школьников.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: Antonina | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Возле Центра внешкольной работы «Ровесник» Дед Мороз со школьниками, педагогами и сотрудниками ГИБДД впервые в Балахте открыли самую необычную и оригинальную Дорожную ёлочку.
Творческий коллектив «Ровесника» и штаб ЮИД «Друзья дороги» придумали такую замечательную идею и воплотили её в жизнь. Школьники, педагоги и родители начальной школы Балахтинской СОШ №1 приняли участие в мастер-классе по изготовлению оригинальных украшений в виде дорожных знаков. На славу потрудились ребята и взрослые, каких только украшений не сотворили они для необычной елочки!!! Заготовки – в виде дорожных знаков- они украсили новогодней мишурой, бусинами и другими красивыми предметами для рукоделия. Баночки и коробочки из-под йогуртов послужили заготовками для светофорчиков. Участники акции увидели, что из любого материала, даже бросового, можно получить настоящие шедевры. Ребятам такая затея очень понравилась и они с радостью повторяли Правила дорожного движения таким занимательным способом. На завершающе ... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 471 | Добавил: Antonina | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

В декабре в восьмой раз состоялось ставшее традиционным мероприятие – «Фестиваль научных идей», специально организованная площадка для школьников, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью, а доля таких ребят у нас в районе составляем 10% от общего количества. На фестиваль приехали 82 учащихся из 9 школ и их руководители. На фестивале были подведены итоги исследовательской деятельности школьников района за прошлый учебный год, ребята познакомились
с некоторой информацией, необходимой для исследования в перспективе,
определили стратегию на текущий учебный год. Директор ЦВР «Ровесник»,М.В. Антошкина, поприветствовала присутствующих и поблагодарила за то, что ученики под руководством своих наставников добиваются успехов как на районном, краевом, всероссийском, так и на международном уровне. Координатор исследовательской деятельности учащихся, Г. П. Сафронова, подвела итоги за 2017-18 учебный год. Состоялась церемония чествования юных исследователей. Все призеры и их руководители на Фестивале были награждены грамота ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 467 | Добавил: Antonina | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

В последние недели уходящего года состоялись разные праздничные мероприятия для школьников с выездом в г. Красноярск: 10 активистов Российского движения школьников из пяти первичных школьных организаций побывали на итоговом событии РДШ края- Ёлка РДШ, куда из всех муниципалитетов съехались 800 самых активных участников движения; 21.12. 10 активистов муниципального сетевого проекта «Академия волонтёров» в знак поощрения посетили тестовые мероприятия по кёрлингу; 23.12. 10 учащихся 3-5 классов , имеющих высокие результаты в учебной, творческой ,спортивной деятельности, побывали на новогодней ёлке Губернатора края. Ребята были участниками ярких, праздничных интерактивов, новогодних представлений, развлекательных программ. Они это заслужили не только хорошей учёбой, но и активной гражданской позицией, творческими ,спортивными успехами.
 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 441 | Добавил: Antonina | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

В средней общеобразовательной школе п. Приморска Балахтинского района Красноярского края прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению ей имени Героя Советского Союза Михаила Афанасьевича Юшкова. В церемонии присвоения школе имени героя приняли участие ученики, их родители и учителя, представители поселковой администрации.
В школе была проведена большая работа по изучению боевого пути своего легендарного земляка. В течение нескольких месяцев проходили мероприятия, посвященные этому событию. Школьники приняли участие в акции « «Бессмертный полк», собирая и оформляя материалы о своих родных – участниках войны. Состоялись школьные конкурсы чтецов, поделок, рисунков. Школьники работали с архивными документами, читали воспоминания, готовили презентации. Все те, кто проникся идеей назвать родную школу именем героя, буквально жили судьбой Михаила Афанасьевича.
В ходе мероприятия школьники рассказали о боевом пути Михаила Афанасьевича, о его наградах, трогательно прочитали стихи, исполнили песни.
Отважный Михаил Юшков повторил подвиг Александра Матро ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 631 | Добавил: Antonina | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря в Кожановской средней школе состоялась вторая игра 16-го районного интеллектуального фестиваля «Хрустальная сова». На старт игры в двух возрастных группах вышли 18 команд из 9 школ Балахтинского района: Петропавловской, Ровненской, Тюльковской, Еловской, Чулымской, Балахтинской СОШ №1, Приморской, Большесырской и Кожановской.

В старшей возрастной группе (7-11 кл.) соревновались девять команд. Очень уверенно выступила команда Петропавловской средней школы «Агни», занявшая 1 место в этой группе. Отстав от победителей по дополнительным показателям, второе место заняла команда Еловской СОШ «Мега», третьими стали интеллектуалы из Большесырской СОШ (команда «Созвездие»).

В младшей возрастной группе (3-6 кл.) победила юная команда Кожановской СОШ «Шнурки Василича-II», опередившая команды «Эврика» из Еловской СОШ и «Новаторов» (Балахтинская СОШ№1), занявших второе и третье места соответственно.

В этом учебном году в финале примут участие все ком ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 504 | Добавил: Antonina | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)


Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей