Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


С 25 сентября по 10 декабря 2018 года в Красноярском крае проводится акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальное пространство.

Для учителей и узких специалистов (логопедов, психологов) в течение ноября будут проведены круглые столы, открыто несколько стажерских практик, посвященных работе в условиях инклюзивного образования.

Для старшеклассников в декабре пройдут классные часы «Толерантность – дорога к миру». Во всех школах края планируется провести «Уроки доброты», посвященные Международному дню инвалидов.

Концепцией развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы, утвержденной указом Губернатора Красноярского края от 13.10.2017 № 258-уг, ставится приоритетная задача формирования инклюзивной культуры общества, в том числе и через проведение мероприятий разного уровня и направленности с участием детей с ОВЗ, инвалидностью.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 496 | Добавил: Antonina | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября 2018 г в МБОУ Тюльковской средней школе прошел семинар «Конструирование варианта обучения, основанного на индивидуальных программах» в рамках единого методического дня для школ Балахтинского района. В работе семинара приняли участие все педагоги школы.Предназначение семинара заключалось в разработке модели своего варианта обучения на основе ИУП через РВГ во второй половине дня. Начался семинар с установочного доклада, в ходе которого присутствующие познакомились с мировоззренческими основаниями развития школьного обучения, со стратегическими ориентирами развития школьного обучения, технологическими инвариантами в построении обучения, с технологическим ядром варианта обучения, возможными вариантами обучения, а также аспектами конструирования любого варианта обучения. После установочного доклада состоялась часовая работа в группах по наполнению основных аспектов школьного варианта обучения «РВГ во второй половине дня: группы допонимания в 8-9, 10-11 классах»: сос ... Читать дальше »


 3 октября в Ровненской средней школе с  прошел семинар по теме: «Конструирование вариантов обучения, основанного на индивидуальных программах».Предназначение семинара: разработка и описание модели варианта обучения «День без классов и уроков».В начале семинара администрация школы познакомила учителей- предметников с возможными вариантами обучения, дала им краткую характеристику. Более подробно остановились на «ядре варианта». Далее предметники работали в 4-х группах по предложенной теме.Продуктом работы всех групп стала единая модель «День без классов и уроков».

 


3 октября педагогический коллектив МБОУ Приморской СОШ принял участие в Едином муниципальном методическом дне, был проведен школьный семинар «Конструирование вариантов обучения, основанного на индивидуальных программах» в рамках проекта «Развитие школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края». На семинаре педагоги изучили Мировоззренческие и технологические основы обучения по постулатам Мкртчан М.А., проработали аспекты конструирования, подготовки и запуска своего варианта обучения. В процессе работы семинара определились рабочие группы по конструированию таких моделей как «Разновозрастная группа во внеурочной деятельности начального образования», «Математическая школа допонимания на базе 9-х классов», «Организация деятельности летней оздоровительной площадки», «Организация внеурочной деятельности в каникулярное время основного и среднего образования». Были разработаны схемы, конструкции моделей, определены первые шаги по запуску вариантов обучения, места для обсуждения реализации.


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственныйпедагогический университет им. В.П. Астафьева» 1−2 ноября 2018 года проводит конкурс профессионального педагогического мастерства для обучающихся 9−11 классов «Юные профессионалы». Конкурс проводится в рамках VII Международного научно-образовательного  форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».

К участию приглашаются обучающиеся 9−11 классов основных и средних общеобразовательных школ г. Красноярска и Красноярского края, нацеленных на дальнейшее профессиональное педагогическое образование: направленность (профиль) образовательных программ Биология и химия, География и биология.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 октября 2018 года прислать заявку и эссе по теме «Я хочу учиться на факультете биологии, географии и химии КГПУ им. В.П. Астафьева» по адресу kvn_g@mail.ru – Горленко Наталье Михайловне. Требования к оформлению заявки (приложение 1), требования к оформлению эссе (приложе ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 518 | Добавил: Antonina | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности инспектор по пропаганде

ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский» лейтенант полиции Наталья Соловьева побывала в Балахтинском детском саду № 3 «Тополек», где провела с детьми мультурок «Мой безопасный путь». Ребята в игровой форме, через просмотры тематических мультфильмов и диалог с инспектором вспомнили уже знакомые им правила дорожного движения и узнали новые.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 545 | Добавил: Antonina | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)


Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей