Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


12:57
ВОЗВРАЩЕНИЕ "БЕЛОЙ ЛАДЬИ"

На протяжении нескольких десятков лет эти шахматные соревнования школьных команд всегда были главным стартом года. И вот, после небольшого перерыва, "Белая ладья" вернулась в шахматную гавань земли Балахтинской!В субботу, 16 октября, одиннадцать команд из шести школ нашего района стали участниками финальных соревнований. 

 ГРУППОВЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРНИРЫ

В первой группе соревновались пять команд.

Итоги командных соревнований 1-ой группы

1 место - Кожановской СОШ (1-ая команда) - 13,5 очков; 

2 место- Балахтинская СШ -1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова (2-ая команда) - 13 очков;

3 место - Тюльковская СОШ (1-ая команда)- 6 очков.

Борьба за 1 место в группе между командами Кожановской и Балахтинской школами была настолько упорной, что всё решилось в последнем туре и их разделили в турнирной таблице всего лишь 0,5 очка.

Итоги личных соревнований группы (по доскам).

Максимальный результат - 4 очка!

1 доска (капитанская):

1 место- Быбин Константин - 3,5 очка (Кожановская СОШ);

2 место- Елизарьев Юрий - 3 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);

3 место- Шаферов Тихон - 2,5 очка (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П. Ерофеева).

2 доска:

1 место- Бабенков Денис- 4 очка (Кожановская СОШ); 

2 место - Фролов Виталий - 3 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);

3 место- Цих Владислав - 2 очка (Тюльковская СОШ).

З доска:

1 место- Леухин Дмитрий - 4 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);

2 место - Калугин Трофим- 3 очка (Кожановская СОШ);

3 место - Семириков Максим- 2 очка (Тюльковская СОШ).

4 доска (среди девочек).

1 место поделили три участницы (все набрали по 3 очка):

 Зыкова Валерия (Кожановская СОШ); 

Шукан Анастасия (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);

Лесных Яна (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова).

Во второй группе соревновались 6 команд.

Итоги командных соревнований 2-й группы:

1 место- Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова (1-ая команда) - 17 очков;

2 место- Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова (1-ая команда) - 11,5 очков;

3 место- Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева (1-ая команда) - 10 очков.

Надо отметить большой отрыв от соперников первой команды балахтинских школьников.

А командам Чулымской и Кожановской (вторая команда) школ, занявших 4 и 5 места соответственно, не хватило всего лишь одного и полтора очка до призового места.

Итоги личных соревнований группы (по доскам).

Максимальный результат - 5 очков.

1 доска (капитанская)

1 место - Новичков Матвей - 5 очков (Чулымская СШ имени Героя Советского Союза В. В. Пилипаса);

2 место- Бурчаков Фёдор - 4 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);

3 место поделили три участника (все набрали по 3 очка):

Могуренко Роман (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова);

Ульянов Кирилл (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева);

Ревенко Павел (Тюльковская СОШ).

2 доска:

Орлов Артём - 5 очков (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);

2 место- Хорошавцев Андрей (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г. П. Ерофеева);

3 место - Ахаев Данила (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А Юшкова).

3 доска 

1 место- Юрашко Андрей - 5 очков (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);

 2 место - Проснякова Дарья - 3 очка - плюс личная встреча (Кожановская СОШ);

3 место- Кезиков Макар - 3 очка-минус личная встреча (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева).

4 доска (девочки)

1 место- Могуренко Татьяна - 4,5 очка (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова);

2 место- Осипова Таисия - 4 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);

3 место - Зюнькина Вероника- 3,5 очка (Кожановская СОШ).

ФИНАЛ

В финале встретились первая команда Кожановской школы и первая команда Балахтинской СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова.

В решающей встрече более опытные кожановские школьники с "сухим" счётом переиграли молодую балахтинскую команду и заняли первое место.

Состав золотых призёров:

1 доска- Быбин Константин;

2 доска- Бабенков Денис;

3 доска- Калугин Трофим;

4 доска- Зыкова Валерия.

 Балахтинские школьники, дебютанты подобных соревнований, стали серебряными призёрами, что для них является отличным результатом!

Состав команды:

1 доска- Бурчаков Федор;

2 доска- Орлов Артём;

3 доска- Юрашко Андрей;

4 доска - Осипова Таисия.

В игре за третье место более возрастная команда Приморской средней школы в дополнительной переигровке в блице выиграла у второй команды из Балахтинской средней школы-1.

Вторая команда балахтинцев на равных боролась с сильнейшими командами района, дважды уступив, как в полуфинале, так и в финале, в решающих поединках, после дополнительных переигровок.

Победителям и призёрам командных соревнований были вручены кубки, медали и грамоты!

По итогам этих соревнований будет определён состав сборной команды юных шахматистов Балахтинского района, которые во второй четверти примут участие в межрайонных соревнованиях с командой Новосёловского района.

А.В.Рыжако, главный судья соревнований.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 209 | Добавил: Antonina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей