Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Сегодня в рамках методического десанта  педагоги Тюльковской школы давали открытые уроки, где показывали способы и приемы формирования функциональной грамотности: Галина Ивановна Демидовала приемы формирования естественнонаучной грамотности, Мария Анатольевна Лисунова примы формирования читательской и математической грамотности, Александр Игоревич Устюгов приемы формирования математической грамотности, Марина Александровна Герман приемы смыслового чтения. После самоанализа и анализа уроков, коллектив школы принял участие в круглом столе по теме: "Проектирование современного урока". Следующим мероприятием методического десанта был семинар, где педагоги школы  составляли задания на формирование функциональной грамотности у школьников, исходя из принципа "мы должны научиться измерять то, что важно, а не то, что легко измерить". Также на семинаре  было отмечено,  чтобы школьник умел успешно взаимодействовать не только со сплошными текстами: материалами для диктантов, упражнениями, текстами для чтения, на  ... Читать дальше »

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 311 | Добавил: Antonina | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках повышения качества образования, сегодня в  Приморской школе прошел методический десант - выездной практикум-консультация, направленный  на оказание методической помощи, способствующий повышению профессионального уровня и развитию  педагогов. Педагогами школы были даны открытые уроки по русскому языку (Пивинская Алла Анатольевна), по биологии (Иккес Галина Николаевна), по географии (Могуренко Нина Богдановна), по физике (Романиди Ольга Васильевна), где педагоги делись положительным опытом по формированию первой группы умений читательской грамотности у школьников. После уроков, коллектив школы, совместно с методистом УО обсудили принципы построения современного урока, получив адресную методическую помощь. На следующем этапе методического десанта был проведен семинар-практикум, где педагогический коллектив проектировал свою деятельность на уроке отталкиваясь от результата школьников, ориентируясь на формирование навыков у школьников, обеспечивающих нормальное функционирование личности в системе социальных отношений. День закончился обсуждением ... Читать дальше »

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 292 | Добавил: Antonina | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в Чулымской школе прошел методический десант, в рамках которого учителя начальной школы и среднего звена давали открытые уроки, участвовали в круглом столе и в практическом семинаре, где проектировали урок ориентированный на конкретный результат.   

 Педагогическая деятельность, несмотря на ее творческий характер, технологична, а значит, строится на определённых алгоритмах,   на всём том, что позволяет педагогу конструировать образовательный процесс применительно к его целям, задачам и условиям. Чтобы сделать свою деятельность успешнее, педагоги школы готовы меняться и наращивать свой профессиональный потенциал, а это главное на пути к успеху.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 305 | Добавил: Antonina | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, в целях оказания адресной методической помощи и в рамках повышения качества образования и совершенствования образовательного процесса  в МБОУ Кожановская СОШ прошел «Методический десант». Предназначение методического десанта: выявление профессиональных затруднений педагогического коллектива при организации и реализации образовательного процесса; определение направлений деятельности школьной команды по наращиванию профессиональных компетенций педагогического коллектива. В рамках «Методического десанта» педагоги школы давали открытые уроки  по формированию читательской грамотности у школьников, и построение  урока в соответствии с требованиями ФГОС: «Действительные и страдательные причастия. Образование причастий», учитель русского языка и литературы, Волошенко В.Ф. «Решение уравнений», учитель начальных классов, Доценко Л.Н. «Давление газа», учитель физики, Потехин Н.В. «Посмотри в свое зеркало», учитель начальных классов, Рыжако И.А. После уроков, весь педагогический коллекти ... Читать дальше »

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 312 | Добавил: Antonina | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Два дня руководители образовательных организаций муниципалитета представляли промежуточные результаты реализуемых в школах проектов по повышению качества образования. Руководители школ анализировали  текущее состояние проекта, анализировали  появившиеся и ожидаемые проблемы,  и определяли действия, с помощью которых можно  с ними справиться. Рефлексия позволила руководителям проанализировать результаты, как хорошие, так и не очень, и сделать правильные выводы для повышения качества обучения в будущем.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 212 | Добавил: Antonina | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

5 ноября 2020 наш муниципалитет  принял  участие в межрегиональном семинаре «Комплексная поддержка школ для преодоления образовательного неравенства». Целью семинара было - презентация особенностей региональных, муниципальных стратегий и успешных школьных практик повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. В рамках межрегионального семинара от нашего муниципалитета была представлена  в онлайн режиме  практика повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в разных форматах по теме: "Маленькими шагами к большой цели: адресная методическая поддержка школ." Смотреть Программу семинара.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 229 | Добавил: Antonina | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня с руководителями творческих групп в образовательных организаций муниципалитета прошел онлайн-сбор по формированию читательской грамотности. Педагоги и заместители директоров для  понимания различия оценки и формирования читательской грамотности у школьников  познакомились с  выступлением Рябининой Любовь Анатольевной, заместителя директора КГКСУ «ЦОКО». Обсуждая выступление, педагоги проанализировали  свою деятельность, сделали выводы. Следующим тактом работы было проектирование урока по формированию читательской грамотности. при этом использовались следующие материалы: этапы проектирования урока, формат описания урока, критерии оценивания урока. Все участники сбора разработанные уроки представят на следующей встрече.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 283 | Добавил: Antonina | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в Ровненской школе в рамках проекта по повышению качества образования прошел семинар по перепроектировке модели внутренней оценки качества образования в школе. Проектировочная команда школы полагает, что перепроектированная модель внутришкольной системы оценки качества образования должна служить для принятия обоснованных и своевременных управленческих решений, направленных на повышение качества образовательного процесса и образовательного результата. На семинаре школьное сообщество поставило цель и задачи новой модели ВСОКО, педагоги школы совместно с родителями разработали  показатели и критерии для мониторинга качества образования в своей школе. Также на семинаре были рассмотрен перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность образовательной организации по совершенствованию и реализации внутренней системы оценки качества образования. Ведущим семинара был муниципальный координатор, Антонина Сергеевна Матвиенко.

 

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 388 | Добавил: Antonina | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

15-18 сентября муниципальная команда приняла участие в краевом  Директорском семинаре: вопросы повышения образовательных результатов.   Руководители школ обсуждали проблему повышения образовательных результатов в рамках реализации Концепции развития школьного обучения. Результатом семинара стало формирование представлений о предстоящих управленческих действиях по технологическим изменениям учебных занятий с целью повышения образовательных результатов школьников по учебным предметам

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 285 | Добавил: Antonina | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации Программы повышения качества  МБОУ  Ровненская средняя школа имени Г.П. Ерофеева  начинает реализовать школьный проект "Внутренняя система оценки качества образования как ресурс для управления образовательной организацией". В рамках мероприятий проекта, создана рабочая группа которая организует работу по новой модели ВСОКО. На заседании группы определены задачи на начальном этапе проекта и спроектирована встреча с коллективом для запуска проекта.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 290 | Добавил: Antonina | Дата: 12.09.2020 | Комментарии (0)

 МБОУ Ровненская средняя школа имени Г.П.Ерофеева прошла общественно- профессиональную экспертизу школьной программы повышения качества образования. Директор школы Елена Григорьевна представила экспертам Красноярского края не только Программу повышения качества образования в школе, которая включает три проекта по повышению качества, но и получила рекомендации по организации "другой"деятельности в образовательной организации для других типов взаимодействия участников образовательных отношений.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 273 | Добавил: Antonina | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей