Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Рособрнадзор направил для использования в работе методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении ГИА-11 в 2019 году. Ознакомиться можно здесь

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 495 | Добавил: Antonina | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

С 22 декабря 2018 года вступили в силу новые нормативные документы по проведению государственной итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов.Министерство просвещения Российской Федерации огласило список изменений, которые появятся в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2019 году. Новые нормативные документы, регламентирующие порядок проведения экзамена, вступили в силу 22 декабря 2018 года.

Согласно документам, школьников в 2019 году ждут изменения в ЕГЭ:

Прежде всего и назрела в этом причина, изменения будут внесены в ЕГЭ по математике. По математике выпускники 2019 года не будут сдавать два экзамена: и базовый, и профильный. Теперь им нужно будет выбрать какой-то один.

Зачем так сделано? Считается, что выпускники, которые выберут профильную математику, легко справятся с базовым уровнем. И наоборот.

Что касается выпускников школ, то они смогут выбрать уровень математики. Если ребенку не нужна при поступлении в вуз или ссуз профильная математика, то он может сдать базовую. Тем же, кому нужны результаты ЕГЭ математики профильного уровня, будут сдавать ее. При этом, если результат экзамена будет неудовлетворительным, выпускники смогут пересдать п ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 568 | Добавил: Antonina | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края информирует организации, осуществляющих образовательную деятельность, об изменениях законодательства Российской Федерации об образовании в части утверждения порядков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Указанные изменения, предусмотренные совместными приказами Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, от 07.11.2018 № 189/1513, вступают в силу 22 декабря 2018 года.В соответствии с указанным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512:

разделены сроки проведения ЕГЭ - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки;

предусмотрена возможность выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку китайский язык; предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в ком ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 487 | Добавил: Antonina | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2019 году. Заявления будут приниматься до 1 февраля 2019 года. Школьники Балахтинского района подают заявления в своей ОО. ВПЛ (выпускники прошлых лет) г. Красноярска подают заявления по адресу Высотная, 9, каб.2-14 (при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании). Обучающиеся учреждений СПО г. Красноярска подают заявления по адресу — Матросова, 20 (при себе необходимо иметь паспорт, справку о прохождении программы среднего общего образования). ВПЛ, обучающиеся учреждений СПО не Красноярска можно подать заявления в управлении образования администрации Балахтинского района по адресу – п. Балахта, ул. Сурикова, 1 (при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании).

По вопросам можно обращаться по телефонам: 8(39148) 21-2-89

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 457 | Добавил: Antonina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В Балахтинском районе в написании итогового сочинения 5 декабря приняли участие 100 выпускников из 12 школ. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени были размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Красноярский край

Комплект тем итогового сочинения

№ ИС05122018-02

... Читать дальше »
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 544 | Добавил: Antonina | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2019 году. Заявления будут приниматься до 1 февраля 2019 года. Школьники подают заявления в своей ОО. 
Выпускники прошлых лет  г.Красноярска подают заявления  по адресу Высотная,9,  каб.2-14  (при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании). Обучающиеся учреждений СПО г. Красноярска подают заявления  по адресу — Матросова, 20 (при себе необходимо иметь паспорт, справку о прохождении программы среднего общего образования).ВПЛ, обучающиеся учреждений СПО не Красноярска подают заявления в МОУО, список мест регистрации — mesta_registrazii_ege_2019 
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 632 | Добавил: Antonina | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году.
На сайте ФИПИ можно ознакомиться с рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения для региональных министерств образования и образовательных организаций, рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению для участников, критериями оценивания сочинения и рекомендациями для экспертов, участвующих в проверки итогового сочинения.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сочинение начинается в 10 утра по местному времени.
Итоговое сочинение (изложение) пройдет 5 декабря, а ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 538 | Добавил: Antonina | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В целях подготовки к организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с Федеральным центром тестирования  28 сентября 2018 г. в МБОУ Тюльковская СОШ проводятся предварительные испытания доработанного программного обеспечения для пилотного внедрения технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». 

В рамках испытаний специалисты РЦОИ выполняют проверку функций мониторинга процесса скачивания и использования файлов ЭМ в ППЭ на региональном уровне. Технические специалисты ППЭ выполняют проверку функций доработанных модулей программного комплекса для печати ЭМ и доработанного программного обеспечения для пилотного внедрения технологии доставки ЭМ по сети «Интернет».

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 543 | Добавил: Antonina | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

1. Отцы и дети

Данное направление обращено к вечной проблеме человеческого бытия, связанной с неизбежностью смены поколений, гармоничными и дисгармоничными взаимоотношениями «отцов» и «детей».

Эта тема затронута во многих произведениях литературы, где ра ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 570 | Добавил: Antonina | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов. 

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2019 составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году. 

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа. Задания, включаемые в демоверсии, не используются ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 537 | Добавил: Antonina | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей