Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


20:49
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

19 марта МБОУ «Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова» приняло участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В акции приняли участие 18 человек (родители обучающихся 10-11 классов, члены родительского комитета, представители администрации Приморского сельского совета и совета депутатов). Участники выполняли пробный ЕГЭ по русскому языку. Акция проводится в форме деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ.  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители могут сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена. Они   увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.  Родители   проверили свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.   Экзаменационная работа составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.  На работу отводится 30 минут, тогда как полноценный ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 55 минут. Руководитель ППЭ рассказала родителям о процедуре проведения экзамена на всех этапах его проведения в ППЭ, провела экскурсию для родителей по пункту проведения экзамена на базе МБОУ «Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова». В ходе Акции родителям была предоставлена возможность увидеть и принять непосредственное участие во всех этапах:

  •     как проходит проверка документов на входе в ППЭ;
  •     как организован вход в аудитории для сдачи ЕГЭ и рассадка участников по рабочим местам;
  •     как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  •     как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
  •     какие меры информационной безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
  •    как соблюдаются санитарно-гигиенические требования в связи с пандемией;
  •    что можно, а что запрещено приносить с собой в ППЭ;
  •    чем можно пользоваться во время экзамена;
  •    как осуществляется прием экзаменационных материалов у участников ЕГЭ.
  • Также родителям показали, что происходит в аудитории после завершения экзамена и ухода участников ЕГЭ:
  •    как происходит сканирование, подсчет и упаковка всех экзаменационных материалов в аудитории под видеонаблюдением;
  •    какие отчетные документы готовят организаторы;
  •    что происходит с экзаменационными материалами после экзамена.

Участники экзамена ответственно отнеслись к выполнению заданий. По ходу работы у них возникло много вопросов: по заполнению бланков, по содержанию КИМ, по процедуре выхода из аудитории. Организаторы подробно ответили на вопросы.

По окончанию экзамена состоялся круглый стол, на котором прошло обсуждение мероприятия. Выступили директор школы, педагог-психолог, педагоги школы. Участники акции поделились своими впечатлениями, высказали положительное отношение к процедуре.

 

 

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 234 | Добавил: Antonina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей