Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


В новом учебном году 2021-2021 в Балахтинской средней школе №1 началась активная работа на базе центра образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста», где проводятся уроки ОБЖ, информатики, русского языка, математики и других предметов среднего и старшего звена, а также начальной школы. В кабинетах центра проходят занятия по реализации программ внеурочной деятельности: «Мир органических веществ», «Компьютерная графика», «Практикум по решению разноуровневых задач» «Индивидуальный проект», «Scratch», «Office», «Финансовая грамотность», «Python» «Мир информатики», «Мир в объективе» и другие, а также реализуется проектная деятельность, организуется подготовка к научно-практической конференции, участию в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, семинарах. Огромным преимуществом работы центра стало то, что дети изучали такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После уроков они посещают занятия цифрового и гуманитарного профиля, а также учат ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 267 | Добавил: Antonina | Дата: 30.10.2021 | Комментарии (0)

26-27 октября 2021 года состоялась  экспертная сессия КК ИПК «Лучшие управленческие практики Красноярского края – 2021. Уровень «Дошкольное образование»  с целью апробации и последующего распространения эффективного опыта управления качеством дошкольного образования на муниципальном уровне и уровне дошкольной образовательной организации. В данной сессии приняли участие Алентьева А.П., специалист  управления образования администрации Балахтинского района  и Динер С.А.,  старший воспитатель МБДОУ Балахтинский детский сад № 3 «Тополёк»   с управленческой практикой «Обеспечение качества дошкольного образования  в контексте управленческой задачи «Взаимодействие с семьями, имеющие детей раннего возраста». В ходе обсуждения практики экспертами  Яценко И. А.  и Обросовой Л.Г.  были даны рекомендации, которые позволят скорректировать  управленческий  цикл по взаимодействию с семьей, как на уровне муниципалитета, так и  дошкольной организации. 

 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 187 | Добавил: Antonina | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

С 25 октября в Красноярском крае в рамках реализации третьего этапа проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» стартует этап профессиональных проб. Профессиональные пробы – один из ключевых этапов проекта, где школьник на практике познакомится с существующими профессиями, попробует себя в них. Деятельность в рамках пробы прямо соответствует той практике, которая существует в той или иной сфере работы, без развлекательного или игрового содержания. Профессиональные пробы подразумевают практическую работу участников с оборудованием и программным обеспечением, при необходимости профессионального уровня, реальными расходными материалами. Местами для проведения профпроб выступают колледжи, техникумы, кванториумы, организации дополнительного образования и другие сертифицированные площадки.  Одними из первых заработали площадки Красноярска, Ачинска, Зеленогорска. На профессиональной пробе Красноярского краевого Центра «Юннаты» школьники познакомились с такими профессиями как агроном, биотехнолог и эколог. Под руководством наставника школьники выполняли этапы вегетативно ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 216 | Добавил: Antonina | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

22 октября педагоги специального образования Балахтинской школы №2 провели круглый стол на тему: «Инклюзивное образование: приёмы работы с обучающимися ОВЗ и не только». Руководитель ШМО педагогов специального образования Гусельникова О.А. продемонстрировала участникам круглого стола упражнение «Снежинка» и аутотреннинг «Волшебный лес», в которых педагоги приняли активное участие. Учитель-логопед, Куликова Татьяна Сергеевна, выступила с докладом «Использование визуального расписания в работе с обучающимися школы». Татьяна Сергеевна продемонстрировала варианты расписания в картинках. Учитель-дефектолог - Шестеренникова Ксения Евгеньевна, выступила с докладом «Дневник успеха: как средство повышения самооценки». Педагоги школы приняли активное участие в обсуждении и вариантах использования данных приёмов в своей педагогической деятельности. Учитель начальных классов Соседова Ирина Денисовна поделилась опытом применения приёма «Расписание в картинках».

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 224 | Добавил: Antonina | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Важнейшим приоритетом государственной политики в сфере образования остается воспитание подрастающего поколения. В связи с этим, особое внимание уделяется оценке компетенций, необходимых педагогическим работникам муниципалитета для осуществления воспитательной деятельности. С 25 по 28 октября около 40 педагогов из 12  образовательных организаций муниципалитета   принимают участие в апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования, необходимых для осуществления воспитательной деятельности. Участниками апробации являются учителя по учебным предметам: «История», «Обществознание», «Литература», «Биология», в том числе выполняющие функционал классного руководителя. Педагоги в пункте проведения апробации  ежедневно выполняют  диагностические работы с использованием тестовых технологий, автоматизированного и экспертного оценивания. Диагностическа ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 348 | Добавил: Antonina | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Рады сообщить, что по итогам отбора проектов в Осенний Акселератор «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) проект  «Клуб активных педагогов-дошкольников Красноярского края – меняем дошкольное образование к лучшему»  вышел  в следующий тур, и  команду проекта пригласили   к дальнейшей работе в рамках обучающей программы развития, по результатам которой участники смогут проработать свои инициативы с трекерами и экспертами Агентства, найти новых партнеров и ресурсы для реализации. В течение нескольких дней лидер проекта Алла Зинарева, учитель-логопед МБДОУ Балахтинского детского сада № 5 «Солнышко», региональный представитель и руководитель Кампуса Красноярского края от Университета Детства Рыбаков Фонда, будет защищать проект в онлайн-режиме на встрече  с экспертами. Следующий шаг, предстоящий команде -  индивидуальная работа с опытным трекером, направленная на системное развитие проекта и помощь в проработке  траектории дальнейшего развития и  масштабирования

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 218 | Добавил: Antonina | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось РМО учителей русского языка и литературы. Были рассмотрены изменения в содержании КИМов по русскому языку и учета особенностей в практической деятельности. Об этом содержательное выступление сделали учителя МБОУ Чулымской СОШ Сахарленко В.А. и Даньшина И.В.. О подготовке к ОГЭ по русскому языку. О сложных и неоднозначных нюансах экзаменационных работ и особенностях проверки этих работ экспертами краевой комиссии рассказала Доминова Р.В., учитель МБОУ Тюльковской СОШ. Учителя-словесники поделились своими мнениями о сложностях и особенностях формирования читательской грамотности у учащихся и решили на следующем заседании РМО поделиться способами формирования этих навыков у учащихся.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 331 | Добавил: Antonina | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

С 12 по 16 октября 2021 года в г.Шарыпово состоялся открытый краевой турнир по боксу памяти С.Миндруля. Более 200 спортсменов из городов и районов Красноярского края, Республики Хакасия, Омской области вели поединки за медали турнира. Боксеры МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы», воспитанники тренера-преподавателя Шаферова Семена Константиновича отлично выступили на соревнованиях и завоевали 5 медалей.
Терехов Станислав занял 1 место в весовой категории 69кг. среди юниоров.
Правдин Сергей занял 1 место в весовой категории 90кг.
Кириллов Евгений занял 2 место в весовой категории 42кг.
Тимофеев Сергей занял 2 место в весовой категории 52кг.
Спортсмены выступали в группе средних юношей.
Дружинин Максим занял 3 место в весовой категории 66кг. среди старших юношей.
Достойно выступил на турнире и получил ценный опыт, Греб Данила.
Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя с отличным выступл ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 247 | Добавил: Antonina | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Завершился отборочный этап Краевого компетентностного чемпионата «МетаЧемп» 2021, который проводится ежегодно и  является  формой событийного  мониторинга оценки сформированности   современных компетентностей у учащихся 8-11 классов. На отборочный этап  было подано почти 2000 заявок! Но пройти могли в финал только 200 ребят. По итогам отборочного тура  Зяблицев Александр ,учащийся 11 класса  Грузенской СОШ, вошёл в основной состав участников, а 7 учащихся Балахтинской СОШ №2 вошли в резервный состав для участия в  финале  чемпионата, который состоится 28-30.10.  Ребята Грузенской школы и Балахтинской №2 будут представлять наш район  на этом значимом событии! Успехов им!

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 221 | Добавил: Antonina | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Указом Губернатора Красноярского края № 208-уг от 09.09.2021г. за высокое педагогическое мастерство и плодотворный труд Почетное краевое звание "Заслуженный педагог Красноярского края" присвоено 50-ти педагогам из разных территорий региона.

Среди работников образования Балахтинского района званием "Заслуженный педагог Красноярского края" награждена Пивинская Алла Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Приморская СШ им. Героя Советского Союза М.А. Юшкова».

Поздравляем Аллу Анатольевну с заслуженной наградой  и желаем ей дальнейших успехов в работе!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 301 | Добавил: Antonina | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

 Исследование PISA— крупнейшая международная программа по оценке знаний и навыков учащихся школ в возрасте 15 лет. Исследование «Оценка по модели PISA» позволяет получать данные, сопоставимые с результатами исследования PISA по традиционным для него направлениям оценки: читательской, математической, естественно-научной грамотностям.

    20 октября 2021г. учащиеся МБОУ «Балахтинская средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова» примут участие в региональной оценке по модели PISA, проведенной в компьютерном формате. Обучающиеся выполнят тест, который представляет собой набор произвольно подобранных вопросов, и заполнят анкету, направленную на выявление социальных и эмоциональных навыков учащихся, их отношение к школе,  семейному окружению.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 195 | Добавил: Antonina | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 25 октября пройдет Всероссийская диагностика ЕГЭ по математике, русскому языку и информатике.
10 и 11-классники смогут пройти онлайн диагностику ЕГЭ по этим предметам.
Благодаря тестированию:
- Старшеклассники смогут оценить текущий уровень подготовки, определить слабые места и составить план подготовки на учебный год. 
- Учителя смогут скорректировать план подготовки учеников на учебный год и поймут, кому из учеников нужна дополнительная помощь
Чтобы пройти диагностику нужно зарегистрироваться. Ссылка для регистрации: geekz.ru/ege_dmo

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 197 | Добавил: Antonina | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

В течение недели участники образовательных организаций муниципалитета  приняли участие в различных мероприятиях краевого семейного финансового фестиваля, почерпнули немало интересной и полезной информации, проверили свои знания по финансовой грамотности, решая тесты.  Так  выпускники Кожановской школы  провели в 1-4, 9 классах познавательные мероприятия по финансовой грамотности. Младшим школьникам было где применить свое творчество и смекалку: они отвечали на вопросы анкеты, решали ребусы, викторины. Очень понравился конкурс «Нарисуй-ка», где нужно было нарисовать купюру будущего, дать ей название, обозначить стоимость и рассказать, что можно будет купить на нее. Учащиеся 9 класса познакомились с финансовыми понятиями, выполняли задания по теме «Семейный бюджет», решали финансовые задачи, делали выводы из предложенной диаграммы. Проведенные мероприятия оказались познавательными как для участников, так и для проводящих.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 242 | Добавил: Antonina | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Центр внешкольной работы «Ровесник» совместно с руководством 16 пожарно-спасательной частью 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по России по Красноярскому краю, главным специалистом ГО ЧС и ПБ и управлением образования администрации Балахтинского района провели конкурс детского рисунка «Предупреждение, спасение, помощь». В конкурсе приняли участие 30 учащихся от 7 до 18 лет из четырех школ района. Члены жюри отметили что, все конкурсные работы были очень интересные и красочные, выбрать победителей оказалось задачей нелегкой. В работах участников были отражены все стороны деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства: тушение пожаров, спасение и помощь, работа пожарных и спасателей. Было видно, что дети очень прониклись тематикой и подошли к заданию ответственно. Комиссия оценила творческие работы участника конкурса и определила победителей и призёров.

Возрастная группа: 1-4 классы:< ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 230 | Добавил: Antonina | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Согласно протоколу заседания жюри краевого конкурса плакатов «Финплакат» подведены  итоги и определены победители конкурса:

Возрастная номинация "Дошкольники":

1 место - Толстолыткина Полина Сергеевна (Чистопольский детский сад)

2 место - Кауфман Эмма Александровна ( Кожановский детский сад)

3 место - Буханец Екатерина Леонидовна (Балахтинский детский сад №2)

Возрастная номинация "Начальные классы"

1 место - Сафронова Алина Денисовна ( Чулымская школа)

2 место - Сафронова Ксения Александровна ( Балахтинская СОШ №2)

3 место - ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 469 | Добавил: Antonina | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей