Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


2 апреля 2019 г. состоялся очный тур XI муниципальной научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири».
Весь учебный год учащиеся 9 школ района трудились над своими исследовательскими работами. Выбирали темы работ, ставили цели и задачи, вычленяли проблемы, выдвигали гипотезы, определяли подходящие методы.Подбирали и анализировали соответствующую литературу, проводили опыты и эксперименты, беседовали с интересными людьми, составляли исторические портреты, описывали истории людей, школ и населенных пунктов. Изобретали разные механизмы, изучали способы, не описанные в учебниках, решения математических заданий ЕГЭ, классифицировали, строили диаграммы и графики, обрабатывали полученные данные, делали выводы и представляли продукты исследования, указывали область применения работы. Одним словом, исследовали!
Работы были проверены экспертной комиссией и самые достойные отобраны на конференцию. Здесь был заслушаны все ученики конференции, заданы вопросы членами жюри и другими участниками конференции. Каждому выступающему были выставлены баллы в соответст ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 503 | Добавил: Antonina | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В Центре внешкольной работы «Ровесник» прошло мероприятие в рамках Всероссийской кампании по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!»
Педагоги центра внешкольной работы «Ровесник» и госавтоинспекторы провели с детьми квест-игру по Правил дорожного движения.
Цель и задачи мероприятия:
- закрепить знания детей, в процессе игровой деятельности;
- формировать у обучающихся правильное поведение на улицах и дорогах;
- воспитывать внимание, сосредоточенность;
- развивать коммуникативные навыки, творческие способности, логику, мышление.
Юные знатоки дорожных правил успешно преодолевали одно препятствие за другим: собирали из пазлов дорожные знаки, отвечали на вопросы дорожной викторины, составляли мини-сочинения из слов дорожной тематики, рисовали мелом «зебру» на асфальте.
Творческий задор и спортивный азарт придали квесту яркую эмоциональную окраску. Соревновательный дух приводил к финишу то одну, то вторую команду младшеклассников, но в итоге победила дружба и сладкие призы достались все ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 469 | Добавил: Antonina | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С 4 по 6 апреля в г. Красноярск проходил 2 турнир VIII Молодежных профессиональных педагогических игр. От нашего района в турнире участвовали 17 молодых педагогов. Активные, энергичные, весёлые и целеустремлённые они вернулись не с пустыми руками! Екатерина Малыхина, воспитатель МБДОУ Приморский детский сад в упорной борьбе заняла ПЕРВОЕ место во втором турнире и стала АБСОЛЮТНЫМ победителем 8 сезона МППИ (лига "Режиссирование педагогического вызова"). Не менее важна для нас победа в руках у Ольги Залецкой, учителя МБОУ Большесырская СОШ. Она заняла ТРЕТЬЕ место (лига "Командодействие"). Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов! Также на данном мероприятии руководители Ассоциации молодых педагогов Красноярского края в торжественной обстановке вручили удостоверения членам Первичной организации, образованной в нашем районе по инициативе председателя СМП Несиной Е.В. Впереди молодых педагогов ждёт плодотворная и интересная работа!

Просмотров: 609 | Добавил: Antonina | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня на базе БМЦ с целью развития профессиональных компетенций прошел семинар - практикум «Кейс-технология как условие продуктивного обучения в условиях реализации ФГОС».  Кейсовая технология  обучения – это обучение действием. Суть кейс–метода состоит в том, что усвоение знаний и формирование умений есть результат активной самостоятельной деятельности обучающихся по разрешению противоречий, в результате чего и происходит творческое овладение  знаниями, навыками, умениями и развитие мыслительных способностей, компетентностей. В рамках семинара педагоги не только познакомились с теорией, но и прорешали педагогические кейсы,выделив структуру кейса и этапы работы с кейсом. Заключительный этап работы на семинаре-это разработка собственного кейса.Все участники представили свои кейсы, и в общем обсуждении скорректировали собственное содержание.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 459 | Добавил: Antonina | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В марте в г. Ужур состоялась межмуниципальная практическая конференция «Формирование и развитие функциональной грамотности школьников – важнейшее условие повышения качества образования». В Конференции приняли участие более 170 педагогов (дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, директора и заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты, руководители школьных и районных методических объединений, специалисты управлений образования) из 6 муниципалитетов Западной группы районов Красноярского края.  47 педагогов в форме мастер-классов, презентации проектов и исследований представили свой опыт, обеспечивающий положительную динамику результатов по формированию читательской, математической, естественнонаучной, финансовой, цифровой грамотности воспитанников и обучающихся.  Балахтинский район представляла Алла Анатольевна Пивинская, учитель начальных классов МБОУ Приморская СОШ. По итогам Конференции было отмечено, что педагоги получили ценные методические наход ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 557 | Добавил: Antonina | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

29 – 30 марта в Красноярском институте повышения квалификации работников образования состоялась Всероссийская конференция учителей иностранного языка “Traditions and new moves in teaching / learning foreign languages” «Традиции и тенденции в обучении иностранному языку». Целью конференции было обсуждение особенностей обучения иностранному языку с учетом новых тенденций в образовании.В конференции приняли участие более 150 учителей иностранных языков образовательных организаций, преподаватели учреждений среднего и высшего профессионального образования, руководители муниципальных методических объединений учителей иностранного языка, методисты, руководители профессиональных объединений, специалисты муниципальных методических служб. От нашего района в конференции участвовала Рогозникова Я.С., учитель МБОУ Балахтинская СОШ № 1. Яна Сергеевна участвовала в мастерских, присутствовала на пленарном заседании, а также провела мастер-класс с педагогами.

Просмотров: 498 | Добавил: Antonina | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта участники педагогического класса приняли участие в Дне открытых дверей Красноярского государственного университета им. В.П. Астафьева. Участников познакомили не только с факультетами университета, но и с Центром развития творческих инициатив студента, с творческими коллективами и волонтерскими движениями. Также перед будущими абитуриентами выступили ректор и ответственный секретарь приемной комиссии, которые рассказали об особенностях и нюансах при поступлении. Далее участники посетили мероприятия, проводимые структурными подразделениями университета. На каждом мероприятии для будущих студентов проводились мастер-классы, показательные занятия. Обучающиеся зарядились положительными эмоциями, узнали много новой, полезной информации и смогли убедиться в правильности своего выбора.

Просмотров: 651 | Добавил: Antonina | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

 В МБОУ Кожановская СОШ состоялся финал школьного Фестиваля реализованных проектов "Классное дело", посвященный 95-летию Балахтинского района. Целью проведения Фестиваля стало выявление и активизация социальной активности и творческого потенциала обучающихся школы.Участниками Фестиваля стали ученики 1,2,3,6,7,8,10 классов. Каждый класс прошел путь от идеи до реализации социального проекта. Фестиваль представлял из себя публичную презентацию реализованных проектов

Просмотров: 455 | Добавил: Antonina | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В целях выстраивания современной системы профориентации школьников, ориентации на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока, в 8-10 классах района был проведен профориентационный урок, с использованием методических материалов, размещенных на Интернет-портале «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» в разделе «Мероприятия проекта» (http://dv-arctic.labourmarket.ru/actual).

Категория: Профориентация | Просмотров: 471 | Добавил: Antonina | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В субботу 23 марта в МБОУ Приморская СОШ прошел восьмой муниципальный фестиваль «Мир вокруг» для детей с ОВЗ среди муниципальных общеобразовательных учреждений Балахтинского района. В рамках фестиваля дети представили домашнее задание (визитная карточка команды, девиз с творческим номером, песня, танец и пр.) были организованы выставка поделок, конкурс СБО (командные состязания в виде игры «Брейн-ринг») задания состояли из теоретической и практической части. Задания выполнялись командой, зарабатывая баллы. Жюри оценивало степень самостоятельности, правильность ответа, умение работать в команде, коммуникативные навыки, культура выступления. После игры, пока жюри подводило итоги фестиваля дети своими руками создали арт-объект из объемных букв «Мир вокруг». По итогам фестиваля определились три команды победителей. Все участники были награждены грамотами и призами.

Просмотров: 465 | Добавил: Antonina | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В Балахтинском детском саду №5 «Солнышко» состоялся конкурс чтецов по произведениям К.И. Чуковского среди воспитанников.В финале конкурса приняли участие 10 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет из детских садов п. Балахты. Педагоги подобрали с детьми литературный репертуар, разучивали стихи, организовали работу над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят. Дети с выражением читали задорные, шутливые стихотворения К.И. Чуковского. Каждое выступление - это отдельный концертный номер. В завершении мероприятия жюри объявило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и призы.

 

1место – Голубина Василиса детский сад №5 «Солнышко»,

Марьясов Игорь детский сад №3 «Тополёк».

2 место – Буслова Алла, Иванов Егор детский сад №5 «Солнышко»

 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 526 | Добавил: Antonina | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

  1. Дзюдо. 22-24 марта 2019 года. Краевой турнир среди юношей и девушек г.Минусинск: 3 место Вагнер Карина, 5 место Палкина Диана.
  2. Дзюдо. 23 марта 2019 года. Открытое первенство среди юношей ДЮСШ ЗАТО п.Солнечный: 2 место- Подгорный Максим, 3 место -Красных Даниил, 3 место- Путинцев Владимир.
  3. Волейбол. 23 марта 2019 года 10-й районный турнир по волейболу среди юношей и девушек на призы ДОСААФ: Юноши 1 место- ТСОШ, 2 место -БССОШ, 3 место- ОСОШ. Девушки 1 место- ДЮСШ, 2 место- ОСОШ, 3 место -ЧСОШ.
  4. Гиревой спорт. Первенство Красноярского края по гиревому спорту среди юношей и девушек 23-24 марта 2019 года п.Шушенское: 1 место Манакова Валерия, 1 место Шаров Никита, 1 место Пугачев Тимофей, 2 место Борисов Ефим, 2 место Кусков Кирилл. Общекомандное 1 место Балахтинский район.
Просмотров: 481 | Добавил: Antonina | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Пополняются ряды юнармейского движения.
20 марта в администрации Балахтинского района состоялось торжественное посвящение ещё 50 учащихся из 6 школ района в ряды юнармейцев.
С приветственным словом к будущим юнармейцам обратились: глава района Л.И. Старцев, военный комиссар по Балахтинскому району Е.В. Замура, председатель совета ветеранов З.Я. Меркулова и начальник штаба Юнармии по Балахтинскому району Д.В. Козлов.
Ребята дали клятву юнармейца и получили заветные береты. Сразу после торжественной части юнармейцы и другие участники церемонии возложили живые цветы к Мемориалу Победы в Балахте.

Просмотров: 563 | Добавил: Antonina | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МБДОУ Балахтинский детский сад №3 "Тополёк" состоялся семинар «Оценивание качества дошкольного образования с использованием шкал ECERS-R», в котором приняли участие все дошкольные образовательные учреждения района. В ходе семинара команды педагогов познакомились с инструментом для комплексной оценки качества дошкольного образования – шкалами ECERS – R. При  знакомстве со шкалой оказывается, что области оценки, показатели и индикаторы оценки, базовые характеристики качества дошкольного образования, предполагаемые в ней очень близки ценностям, принципам, и основным положениям ФГОС ДО.  В настоящее время шкала охватывает все основные элементы образовательной среды ДОО: образовательное содержание, предметно- пространственную среду и образовательный процесс. При использовании шкал в процессе наблюдения анализируется: предметно - пространственная среда, присмотр и уход за детьми, речь и мышление, виды активности, взаимодействие, структурирование программы, родители и персонал. Показа ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 665 | Добавил: Antonina | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

16 марта на льду Красноярского водохранилища состоялись
V открытые межрайонные соревнования по техническим видам спорта - картинг «Ледовая битва».
В соревнованиях приняли участие команды из 4 территорий Красноярского края: г. Ачинска, п. Балахта, г. Назарово, с. Новоселово и команда из республики Хакасия - г. Черногорска. Соревнования проходили в 3 классах гоночных автомобилей «карт»: «Союзный - Ю», «Индор»; «Ракет», в двух возрастных номинациях.
Наш район представляла команда из 8 ребят объединения «Карт» Центра внешкольной работы «Ровесник» (педагог дополнительного образования Крикуненко А.Я.).
Специально для соревнования на Красноярском водохранилище была выстроена трасса длиной более 600 метров. Ребята в очередной раз продемонстрировали зрителям навыки скоростной езды и маневренность картов.
Все ребята нашей команды стали участниками данных соревнований, получили сертификаты, памятные призы и массу положительных эмоций

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 590 | Добавил: Antonina | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей