Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Тридцать пять юных участников из 9 школ района (Приморской, Огурской, Большесырской, двух Балахтинских, Тюльковской, Чулымской, Грузенской и Ровненской) защищали свои исследовательские работы. Очень уверенно и трогательно дети рассказывали: «Отчего в хлебе дырочки?», «Что можно узнать о животных, изучая почтовые марки?», «Почему у кошек меняется поведение?», «Кто такие медведи?», «Как составить зоологические задачи по классу Млекопитающих Красной книги Красноярского края?». И это только малая часть тех вопросов, на которые ответили ребята.
Нелегко было членам жюри определить победителей и призеров! Но конкурс есть конкурс! И участники, и призеры получили очень яркие, красочные дипломы, пообещав и дальше заниматься исследовательской работой, а в следующем учебном году выбрать еще более интересные темы исследования.
Пожелаем им и их руководителям успеха!
В заключение конференции ребят поздравила Кузьминых И.И., главный специалист Управления образования. Были сделаны фото на память.
Выражаем ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 485 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Талантами славится наша земля и в нашем районе много таких детей. Всем хочется показать свои способности и возможности, получить свою минуту славы.
На сцене Районного дома культуры 15 мая прошёл суперфинал районного фестиваля – конкурса детского творчества «Минута Славы». В нем принимали участие более тысячи учащихся с 1-го по 11 класс из 12 образовательных учреждений Балахтинского района.
Конкурс проводился в несколько этапов: школьный отборочный, муниципальный, финал и заключительный суперфинал, куда были отобраны лучшие номера, определены победители каждого из этапов. Это были как индивидуальные, так и групповые выступления в разных жанрах и направлениях.
После первого и второго тура, в течение месяца, не жалея своего свободного времени, готовились участники к суперфиналу. Они упорно трудились, отшлифовывали свои номера.
Юные артисты каждый раз удивляли членов жюри своей оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом, стремлением к наилучшим результатам. В финал вышли не все претенденты, а только 48 номеров, из ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 442 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Двадцать три учащихся из четырёх школ Балахтинского района (Еловская СОШ, Чулымская СОШ, Приморская СОШ и Кожановская СОШ) приняли участие в 1-м муниципальном интеллектуальном турнире «Эрудит-2019».
Тема интеллектуального турнира - «ХХIХ Всемирная зимняя универсиада», была выбрана организаторами неслучайно. Это событие в 2019 году для Красноярского края и для всей России было знаковым и оно, несомненно, войдёт в историю российского и мирового спорта.
Учащиеся школ района в течение двух месяцев готовились к этому турниру. Не все школы смогли дойти до финала, но те, кто принял в нём участие, получили удовольствие от этого интеллектуального события.
Особенно повезло юным интеллектуалам из Приморской СОШ, так они были единственными представителями в младшей возрастной группе (1-4 класс). Но надо отдать им должное, что на всех этапах турнира они на равных сражались со старшими по возрасту участниками.
Турнир состоял из четырёх этапов: спортивный «Что», «Где», «Когда», «Веришь-не веришь», «Эрудит-лот ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 477 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

На связи Балахтинский район Красноярского края п. Балахта!
Здесь впервые на базе МБДОУ ДС №5 "Солнышко" прошел Всероссийский #ФестивальИгры4D. 4 D-это Дети, Дружба, Движение, Двор. Сегодня этот Фестиваль объединил 39 регионов России, в которых организовано 133 игровые площадки. Главный организатор Фестиваля «Университет детства» при поддержке «Рыбаков Фонда». Цель проекта: способствовать возрождению культуры детской подвижной игры через создание сообщества единомышленников для организации подвижных игр с дошкольниками.На празднике было 185 человек. Педагоги детского сада создали для детей несколько площадок разной направленности: творческие мастерские, экспериментальные площадки, мастер-класс, подвижные игры соревновательного и командного характера, свободные игры. Территория детского сада была украшена воздушными шарами, подаренными спонсорами. При входе участников встречали Маша и Медведь, Миньоны, Эйнштейн, спортсмены, волшебники, волонтёры, которые под веселую, задорную музыку собрали детей, родителей, бабушек и дедушек на зажи ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 461 | Добавил: Antonina | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая дошкольные группы Балахтинской СОШ№1 встречали гостей района, для которых были подготовлены мастер – классы, НОД в подготовительной группе, презентация опыта работы, мюзикл старшей группы «Муха- цокотуха» и фильм о детском саде. Воспитатели делились опытом работы в рамках ФГОС, творческими наработками, продемонстрировали свой талант. Во время встречи наметились пути сотрудничества с другими детскими садами в рамках работы Шефер Ю.В по музейной технологии. Каждый педагог почерпнул для себя что – то новое и интересное.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 611 | Добавил: Antonina | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках второго этапа «Декады детской дорожной безопасности» балахтинские госавтоинспекторы организовали и провели для школьников отдаленных сельских поселений профилактическую акцию «Кроссворд по ПДД».Учащихся шести образовательных учреждений района проверили свои знания дорожных правил, разгадывая иллюстрированный тематический кроссворд, который включил в себя вопросы, касающиеся правил пешехода, велосипедиста, мопедиста. Затем участники акции обсудили с сотрудниками ГИБДД сложные, непонятные моменты, разобрали детально некоторые дорожные ситуации, задали все интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Разгаданные кроссворды школьники оставили у себя, как полезные памятки о том, как вести себя на дороге, пообещали дорожным полицейским быть острожными и соблюдать Правила дорожного движения. Автоинспекторы пожелали детям безопасных летних каникул.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский»

Просмотров: 653 | Добавил: Antonina | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня закончила работу межшкольная математическая школа для девятиклассников района, которая проходила с 15 по 17 мая на базе МБОУ Тюльковская СОШ. Преподавателями в математической школе были представители 10 школ района, которые объединились в учительскую кооперацию для эффективной организации математического обучения. Учительской кооперацией для обучающихся были разработаны учебные маршруты по основным разделам математики, продуманы способы подачи материала, отобраны наиболее эффективные способы решений задач. Модуль был построен на базовом уровне с целью формирования основных математических умений обучающихся.

 


15 мая 2019г. состоялась всероссийская апробация ЕГЭ по русскому языку с участием обучающихся 11 классов. Целью проведения апробации являлась отработка всех организационных и технологических аспектов проведения ГИА в ППЭ с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ. Также в этот день прошло тестирование всех систем видеонаблюдения, задействованных в основной период ЕГЭ. Апробация проводилась перед началом основного периода ЕГЭ, чтобы реальные экзамены прошли максимально организованно и комфортно для выпускников Балахтинского района.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 658 | Добавил: Antonina | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Ученица МБОУ Грузенская СОШ  Клокова Таисия приняла участие в 3 региональном чемпионате конкурсов профессионального мастерства Абилимпикс-2019» (для людей с ОВЗ). Тая была участником в компетенции «Вязание крючком», где показала хороший результат, быстро справилась с заданием (вязаная салфетка), работа была отмечена экспертами. Таисии был выдан сертификат участника и вручены памятные подарки.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 526 | Добавил: Antonina | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В уютном актовом зале Балахтинской школы искусств состоялся 3-й районный краеведческий фестиваль «Иваны, помнящие свое родство» (первый фестиваль состоялся 17 мая 2017 года в Балахте, второй 9 января 2018 года в Тюльково).
Фестиваль «Иваны, помнящие свое родство» является одним из направлений муниципального краеведческого проекта «Точка на карте», посвященного 95-летию Балахтинского района.
Программа фестиваля предполагала конкурсное участие учащихся общеобразовательных учреждений района в школьном и муниципальном этапах, в трёх возрастных группах и в трёх номинациях: «Моя малая Родина», «Земляки» и «Летопись школы».
В школьном этапе фестиваля приняло участие 183 учащихся из 10 школ района: Чулымской, Ровненской, Балахтинской №1, Большесырской, Грузенской, Кожановской, Балахтинской СОШ№2, Тюльковской, Приморской и Огурской.
На координационном совете проекта «Точка на карте» было принято решение пригласить на очный этап фестиваля учащихся с 4 по 11 класс, в ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 535 | Добавил: Antonina | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая 2019 года перед зданием ЦВР «Ровесник» в одну линейку были смонтированы баннеры всех двенадцати территорий, где располагаются средние общеобразовательные школы.Разработка баннеров, посвящённых знаковым символам территорий, одно из направлений муниципального проекта «Точка на карте».Проектным командам школ района в течении 1-го полугодия учебного года пришлось изучить и исследовать большое количество краеведческого материала, для того чтобы отобразить на баннерах историческое прошлое и настоящее территорий. Это был первый, но очень ответственный этап работы краеведов. На втором этапе нужно было по отобранному содержанию разработать электронный макет баннера и его описание. В течении всего учебного года на координационных советах проекта «Точка на карте» неоднократно обсуждались вопросы, связанные как с отбором содержания баннеров школ, так и по разработке их макетов. Большую помощь в компьютерной обработке всех школьных баннеров под единые требования, шаблон и стиль оказала педагог ЦВР «Ровесник» Виктория П ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Antonina | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Красноярском крае и в нашем районе остается напряженной, равно как и статистика нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский» с начала года в ДТП пострадали два ребенка в качестве пассажиров транспортных средств. Шестеро нарушили правила дорожного движения в качестве пешеходов, велосипедистов, водителей мототранспорта и автомобиля.С целью недопущения подобных фактов, Госавтоинспекцией совместно с Управлением образования проводится целенаправленная работа по формированию у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде путем проведения «Декад детской дорожной безопасности». Так 13 мая стартовал второй этап Декады, который продлится до 22т мая и придется на период окончания учебного года и подготовки к проведению летних каникул.Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами помогут детям и подросткам повторить Правила дорожного движения, узнать о том как избежать дорожных ловушек, чтоб любой путь во время каникул стал безопасным и радостным.В рамках Декады доро ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 501 | Добавил: Antonina | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Под таким названием прошёл третий районный фестиваль по русским шашкам среди дошкольных учреждений Балахтинского района.
В соревнованиях приняли участие три ДОУ из Балахты, Тюльковский и Кожановский детские сады.
Подводя итоги двух лет проведения фестиваля, следует отметить, что многие воспитанники детских садов став школьниками продолжают участвовать в районных и даже краевых соревнованиях
Уровень игры команд также заметно вырос. В ходе фестиваля менялись лидеры и за тур до окончания соревнований все команды претендовали на призовые места.
И вот подведение итогов. Третий год проведения фестиваля и третий год новый победитель (первый год – Кожановское ДОУ, второй год – Балахтинское ДОУ №5). Первое место в упорной борьбе заняла команда Балахтинского ДОУ №2, опередившая всего лишь на одно очко команду Кожановского ДОУ, которая заняла второе место.
Третьими призёрами стала команда Тюльковского ДОУ, которая была лидером первую половину фестиваля, но не смогла удержать своё лидирующее положение.
В личных соревнованиях на ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 636 | Добавил: Antonina | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В Кожанах состоялся финал 2-го муниципального фестиваля интеллектуальных игр среди учащихся начальных классов «Интеллектуалы-ХХI». В финале приняли участие шесть команд из пяти школ Балахтинского района: Приморской, Ровненской, Тюльковской, Петропавловской и Кожановской.
Тема фестиваля - «По мотивам русских народных сказок». Впервые участниками финала были учащиеся 1-2 классов.
Надо отметить возросший уровень знаний участников фестиваля. Ребята ответили почти на все вопросы, которые были заданы организаторами и чаще всего на них они отвечали уже на первых секундах, отведенного на обдумывание, времени.
По итогам фестиваля первое место заняли учащиеся Приморской СОШ, второе и третье места у команд из Кожановской СОШ.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 456 | Добавил: Antonina | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

С 22 апреля в МБОУ Ровненская СОШ  проходит Весенняя неделя добра. 23 апреля прошел День пожилых людей. Учащиеся старшего и среднего звена оказали адресную помощь в уборке приусадебных участков. 24 апреля прошел День семейного добровольчества. Классные руководители начальной школы провели уроки добрых отношений. 25 апреля прошел День детей из многодетных и малообеспеченных семей. Учащиеся 3 класса собрали книжки и игрушки и вручили детям детского сада.

Просмотров: 504 | Добавил: Antonina | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей