Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


Совсем скоро начнется новый учебный год. Событие радостное для детей и родителей и волнующее. Чтобы учеба была в радость, а путь «дом-школа-дом» безопасным Госавтоинспекция обращается к родителям школьников: повторите с детьми правила дорожного движения! 
Напомните им, что существуют «дорожные ловушки», чтобы избежать которых, нужно быть особенно внимательным. 
Большая опасность - стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть из-за стоящего автомобиля, убедиться, что опасность не угрожает и только тогда переходить дорогу. 
Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль. Кроме того, люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности. От остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода. 
Умейте предвидеть скрытую опасность! Из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Antonina | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

28 августа 2019 года в РДК, пгт. Балахта состоится  августовский педагогический совет. Тема педсовета в текущем году –  «Национальный проект «Образование»: реализация региональных проектов в Балахтинском районе»

Программа 2019

Категория: Мероприятия | Просмотров: 640 | Добавил: Antonina | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

30 августа 2019 года в 11:00 (по московскому времени) на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Васильева ответит на актуальные вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/, https://vk.com/minprosvet, а также через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/

Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.Приглашаем родителей обучающихся принять участие в Общероссийском родительском собрании.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 416 | Добавил: Antonina | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

С 25 по 28 июня в п. Жемчужный (оз. Шира) состоялась II летняя выездная школа молодых педагогов Балахтинского района. Тема школы в этом году «Профессиональное развитие молодых педагогов через овладение метапредметными педагогическими компетентностями».Школа была организована при поддержке управления образования, профсоюза работников образования и Ассоциации молодых педагогов Красноярского края. Все мероприятия были направлены на восполнение профессиональных дефицитов молодых педагогов, а также на развитие метапредметных компетентностей. Тренеры АМП проводили тренинги с педагогами согласно их запросам, Кирилах Н.В. (заведующий информационным отделом Профсоюза) провела профсоюзную игротеку, организовала дискуссию «Дети в сети», а также познакомила педагогов с основными правилами инфографики.Но молодые педагоги не были просто участниками мероприятий, они сами организовали психологический тренинг «Командообразование», спортивную эстафету, а также показали мастер-класс «Техника Кинусайга». Программа школы была насыщена мероприятиями, однако педагоги ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Antonina | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль «Земля Балахтинская»-итог муниципального сетевого проекта «Точка на карте». Под таким названием, 18 июня состоялось заключительное событие муниципального историко-краеведческого проекта «Точка на карте», посвящённого 95-летию Балахтинского района. В районном фестивале «Земля Балахтинская» приняли участие девять школ района: Грузенская, Тюльковская, Чулымская, Ровненская, Большесырская, Балахтинская СОШ №2, Огурская, Приморская, Кожановская.В течение последнего месяца в школах района шла подготовка к этому знаменательному событию. Краеведы тщательно изучали материал по истории родного района, готовили презентации «Связь времён, событий, поколений» и историко-краеведческие альманахи «Точка на карте». 13 лагерях дневного пребывания неделя была посвящена юбилею района, где ребятам предоставлена возможность не только узнать больше об истории малой Родины, но и презентовать результаты краеведческой работы за год, поучаствовать в конкурсах, викторинах, квестах, посвящённых юбилею района. Первым номером программы фестивал ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Antonina | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

18 июня состоялась предзащита проектов молодых педагогов. Эксперты в составе руководителя УО К.А. Кузьмина, директора БМЦ Т.Н. Юрковой, директора Приморской СОШ Т.В. Брацук, директора Ровненской СОШ Е.Г. Глоба, старшего воспитателя Балахтинского детского сада 3 С.А. Динер, давали рекомендации педагогам, помогали им увидеть и исправить проблемные места в проектах. Тематика проектов различная - от военно- патриотического клуба до инженерии.
Учитывая все рекомендации и предложения, педагоги доработают проекты и будут защищать их на краевой августовской конференции.

Просмотров: 470 | Добавил: Antonina | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Летние каникулы - важная пора в жизни любого школьника. Образовательным учреждениям сегодня важно эффективно организовать досуг школьников на летних площадках. Содержательный досуг способствует решению многочисленных задач освоения современной культуры, духовно-нравственного развития личности школьника. Свободное, от основной программы занятий в школе, время может стать неотъемлемой частью образовательной программы образовательного учреждения.Так как образование Балахтинского района опирается на принципы Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края, то функционирование оздоровительных лагерей строится в рамках данной Концепции.

В МБОУ Приморская СОШ уже с прошлого года инициативной командой школы было предложено изменить организационную форму летнего оздоровительного лагеря. В этом году площадка работает в другом формате: каждый триместр (7 дней) ребятам предлагается по выбору девять образовательных модулей по пяти направлениям: духовно-нравственному, спортивно-оздоровительн ... Читать дальше »


В замечательный летний день на автодроме ДОСААФ прошел районный этап Всероссийского фестиваля «Безопасное колесо – 2019».
В нем приняли участие добровольные отряды школьников, которые ратуют за безопасное поведение на дорогах. В этом году организаторы и болельщики с радостью приветствовали шесть команд смелых и активных велосипедистов: Балахтинских школ №1 и №2, ЦВР «Ровесник», Кожановской, Еловской и Ровненской школ.
Главных героев праздника Правил дорожного движения приветствовал главный Госавтоинспектор Балахтинского и Новоселовского района, майор полиции Константин Махов. Константин Александрович пожелал ребятам удачи и раскрыл главную интригу соревнований – коллектив ОГИБДД учредил приз в личном первенстве – лучшему велосипедисту – новенький, современный велосипед!
Итак, был дан радостный и позитивный старт состязаниям! Ребята демонстрировали знания правил, ловкость, смелость, смекалку. Примечательно, что конкурс в целом прививает уважение к ПДД, способствует повышению дисциплины и сплачивает уча ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 463 | Добавил: Antonina | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Опубликованы результаты экспертизы практик, представленных в Региональный атлас образовательных практик

Министерство образования края совместно КК ИПК организовали экспертизу образовательных практик для включения их в Региональный атлас образовательных практик (РАОП). Предполагается, что Региональный атлас станет местом, где будет собрана вся информация об эффективных и актуальных практиках, которые реализуются в образовательных учреждениях края, и эта информация будет использоваться управленческими командами образовательных учреждений с целью поиска партнеров в рамках реализации задач Национального проекта "Образование".

В 2019 году к описанию практик были предъявлены жесткие требования, которые были представлены в регламенте Регионального атласа образовательных практик Красноярского края. В связи с этим часть практик, представленных в РАОП, не прошли техническую экспертизу, это были те практик, в описании которых были не корректно указаны ссылки на материалы практики, размещенные на сайте образовательной.

В рамках содержательной ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 1460 | Добавил: Antonina | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

С 1 июня 2019 года начинается комплектование детских садов Балахтинского района на новый 2019-2020 учебный год. Комплектование будет происходить в автоматическом режиме с учётом имеющихся данных о ребёнке. В период автоматического комплектования родители (законные представители) не видят текущее состояние очереди ребенка в режиме онлайн. Делается это для того, чтобы обеспечить процесс комплектования в соответствии с действующим законодательством и перевести детей из одной возрастной группы в другую. Планируется „разморозить„ систему 1 августа 2019 года. В комплектовании текущего года участвуют дети, рожденные в 2016г. в п. Балахта. На территории сельских поселений Балахтинского района с 1,5 лет до 7 лет. Обращаем внимание, что места в детский сад будут предоставляться согласно автоматически сформированным спискам в конкретные детские сады.
По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколенку предоставлено место. На этом процедура распределения мест не заканчивается, доукомплектование продлится до 31 сентября&ra ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 459 | Добавил: Antonina | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Вот и заканчивается учебный год! Все мы хорошо потрудились!
17 мая в РДК состоялся сбор волонтеров Балахтинского района, на котором были подведены итоги работы проекта «Моя малая Родина».
В 2019 году Балахтинский район отмечает солидный, 95 летний юбилей!
Ребята приготовили подарок для жителей и гостей Балахтинского района! Изучив историю своих поселений, силами ребят был создан аудиогид о прошлом и настоящем нашей малой Родины! Аудиогид мы вручили директору автотранспортного предприятия Эмиргаеву Тимуру Раджабовичу, который передал флешносители водителям автобусов внутренних и дальних рейсов. Мы надеемся, что наш подарок будет интересен пассажирам автобусов.
На сборе присутствовали гости: главный специалист управления образования Кузьминых Ирина Ильинична, директор ЦВР «Ровесник» Антошкина Марина Викторовна, Козлов Денис Владимирович, руководитель флагманской программы «Красволонтер» в Балахтинском районе. Все гости поблагодарили ребят за большую проделанную работу и интересный рез ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 541 | Добавил: Antonina | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Владение новыми информационными технологиями в настоящее время становится более актуальным для человека. Сегодня уже трудно представить нашу жизнь без компьютера. В этот юбилейный год для района был проведён фестиваль – конкурс «Сам себе режиссёр», включающий несколько этапов. На 1-ом этапе участники готовили видеоролик (визитную карточку) «Деревенька моя - славная сторонка», на 2-ом этапе рассматривались работы по 4-ём номинациям «Живи и здравствуй мой район», «Мир вокруг нас», «Герои нашего времени», «Сильные духом».
Победителем фестиваля-конкурса стала Приморская СОШ.
22 мая команда педагогов и ребят из «Интриги слова» Центра внешкольной работы «Ровесник» провели мастер – класс по видео творчеству и тележурналистике на тему «Район, в котором хочется жить» для заинтересованных учащихся школ Балахтинского района. Участие в мастер – классе приняли команды из Приморской, Большесырской, Еловской школ и Центра внешкольной работы & ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 473 | Добавил: Antonina | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

23 мая состоялась встреча молодых педагогов с Кириллах Н.В., заведующей информационным отделом краевого Профсоюза работников образования. Наталья Викторовна рассказала педагогам о деятельности краевого совета молодых педагогов, ответила на вопросы присутствующих, ознакомила с пособием «Снижение отчетности педагогов».Малыхина Е.Ю., абсолютный победитель Молодежных профессиональных педагогических игр лиги «Режиссирование педагогического вызова», провела тренировку с молодыми педагогами, в процессе которой участники смогли понять, как добиваться поставленных целей на уроке и вообще в реальной жизни. Педагоги заинтересовались проведенным мероприятием и пожелали проведение подобных тренировок на летней выездной школе.

Просмотров: 430 | Добавил: Antonina | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

Школьные команды района приняли участие в муниципальном семинаре по теме «Разработка школьных моделей реализации концепции предметной области «Технология», с целью разработки моделей реализации школьного технологического образования, исходя из условий общеобразовательных организаций, образовательных запросов обучающихся и их родителей. В ходе семинара, участники выявляли дефициты в своей образовательной организации по реализации примерной образовательной программы по технологии, моделировали реализацию технологического образования в школе. В ходе общего обсуждения по организации работы в рамках обновления содержания предметной области Технология", обсуждались механизмы реализации концепции, ограничения и возможности.

Материалы семинара

Категория: Методическая работа | Просмотров: 716 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

21 мая состоялся ежегодный муниципальный фестиваль иностранных языков «Расширяя культурные границы». Фестиваль проходил в уютных стенах Балахтинской детской школы искусств. Целью фестиваля было повышение мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком, а также расширение лингвострановедческого кругозора обучающихся через знакомство с национально-культурными особенностями стран изучаемого языка. В фестивале приняло участие 68 обучающихся 10 школ района и 17 педагогов – руководителей творческих команд. Ребята представляли художественные номера на немецком, английском, испанском языках – стихотворения, песни, инсценировки, танцы.

Также в этом году в связи с 95-летием района, организаторы учредили тему монологического высказывания - «Моя малая Родина». 5 участников фестиваля представили на иностранном языке рассказы о своих поселениях. Специальным призом зрительских симпатий были отмечены Сосунова Валерия, ученица Балахтинской школы № 1 с песней «Stone Cold» и Кочуганов Михаил, учени ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 589 | Добавил: Antonina | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей