Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


С 3 по 6 февраля в п. Подгорный в ЛД «Факел» состоялся финальный этап соревнований краевого проекта «Школьная спортивная лига» по хоккею среди районных команд Красноярского края.Зональные соревнования по данному виду спорта не проводятся, поэтому к участию в завершающем этапе лиги допускаются школьные команды – победители муниципального этапа.В финале приняли участие более 150 участников из 14 районов Красноярского края. Команда хоккеистов МБОУ Чулымская СШ им. Героя Советского Союза В.В.Пилипаса заняла 3 место. Поздравляем ребят Чулымской школы и их тренера И.В.Парамонова с значимой победой! Гордимся вами!

 

Категория: Спорт | Просмотров: 403 | Добавил: Antonina | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

С 31 января по 2 февраля в Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по русским шашкам, в котором приняли участие учащиеся школ Балахтинского района. Учащаяся 1-го класса Кожановской средней школы Зюнькина Вероника обыграв всех своих соперниц, уверенно заняла 1 место среди девочек 2012 года и старше. Вероника завоевала путёвку на Первенство России по русским шашкам, которое состоится с 22 по 31 марта в Самаре. В группе мальчиков 2010-2011 гг. рождения успешно выступили учащийся Балахтинской средней школы №1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова Леухин Дмитрий, занявший 2 место и учащийся Кожановской средней школы Калугин Трофим, завоевавший бронзовую медаль.

 

 

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 479 | Добавил: Antonina | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию профессионального конкурса "Учитель года-2020" и "Воспитатель года-2020" в Балахтинском районе, самого важного и главного конкурса в профессиональном становлении и развитии любого педагога. Конкурс «Учитель года», "Воспитатель года" - настоящий праздник профессионального мастерства, на котором происходит  многогранный смотр высокого педагогического искусства, где оцениваются уровень профессиональных компетенций по предмету, талант, опыт, сила и жизненность педагогических мировоззрений. Наши конкурсанты - это прекрасные педагоги, лидеры, настоящие звезды, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других!

От всей души поздравляем абсолютного победителя "Воспитатель года-2020"- Курасову Юлию Николаевну и абсолютного победителя "Учитель года-2020" - Акинину Анастасию Владимировну! Желаем вам удачи на краев ... Читать дальше »

Категория: Учитель года | Просмотров: 489 | Добавил: Antonina | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке. Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2020 г.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

В течение 7 рабочих дней с момента подачи заявления Вы получите приглашение для знакомства с обр ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Antonina | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В январе 2020 года в рамках реализации сетевой образовательной программы агротехнической направленности «ПУТЬ К ПРОФЕССИИ» в МБОУ Тюльковской средней общеобразовательной школе состоялась встреча с педагогами ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ, которые провели с обучающимися 8-9 классов первые занятия по выбору, планированию и написанию проектных работ, а также обсуждению первых домашних заданий. Занятия для ребят проводили преподаватель кафедры «Менеджмент в АПК» института экономики и управления АПК Шапорова Зинаида Егоровна, преподаватель кафедры «Общеинженерных дисциплин» института Инженерных систем и энергетики Кривов Дмитрий Александрович, преподаватель кафедры зоотехнии и технологии переработки продуктов животноводства института прикладной биотехнологии и переработки продуктов животноводства Полева Татьяна Александровна, преподаватель кафедры педагогики высшей школы института международного менеджмента и образования Филистович Анастасия Сергеевна, начальник управления приемной комиссии ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 482 | Добавил: Antonina | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ Кожановская СОШ прошел День открытых дверей  по теме:«Формирование универсальных учебных умений обучающихся в едином образовательном пространстве школы».

Единое образовательное пространство МБОУ Кожановская СОШ – это сложившаяся система организации урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования, созданные условия для формирования и развития универсальных умений обучающихся во взаимодействии и сотрудничестве всех участников образовательных отношений.

Цель проведения образовательного мероприятия «День открытых дверей»: предъявление практик педагогической деятельности, направленных на формирование универсальных учебных умений в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Школа показала коллегам деятельность педагогического коллектива  по обеспечение доступности получения качественного образования, достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы школы на всех уровнях: начального о ... Читать дальше »

Категория: Методическая работа | Просмотров: 378 | Добавил: Antonina | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января знаменательная дата для всего русского народа. В этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросили немецкие войска от Ленинграда. 27 января учащиеся МБОУ Грузенская СОШ провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». В акции приняли участие жители села и гости. Люди очень доброжелательно отнеслись к такому событию и с удовольствием брали символ акции "Блокадный хлеб».

Просмотров: 355 | Добавил: Antonina | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге! 
В Центре внешкольной работы «Ровесник» руководителем районного штаба «ЮИД» при поддержке отделения Госавтоинспекции прошла игра-викторина «Знатоки ПДД». 
Участие в состязаниях приняли команды Балахтинской СОШ №1 и Огурской СОШ. 
В игровой форме ребята повторили и усвоили Правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах и не только. 
Настоящее путешествие в историю появления ПДД провела для команд руководитель штаба ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 448 | Добавил: Antonina | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МБОУ Кожановская СОШ состоялись III открытые педагогические чтения "Балахтинское образование: педагогический поиск", в которых приняли участие более 90 человек от 18 образовательных организаций муниципалитета.Организованная площадка для профессионального общения - это  возможность для педагогов поделиться результатами своей деятельности, которые достигаются в результате внедрения в практическую деятельность современных образовательных технологий, с другой стороны это возможность поучиться у своих коллег и взять себе на заметку современные подходы в обучении.

Педаогические чтения в третий раз открыл руководитель управления образования Константин Андреевич Кузьмин,который отметил важность события, как в жизни педагогов, так и в развитии системы образования Балахтинского района.

В программе педаогических чтений предусмотрена работа в 8 секциях:

  • «Формирование функциональной грамотности в современной школе»
  • «Развитие системы консультативной помощи родителям ... Читать дальше »
Категория: Методическая работа | Просмотров: 521 | Добавил: Antonina | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня закончился второй день конкурсного испытания "Урок", где конкурсанты продемонстрировали информационную и языковую грамотность,методическое мастерство, метапредметный и междисциплинар­ный подход, умение организовать коммуникацию. Цель данного испытания — раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и творческого потенциала учителя.

Светлана Александровна на уроке литературного чтения с учениками анализировала рассказ "Слон" А. Куприна. Анастасия Владимировна на уроке русского языка познакомила шестиклассников с новым для них способом работы с текстом, а Валентина Анатольевна на уроке информатики обучала восьмиклассников основам программирования. Самый молодой участник конкурса Виктор Александр показал коллегам, как организовать исследовательскую работу на уроке математики. 

Жюри ждет 28 января всех участников конкурса  на следующее конкурсное и ... Читать дальше »

Категория: Учитель года | Просмотров: 702 | Добавил: Antonina | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся сбор рабочей группы в составе: Похабовой Валентины Ивановны (БССШ), Кононенко Александры Александровны (БСШ1,) Цигулевой Ирины Николаевны (КСШ), Козловой Натальи Васильевны (ОСШ), Лузгиной Евгении Александровны (БСШ2),Горелик Юлии Александровны(ЧСШ) по организации Чемпионата по финансовой грамотности. Чемпионат по финансовой грамотности – это образовательная программа и комплексная интерактивная технология обучения, позволяющая освоить, систематизировать и закрепить необходимые знания по финансовой грамотности, а также освоить и закрепить способ грамотного финансового поведения на основе модели обоснованного выбора.

На сборе были определены даты и место проведения Чемпионата, принципы формирования команд и их предполагаемое количество, схема и место регистрации команд, схема проведения турнира.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 374 | Добавил: Antonina | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня стартовала заявочная кампания Регионального атласа образовательных практик 2020 года. С 20 января 2020г. по 20 февраля 2020г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования объявляет сбор заявок в Региональный атлас образовательных практик Красноярского края (далее-РАОП) в соответствии с форматом их описания.  Региональный атлас образовательных практик, является местом сбора информации о точках развития и отражающий сведения об инновационных и развивающих практиках в системе образования Красноярского края.

(Скачать документы)  

Перейти на сайт  Регионального атласа образовательных практик

Категория: Методическая работа | Просмотров: 968 | Добавил: Antonina | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

В пятницу 17 января в молодёжном центре прошла встреча Первичной организации АМП Балахтинского района. Руководитель Первичной Организации поздравила педагогов со вступлением в Ассоциацию и вручила удостоверения членов АМП.
Основным поводом для встречи стала тренировка конфликтной компетентности молодых педагогов. Ведь это одно из важнейших качеств, которое должен иметь современный преподаватель. А именно, умение не только работать с конфликтами, но и конструировать их самому. Чтобы создать для ученика ситуацию развития, конфликт (вызов) должен быть заложен в действиях , в материале урока, в его подаче. Основой таких конфликтов будет являтся разрывность во внешнем предметном материале. Ученик при этом попадает в "ловушку" (ему приходится искать ресурсы для решения этой задачи, так как она становиться важной лично для него). Тренер Екатерина Малыхина провела игровую процедуру "лошадь", которая позволила проанализировать конфликтное взаимодействие участников и разобрать схему режиссирования педагогического вызова.

Просмотров: 587 | Добавил: Antonina | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ  Чистопольский сад "Колосок" прошли Рождественские колядки. Организовала и провела это мероприятие музыкальный руководитель Марина Николаевна Свищева. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарила группа ряженых детей всем участникам мероприятия, вовлекая их в хороводы, народные игры. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.
 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 411 | Добавил: Antonina | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ Грузенской СОШ  прошло мероприятие «Раз в Крещенский вечерок» среди всех учащихся школы. Ученицы 5 класса в роли ведущих рассказали гостям историю празднования Крещения, загадывали загадки, встречали колядовщиков. Ведущие напомнили, что в Крещение всегда гадали. Все участники мероприятия вмести провели незатейливые гадания: на кольце, на зерне, на конфетах. Весело гадали, доставая по очереди чудодейственные предметы из заветного сундучка. В заключении праздника пили чай с угощением.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 409 | Добавил: Antonina | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей