Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


29 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в двух школах района. Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего района. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования. Работа «Точек роста» будет выстроен ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 330 | Добавил: Antonina | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Из них 42 - в Красноярском крае, в Балахтинском районе -2. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. В рамках марафона педагоги «Точек роста» проведут короткие онлайн-уроки по этим предметам.
«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках ... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 267 | Добавил: Antonina | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Дня учителя Российское движение школьников (РДШ) запускает Всероссийскую акцию «Мечта учителя». Школьникам нужно опубликовать у себя в социальных сетях посты с рассказом, о чем мечтают  их учителя. В канун праздника РДШ исполнит 3 самых ярких и необычных желания педагога.

В честь Дня учителя Российское движение школьников запустить акцию, благодаря которой представители этой профессии получат не просто дежурные поздравления, а исполнение заветной мечты. Для этого школьникам нужно разместить на своей странице ВКонтакте не позднее 27 сентября пост с хештегами #РДШ #МечтаУчителя, где они расскажут о своем учителе и его желании.  Три желания, которым суждено исполниться будут выбраны открытым голосованием в группе РДШ ВКонтакте. Семеро получат брендированные подарки от РДШ, а десять финалистов – электронные сертификаты.

Уже сейчас на страницах ребят стали появляться рассказы о мечтах своих педагогов. Судя по ним большинство педагогов продолжает традицию бескорыстия в отечественной педагогике: учителя мечтают о новом фортепиано в кабинет музыки, театральных костюмах для школьного драмкружка, комнате се ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Antonina | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

С 13 по 17 октября в Красноярском крае пройдет Краевой семейный финансовый фестиваль. Цель Фестиваля - повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, повышение благосостояния жителей края. Организатор Фестиваля - Региональный центр финансовой грамотности.

Фестиваль пройдет в двух форматах:

✔ Первая часть - Онлайн-трансляции, к которым смогут подключиться  все желающие.
Тематика площадок рассчитана на разные возрастные и социальные группы: дети, подростки, молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста.

✔ Вторая часть проводится в очной форме в образовательных организациях региона в виде внутришкольных (классных) мероприятий по финансовой грамотности.
Данные мероприятия организуют педагоги – соорганизаторы Краевого семейного финансового фестиваля с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций 

Просмотров: 346 | Добавил: Antonina | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

15-18 сентября муниципальная команда приняла участие в краевом  Директорском семинаре: вопросы повышения образовательных результатов.   Руководители школ обсуждали проблему повышения образовательных результатов в рамках реализации Концепции развития школьного обучения. Результатом семинара стало формирование представлений о предстоящих управленческих действиях по технологическим изменениям учебных занятий с целью повышения образовательных результатов школьников по учебным предметам

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 281 | Добавил: Antonina | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский педагогический журнал «Современный урок» при поддержке региональных органов управления образованием, ведущих институтов повышения квалификации учителей, развития образования, региональных методических центров проводит ряд ежегодных Всероссийских конкурсов: «Творческий учитель – 2020», «Творческий воспитатель – 2020», «Творческий библиотекарь школы – 2020». С информационным письмом можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 279 | Добавил: Antonina | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

В Министерстве просвещения Российской Федерации, рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», начался прием заявлений от учащихся, которые имеют высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, на получение гранта от государства в размере 125 тысяч рублей. На получение гранта могут претендовать победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018/19 учебном году; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.В 2020 году предполагается предоставить гранты 850 обучающимся.

Заявление на грант подаётся через портал «Госуслуги». Подать его может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель.

Срок подачи заявлений – с 1 сентября до 10 октября 2020 года: https://www.gosuslugi.ru/403635/1

Детальны ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Antonina | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

15 и 16 сентября 2020 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Кожановская СОШ в рамках сетевого взаимодействия прошли первые занятия для учащихся  МБОУ Ровненская СШ им. Г.П.Ерофеева и МБОУ Тюльковская СОШ.  Педагоги Центра — преподаватели Информатики, ОБЖ, Технологии и Шахматного образования погрузили обучающихся 5-х классов в содержание предметов, раскрыли возможности освоения и использования новых технологий, современного оборудования.

... Читать дальше »

Категория: Точка роста | Просмотров: 454 | Добавил: Antonina | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации Программы повышения качества  МБОУ  Ровненская средняя школа имени Г.П. Ерофеева  начинает реализовать школьный проект "Внутренняя система оценки качества образования как ресурс для управления образовательной организацией". В рамках мероприятий проекта, создана рабочая группа которая организует работу по новой модели ВСОКО. На заседании группы определены задачи на начальном этапе проекта и спроектирована встреча с коллективом для запуска проекта.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 286 | Добавил: Antonina | Дата: 12.09.2020 | Комментарии (0)

Ученица Огурской школы Шныткина Елизавета участвовала в краевом конкурсе проектов "Территория Красноярский край. Конкурс молодёжных проектов для молодых людей". Елизавета и её команда получили финансирование на реализацию проекта "Забота. Внимание. Гордость" В центре села Огур, у памятника Героям Великой отечественной войны, скоро будут установлены лавочки и вазоны. 

Просмотров: 266 | Добавил: Antonina | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября стартовал прием заявок для участия в акции Минпросвещения России «Школа в радость», которая проходит в социальных сетях. Присоединиться можно до 21 сентября, для этого нужно снять видеоролик, в котором школьники расскажут о том, почему начало учебного года – это радостное и долгожданное событие.
Из регионов уже поступают ролики, ребята делятся эмоциями, говорят, чего ждали больше всего, по чему очень скучали, находясь на домашнем обучении.
Напоминаем, что готовый ролик необходимо выложить в социальную сеть ВКонтакте или Instagram с хэштегом #школаврадость2020 #минпросвещениярф, а после этого заполнить заявку на сайте и прикрепить к ней видеоролик.
Кодовые фразы акции, которые можно использовать при создании ролика: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе».
15 лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения России, а авторы трех лучших роликов пол ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 379 | Добавил: Antonina | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября. 

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online  и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта &l ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 300 | Добавил: Antonina | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

На сайте ФИПИ опубликована ссылка на подготовленный Рособрнадзором тренажер с контентом демоверсии КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 259 | Добавил: Antonina | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

В Ровненской школе прошли мероприятия посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Классные часы для школьников  были проведены в  разных формах: беседа, дискуссия, круглый стол. Целью занятий со школьниками была  и будет:  сформировать у обучающихся представление о терроризме, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 305 | Добавил: Antonina | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В день солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ Тюльковская СОШ была организована военизированная эстафета для учащихся 9-х классов учителем физической культуры Демидовым Романом Александровичем. Ребята преодолели препятствий в составе двух команд: метание гранаты, дистанция 400 метров, бревно, полоса препятствий, переправа, сборка и разборка автомата.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 278 | Добавил: Antonina | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей