Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


С 24 по 31 октября 2020 проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Региональный центр финансовой грамотности на базе КК ИПК в рамках работы площадки «Культура финансовой грамотности – людям» с целью повышения информированности населения Красноярского края приглашает принять участие в прямых эфирах с 26 по 31 октября 2020 г. с экспертами финансовой сферы, в числе которых консультанты-методисты финансовой грамотности и представители банков. Данные просветительские мероприятия будут актуальны для молодежи, начинающих предпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса и пенсионеров.

Лекции доступны в прямых эфирах Национального центра финансовой грамотности (cписок мероприятий, ссылки на прямые эфиры).

Категория: Школьное образование | Просмотров: 224 | Добавил: Antonina | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности, который был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, утвержденной в 1995 году. Декларация провозглашает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». На сегодняшний день толерантность рассматривается в контексте таких понятий как признание, принятие, понимание. Признание - это способность видеть в другом именно другого, как носителя других ценностей, другой логики мышления, других форм поведения. Принятие - это положительное отношение к таким отличиям. Понимание - это умение видеть другого изнутри, способность взглянуть на его мир одновременно с двух точек зрения: своей собственной и его.

Проблему толерантности можно отнести к воспитательной проблеме. Проблема культуры общения — одна из самых острых в школе, да и в обществе в целом. Прекрасно понимая, что дети все разные и что надо воспринимать другого человека таким, какой он есть,  дети не всегда ведут ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Antonina | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября, в прекрасный осенний день. Члены первичной организации Балахтинского района, хоть и в дистанционном режиме, но наконец-то встретились.
Основной целью встречи было обсуждение дальнейшего развития первички и ее перспектива.
В самом начале мероприятия тренер лиги «Режиссирование педагогического вызова» Екатерина Малыхина и председатель организации Виктор Казанцев провели со всеми участниками тренировку «Новый продукт».
Далее в рамках тренировки «SWOT-анализ» было определено много направлений для дальнейшей работы первичной организации. Но из множества вариантов пальму первенства одержала «Ярмарка идей». Всем участникам теперь есть над чем подумать! От следующей встречи ждем массу новых идей, нестандартных решений и творческих подходов!

 

Просмотров: 273 | Добавил: Antonina | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня с руководителями творческих групп в образовательных организаций муниципалитета прошел онлайн-сбор по формированию читательской грамотности. Педагоги и заместители директоров для  понимания различия оценки и формирования читательской грамотности у школьников  познакомились с  выступлением Рябининой Любовь Анатольевной, заместителя директора КГКСУ «ЦОКО». Обсуждая выступление, педагоги проанализировали  свою деятельность, сделали выводы. Следующим тактом работы было проектирование урока по формированию читательской грамотности. при этом использовались следующие материалы: этапы проектирования урока, формат описания урока, критерии оценивания урока. Все участники сбора разработанные уроки представят на следующей встрече.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 283 | Добавил: Antonina | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Приморская школа стала участницей большого федерального проекта "Парта Героя".
В школе прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию "Парты Героя". Школьники пели песни, рассказывали стихотворения о войне и её героях. Говорили о подвиге Героя Советского Союза Михаила Афанасьевича Юшкова, чьё имя сегодня гордо носит Приморская школа. Право первыми сесть за парту было предоставлено Веронике Чернявской и Дмитрию Моисееву - за отличную учёбу и активное участие в жизни школы и класса.

Просмотров: 278 | Добавил: Antonina | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на онлайн-совещании сорганизаторы образовательных организаций представили свои практики, подвели итоги краевого финансового семейного фестиваля. Всего участвовало в краевом семейном финансовом фестивале  12 образовательных организаций и 13 соорганизаторов: Александра Александровна Кононенко(БСШ1), Татьяна Сергеевна Куликова(БСШ2), Любовь Викторовна Юшкова(ГСШ), Наталья Васильевна Слабко (ОСШ),  Александр Игоревич Устюгов (ТСШ),  Вера Михайловна Шергина (КСШ), Елена Григорьевна Глоба (РСШ), Анастасия Николаевна Греб (РСШ),  Юлия Александровна Горелик (ЧСШ), Галина Николаевна Кожура(ПСШ), Мишанова Ольга Павловна (Приморский д/с),Динер Светлана Алексеевна (Детский сад "Тополек"), Канаева Наталья Викторовна (Детский сад "Колокольчик"). Всего соорганизаторы организовали более 40 мероприятий для детей разного возраста согласно цели фестиваля: повышение финансовой грамотности учеников и их родителей в связи с организацией и планированием семейного бюджета, обучение их способам разумного управлен ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 334 | Добавил: Antonina | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский открытый урок "Открытые уроки. Спорт – это жизнь!", направленный на знакомство школьников с профессиями спортивной индустрии и актуализации внимания на важности занятий физической культурой и спортом. Трансляция урока будет проводиться для общеобразовательных организаций Красноярского края 19 октября в 18:00 по местному времени на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" на официальном сайте проекта по адресу.

Просмотров: 271 | Добавил: Antonina | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

 Чулымская школа  активно включилась в краевой семейный финансовый фестиваль. 14 октября второклассники погрузились в мир финансов в ходе проведения турнира по настольной игре "Шаги к успеху", а команда 6 класса "Финансовые гении" приняли участие в Финансовой викторине "FINишная прямая" онлайн части Краевого семейный финансового фестиваля. 15 октября эстафету турнира настольных игр приняли учащиеся 3 и 4 классов в рамках проведения Краевого семейного финансового фестиваля. Опыт и трудолюбие Дзюрман Екатерины Владимировны сделали из турнира по настольной игре настоящий праздник финансовой грамотности! Третьеклассники узнали не только, что такое доходы, расходы, но и познакомились с уровнями бюджета, узнали о том, как устроены финансовые потоки и бюджетная система Российской Федерации. В этот же день, в четвертом классе Инесса Александровна со своими подопечными устроили настоящий баттл, который начался задолго до старта самого турнира! Ребята с нетерпением ждали начала игры, изучили все карточки и досконально разбирались, чт ... Читать дальше »

Категория: Школьное образование | Просмотров: 323 | Добавил: Antonina | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках краевого семейного финансового фестиваля в МБОУ Кожановская СОШ 13 октября обучающиеся  1 класса дружно включились в игру «Путь к успеху». Цель игры: познакомиться с финансовыми понятиями в ходе игры, применить новые знания в практических ситуациях, в беседе с учителем. В результате, учащиеся смогли объяснить такие финансовые понятия как Доходы, Расходы, Семейный бюджет, Копилка (накопления), планирование и привели примеры понятий, которые  они слышали в семье, в средствах массовой информации: материнский капитал, стипендия, пенсия. А 14 октября учащиеся 5-6 классов приняли участие в квест — игре «Деньги любят счет». На каждой станции участникам игры предстояло решать финансовые задачи, знакомиться с новыми понятиями, рассуждать о финансовых услугах, усваивать правила грамотного финансового поведения. В роли модераторов выступили учащиеся школы:  Блохина Ольга (7 кл.), Пыхтина Камилла (8 кл.), Михайлов Владислав (9 кл.) и педагоги: Шергина Вера Михайловна, Подыбалова Мария Ивановна.

Категория: Школьное образование | Просмотров: 313 | Добавил: Antonina | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и участников онлайн - конкурса "Читаем Есенина".
В рамках Всероссийской есенинской недели медиастудией "Интрига слова" Центра внешкольной работы "Ровесник" проводился поэтический видеоконкурс чтецов- любителей "Читаем Есенина". Конкурс приурочен к 125- летию поэта. В нём приняли участие 23 чтеца из 7 образовательных учреждений Балахтинского района.
Победители конкурса "Читаем Есенина"
Валерия Сосунова (ЦВР "Ровесник") и Денис Силин (МБОУ Огурская СОШ).
Номинация "чтецы - любители возрастной категории от 14 до 16 лет включительно":
1 место-Сафронова Арина (МБОУ Чулымская СОШ);
2 место - Москвичёва Дарья (МБОУ Балахтинская СОШ №2);
3 место - Тимофеева Вероника (МБОУ Балахтинская СОШ №2).

За оригинальность исполнения художественного произведения жюри отметило Кривошеева Данила (МБОУ Приморская СОШ).
Номинация "чтецы - любители возрастной категории от 17 до 19 лет включительно":
1 место-Миллер Данил (КГБ ПОУ "Балахтинский аграрный техникум").
Желаем вам, ребята, дальнейших ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 391 | Добавил: Antonina | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» проводит конкурс исследовательских работ  краеведческой направленности «Мое Красноярье». В 2020 году этот конкурс был посвящен 75-летию Великой победы. От Балахтинского района на конкурс было отправлено 9 исследовательских работ из разных школ.  Из-за пандемии итоги подводились летом, а дипломы призеров и победителей дошли до нас только сегодня. Отличились наши юноши: Бем Никита, ученик МБОУ «Приморская СШ им. Героя Советского Союза М.А. Юшкова» Балахтинского района, занял первое место, а Похабов Данил, ученик МБОУ «Балахтинская СШ №1 им. Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова» - третье. Ребята награждены грамотами и ценными подарками.

Поздравляем мальчишек с заслуженной победой!

Просмотров: 297 | Добавил: Antonina | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Финансовый кинотеатр 

Мультфильмы и сериалы о финансах

для детей 11-17 лет https://www.youtube.com/playlist?list=PLgnpx6DgDgoc4paCKYJ5YsG8IOJEi5jnB

для детей 11-13 лет https://www.youtube.com/playlist?list=PLgnpx6DgDgofwEGqPgBn3NadBEgxlUwJe

для детей 5-10 лет https://www.youtube.com/playlist?list=PLgnpx6DgDgocpwYmrbaSyYKTAeDJP4gjH

"Творческая мастерская" 

Мастер-классы для детей и взрослых  https://www.youtube.com/playlist?list=PLgnpx6DgDgocXyWzyHhCH1fXnTCpbK4xl

Тесты на уровень финансовой грамотности

Насколько вы финансово грамотны https://vashifinancy.ru/tests/test-naskolko-vy-finansovo-gramotny/ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Antonina | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в Ровненской школе в рамках проекта по повышению качества образования прошел семинар по перепроектировке модели внутренней оценки качества образования в школе. Проектировочная команда школы полагает, что перепроектированная модель внутришкольной системы оценки качества образования должна служить для принятия обоснованных и своевременных управленческих решений, направленных на повышение качества образовательного процесса и образовательного результата. На семинаре школьное сообщество поставило цель и задачи новой модели ВСОКО, педагоги школы совместно с родителями разработали  показатели и критерии для мониторинга качества образования в своей школе. Также на семинаре были рассмотрен перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность образовательной организации по совершенствованию и реализации внутренней системы оценки качества образования. Ведущим семинара был муниципальный координатор, Антонина Сергеевна Матвиенко.

 

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 388 | Добавил: Antonina | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

Согласно пункту 7 части 1 статьи 14 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органы, осуществляющие управление в сфере образования, обеспечивают проведение мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися в общеобразовательных организациях.

Раннее выявление незаконного потребления наркотических средстви психотропных веществ согласно статье 53.4 Федерального  закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» включает в себя социально-психологическое тестирование обучающихся в школах и профилактические медицинские осмотры обучающихся.

На основании приказа министерства образования  Красноярского края №307-11-05 от 10.08.2020г., с 1 по 20 октября  во всех  школах  состоится социально-психологическое тестирование учащихся.

Требования, предъявляемые Министерством просвещения Российской Федерации к организации проведения социально-психологического тестирования: социально-психологическое тестирование проводится во всех школах в отноше ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 352 | Добавил: Antonina | Дата: 02.10.2020

29 сентября Президиум краевой организации Профсоюза утвердил итоги конкурса на соискание профсоюзной премии имени Героя Социалистического Труда К.А Миксон. В этом году премия присуждена: ГЕНОВОЙ НАТАЛИЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, воспитателю, председателю первичной профсоюзной организации Чистопольского детского сада «Колосок» Балахтинского района. В связи с 30-летием Общероссийского Профсоюза образования Президиум принял решение о денежном поощрении кандидатов, являющихся председателями профсоюзных организаций, и профсоюзных активистов. Церемония награждения лауреатов премии прошла 29 сентября в зале заседаний Федерации профсоюзов Красноярского края.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 422 | Добавил: Antonina | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей