Адрес: 662340,Красноярский край, пгт. Балахта, ул. Сурикова, д 1.                                                             Тел: (839148) 21-9-78, 21-2-19, 21-2-89.                                E-mail: balono@krasmail.ru
Меню сайта

Категории раздела
Спорт [51]
Мероприятия [76]
Праздники [13]
Учитель года [23]
Воспитатель года [9]
Школьное образование [105]
Дошкольное образование [69]
Дополнительное образование [143]
Конкурсы [8]
ОГЭ [6]
ЕГЭ [35]
Объявления [8]
Анонс [15]
Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края [24]
Профориентация [25]
Методическая работа [83]
Эффективные школы. [36]
Работа по проекту 500+
Точка роста [18]


В период весенних каникул более 40 учеников Приморской школы приняли участие в проекте «Умные каникулах». «Умные каникулы»  – это деятельность обучающихся, организованная на основе индивидуальных образовательных программ. «Умные каникулы» проводятся с целью организовать занятость детей в каникулярное время, организовать совместную деятельность учителей-предметников и обучающихся по ликвидации пробелов в знаниях, организовать, прожить и понимать систему коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам. В начале каждого дня обучающиеся составляли индивидуальные планы на день, а затем в течение дня реализовывали программы в разных временных кооперациях и индивидуально. На выбор было предложено 9 учебных занятий и 8 клубных занятий. В конце каждого дня проводился рефлексивный сбор, на котором обсуждались все проблемы, которые возникали у обучающихся и педагогов в течение дня. Такая форма организации вызвала интерес у участников, ребята выразили желание подобной организации на летней оздоровительной площадке. Для участников «Умных каникул» работники Приморской пожарной част ... Читать дальше »

Категория: Концепция развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края | Просмотров: 280 | Добавил: Antonina | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 9 класс в Балахтинской школе№2 прошли  тематические классные часы на тему: «Незнание закона — не освобождает от ответственности». Наряду с разъяснением понятий прав и обязанностей особое внимание уделялось правовой ответственности несовершеннолетних за совершение дисциплинарных поступков и правонарушений, про которые рассказала, инспектор  ПДН – Сальникова Л.Я.  С 5 по 9 класс прошёл школьный кинолекторий, просмотр и обсуждение видеороликов: «Алкоголь и здоровье»; «Живи, как мы»; «Здравия желаем»; «Береги себя». Все мероприятия декады были направлены на формирование правовой культуры, развитие навыков правомерного поведения и повышения ответственности на основе знаний своих прав и обязанностей. Главной задачей «Декады правовых знаний» являлась «ценность закона».

Категория: Школьное образование | Просмотров: 251 | Добавил: Antonina | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России. Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор. Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 устанавливается, что итоговая аттестация в 11 классах проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русск ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 211 | Добавил: Antonina | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Команда юных борцов МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» приняла участие в первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, которое проходило со 2 по 4 апреля 2021 года, в г.Назарово.
В этом году на первенство приехало более 340 участников из 11 городов и 8 районов Красноярского края. Поединки на борцовском ковре были очень напряженными и до последней секунды схватки. В нескольких весовых категориях за медали боролись более 30 юных спортсменов.
Среди девочек, снова, отличилась наша юная звездочка – Ярослава Толстихина. Спортсменка выступала, в весовой категории 28 кг и, одержав две победы и немного уступив более старшей спортсменке из г.Красноярска, Ярослава завоевала, серебряную медаль первенства.
Среди мальчиков за бронзовую медаль в весовой категории 85 кг боролся Черкасов Захар, но к сожалению уступил более опытному борцу из г.Енисейска.
Поздравляем тренеров - преподавателей отделения вольной борьбы МБУ ДО «ДЮСШ» Рогулина Артема Анатольевича, Безъя ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 227 | Добавил: Antonina | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Вчера в Красноярске стартовал первый (отборочный) этап краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2021». На конкурсе, наш муниципалитет представляет Наталья Петровна Иконникова, учитель начальных классов Балахтинской школы №1.Всего в этом году для участия в Конкурсе заявились педагоги из 45 муниципальных образования края. Представители 13 городов и 32 сельских территорий. Среди конкурсантов 8 педагогов – мужчины и 37 участниц – представители прекрасного пола. Наибольшее количество заявок поступило от учителей начальных классов – 11. Учителей иностранного языка – 7, русского языка и литературы – 7, учителя математики – 4, истории – 4, биологии – 4, физики – 3, физической культуры – 3, химии – 2. Первый (отборочный) этап Конкурса организован в дистанционном формате и продлится до 9 апреля. Участникам предстоит пройти 3 конкурсных испытания: «Урок», «Решение педагогической ситуации», « ... Читать дальше »

Категория: Учитель года | Просмотров: 349 | Добавил: Antonina | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Мамай Елена Николаевна- старший воспитатель МБДОУ Балахтинский детский сад № 5 «Солнышко» стала победителем международного конкурса  им. Л.С.Выготского /Рыбаков Фонд  в номинации «Педагог». Это был необычный конкурс. Впервые  появились четыре новых номинации к «Педагогу» и «Студенту» добавились «Непрерывность», «Заведующий», «Предприниматель» и международная номинация Education Community Leader. На эти звание претендовало более 22 000 тысяч человек из 52 стран мира и всех 85 регионов России. В номинации «Педагог» из 20 018 участников отобрали 150 победителей, в их число вошла и Елена Николаевна.   Как проходил конкурс: для участия нужно было пройти тест на проверку знаний и приверженность практике гуманистического подхода Л.С.Выготского, после положительного результата, поэтапно выполнить задания: история, ролик, интервью, пост, совет.

Поздравляем, Вас коллега с засл ... Читать дальше »

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 258 | Добавил: Antonina | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

С 26 марта по 2 апреля 2021 года в Центре внешкольной работы «Ровесник», в рамках деятельности направления «Ландшафтный дизайн школьного двора» проходил муниципальный конкурс проектов «Лучшая идея 2021».
Школьные команды детей и руководителей оформили свои проектные идеи по благоустройству территорий на макетах.
Детали макета отображающие инфраструктуру школьной территории сделаны из различных материалов (бумага, картон, пенопласт, бисер, проволока, фоамиран, нитки и т.д).
Участниками конкурса стали: МБОУ Балахтинская СОШ№2, МБОУ Тюльковская СОШ, МБОУ Кожановская СОШ, Чистопрудненская ООШ, МБОУ Грузенская СОШ, МБОУ Приморская СШ им. Героя Советского Союза М.А. Юшкова, МБОУ Ровненская СШ им. Г.П. Ерофеева.
Победители конкурса: МБОУ Ровненская им. Г.П. Ерофеева, МБОУ Тюльковская СОШ, Чистопрудненская ООШ.

Следующим этапам по реализации проектов станет посев и выращивание рассады цветов для школьных клумб, а результатом проектов будет создание ландшафтных объектов на пришкольных участ ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 273 | Добавил: Antonina | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках повышения качества образования,  в Еловской школе сегодня прошел методический десант, позволяющий выявить профессиональные затруднения педагогов при организации и реализации образовательного процесса. Методический десант   включал в себя проведение и анализ  уроков основной и старшей школы, проведение круглого стола по теме "Проектирование современного урока" и семинара на тему "Формирование читательской грамотности у школьников". Педагоги школы на практическом семинаре проектировали урок, пробуя перевести предметные результаты на язык умений и соотнесили эти  умения с умениями по читательской грамотности, было не просто и но результативно, ведь каждый в школе понимает, что читательская грамотность становится ключом к другим видам функциональной грамотности. Невозможно решить математическую задачу, не прочитав условие, не разобравшись, о чем нас спрашивают. Любая задача по другим школьным предметам начинается с текста, пусть и специфического, но требующего применения обычных правил.

... Читать дальше »
Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 274 | Добавил: Antonina | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

29 марта в Красненской ООШ — филиал МБОУ «Балахтинская СШ № 1 им. Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова» прошел методический десант, предназначение которого было выявление профессиональных затруднений педагогов при организации и реализации образовательного процесса. Педагоги начальной школы давали уроки  по русскому языку и математике, затем анализировали уроки совместно с заместителем директора и муниципальным координатором, получая при этом рекомендации при подготовке и проведению уроков. На следующем этапе методического десанта, муниципальным координатором был проведен практический семинар по формированию читательской грамотности у школьников. Педагоги в рамках семинара разрабатывали задания по формированию читательской грамотности, подбирали тексты, которые помогут выйти на результат каждому школьнику на уроке.

Категория: Эффективные школы. | Просмотров: 271 | Добавил: Antonina | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта в рамках методической работы школы прошел практический семинар на тему «Варианты оптимизации учебных занятий». Организаторы семинара Троненко Елена Юрьевна и Кузьмина Дарья Александровна  познакомили педагогов с  эффективным методами обучения, когда ученик принимает участие в дискуссии, применяет полученную информацию на практике и обучает других. В ходе практической деятельности педагоги опробовали методику фронтально-парного цикла в парной и фронтальной формах активного обучения: вброс –  отладка — акцентирование – рефлексия. Каждый извлек для себя полезную информацию и практические знания.


24 марта в формате онлайн встретились учителя информатики. Коллеги выслушали  Устюгова Александра Игоревича, который выступил  с темой «Формирование функциональной грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения», обсудили волнующие их вопросы по теме. Следующим вопрос, который обсуждали педагоги - промежуточная итоговая аттестация обучающихся, итоговая контрольная работа в 9 классе, также на заседании обсудили  изменения в процедуре ГИА по информатике. Появилась идея о создании выездного информатико-физико-математического модуля для «логически» мыслящих детей, который позволит повысить качество обучения. Сейчас идет разработка положения модуля.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 233 | Добавил: Antonina | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

МБДОУ №5 «Солнышко» стали победителями в  конкурсном отборе муниципальных районов, городских   и муниципальных округов Красноярского края (далее –  муниципальные образования) в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы" на приобретение для дошкольных образовательных  организаций оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения детей на дороге.

Для участия в конкурсном отборе наше ДОУ предоставило пакет документов включающий: программу по детскому дорожно-транспортному травматизму (ДДТТ); аналитическую справку, отражающую опыт работы организации по направлению; копию письма от ГИБДД; письмо то родителей воспитанников, посещающих ДОУ.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 205 | Добавил: Antonina | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Онлайн-школа "Фоксфорд" в период весенних каникул открывает бесплатный доступ к онлайн-курсам по общеобразовательным предметам: математика, русский язык, физика, обществознание. 

С 19 по 31 марта 2021 года бесплатные онлайн-курсы будут доступны школьникам 1-11 классов. 

Бесплатный доступ к онлайн-курсам предоставляется на странице проекта "Дистанционка 3.0." в сети Интернет по адресу - https://holiday.foxford.ru. Для начала обучения достаточно зайти на страницу https://holiday.foxford.ru и выбрать любое количество предметов. Ученики могут смотреть лекции в записи в удобное время. После каждой новой темы учителя "Фоксфорда" предлагают выполнить домашнее задание, которое мгновенно проверяется, оцениваются сильные и слабые места.

Просмотров: 277 | Добавил: Antonina | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Онлайн-школа «Фоксфорд» реализует «Бесплатный доступ к пробникам ЕГЭ-2021». С 1 по 30 апреля доступ к пробникам по 10 (десяти) предметам: математика, физика, русский язык, информатика, обществознание, английский язык, химия, биология, история, литература - будет бесплатным. Преподаватели «Фоксфорда» с большим стажем подготовки к ЕГЭ оценивают вторую часть и дают обратную связь. Для начала обучения достаточно зайти на страницу foxford.ru/I/cigd и выбрать пробник по любому из 10 учебных предметов. Школьник может выбрать любое количество пробников по любым предметам и сдать их - количество попыток не ограничено.

Особенность проекта и пробников ЕГЭ-2021 от онлайн-школы «Фоксфорд»:

  • цифровой симулятор ЕГЭ (тестовые задания с автопроверкой);
  • в тестовом экзамене две части: с краткими и развёрнутыми ответами;
  • ... Читать дальше »
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 262 | Добавил: Antonina | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

19 марта МБОУ «Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А. Юшкова» приняло участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В акции приняли участие 18 человек (родители обучающихся 10-11 классов, члены родительского комитета, представители администрации Приморского сельского совета и совета депутатов). Участники выполняли пробный ЕГЭ по русскому языку. Акция проводится в форме деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ.  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители могут сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.В ходе пробного ЕГЭ взрослые про ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 227 | Добавил: Antonina | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 60 61 »

Вход на сайт
 
Поиск
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  

САЙТЫ ОО
 
Архив записей